Hauptfeld Herren 50 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Krause, Michael | TC Zell 2005 | 10 | 67 | 16753822 |   | |
2 | Schneider, Bernhard | TC Munzingen e.V. | 10 | 65 | 16551861 |   | |
3 | Hoffmann, Gero | TC Gundelfingen e.V. | 14 | 69 | 16901574 |   | |
4 | Thoma, Daniel | TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. | 14 | 65 | 16591183 |   | |
5 | Stiefvater, Roland | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 15 | 66 | 16601955 |   | |
6 | Wehrle, Thomas | SV Solvay Freiburg e.V. | 15 | 67 | 16751470 |   | |
7 | Spitznagel, Ulrich | TC Gottenheim e.V. | 15 | 66 | 16652728 |   | |
8 | Combelles, Thierry | Tennis-Club Hauingen e.V. | 21 | 62 | 16251744 |   | |
9 | Ostertag, Waldemar | TC Lörrach | 21 | 66 | 16654261 |   | |
10 | Reinbold, Reinhard | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 21 | 64 | 16402083 |   | |
11 | Pistorius, Richard | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 22 | 67 | 16754004 |   | |
12 | Schubert, Andreas | SV Schopfheim 1912 e.V. | 23 | 68 | 16853428 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Krause M. | |||||||
101 | Krause M. [1] | 2 Schneider B. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Krause M. [1] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
102 | Pistorius R. | ||||||||
|
4:6 6:1 10:6 | ||||||||
301 | Krause M. [1] | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
103 | Stiefvater R. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
202 | Stiefvater R. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
104 | Reinbold R. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Wehrle T. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
105 | Thoma D. | ||||||||
|
7:6 7:6 | ||||||||
203 | Thoma D. | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
106 | Hoffmann G. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Wehrle T. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
107 | Wehrle T. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
204 | Wehrle T. | ||||||||
|
Rast |
5:2 Aufgabe | |||||||
108 | Schneider B. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Krause M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Pistorius R. | |||
|
4:6 6:1 10:6 | |||
|
||||
103 | Stiefvater R. | |||
|
6:0 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Reinbold R. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Thoma D. | |||
|
7:6 7:6 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Hoffmann G. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Wehrle T. | |||
|
6:3 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schneider B. [2] | |||
|
||||
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Krause M. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Stiefvater R. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Thoma D. | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wehrle T. | |||
5:2 Aufgabe | ||||
|
||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Krause M. [1] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wehrle T. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Wehrle T. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 7er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 4er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 18er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 31er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 16er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 10er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 20er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 22er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 16er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 16er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 8er KO | ||
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 12er KO | |
Damen 30/40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 13er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 8er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March 07665/92020
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 6 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Heitersheim Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1-3 79410 Badenweiler 07632/828271
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-56-437536_Ausschreibung.pdf
Weitere Turnieradressen:
Sportpark Umkirch, Im Stöckacker 16, 79224 Umkirch
Sportcenter Kenzingen, Breitenfeldstraße 51, 79341 Kenzingen