Hallen-Bezirksmeisterschaften der Senioren HE 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 15. März 2019
Endedatum
Sonntag, 17. März 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Fritz, Astrid | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 9 | 66 | 26650103 |   | |
2 | Gröber, Biljana | TC Kollnau-Gutach e.V. | 10 | 62 | 26201128 |   | |
3 | Gugel, Kristin | TC Breisach e.V. | 10 | 67 | 26701215 |   | |
4 | Gänswein, Gisela | TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V. | 12 | 54 | 25401446 |   | |
5 | Raffelhüschen, Claudia | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 12 | 65 | 26551303 |   | |
6 | Thomassen, Karin | TC Lörrach | 13 | 65 | 26551854 |   | |
7 | Herre, Mona | Tennisclub Meißenheim e.V. | 17 | 59 | 25901331 |   | |
8 | Huber, Nathalie | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 17 | 69 | 26900982 |   | |
9 | Niebuhr, Nicole | Tennisclub Offenburg e.V. | 17 | 68 | 26802929 |   | |
10 | Feltgen, Ioana | TC Bad Säckingen 1910 e.V. | 18 | 67 | 26752135 |   | |
11 | Ruf, Christine | TC Kollnau-Gutach e.V. | 18 | 67 | 26752432 |   | |
12 | Bleiziffer, Martha | TC Gundelfingen e.V. | 20 | 65 | 26552684 |   | |
13 | Knopp, Monika | Tennis-Club Hauingen e.V. | 20 | 68 | 26801123 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Fritz A. | |||||||
101 | Fritz A. [1] | 2 Gröber B. | |||||||
|
Rast |
3 Gugel K. | |||||||
201 | Fritz A. [1] | 4 Gänswein G. | |||||||
|
6:0 2:0 Aufgabe | ||||||||
102 | Herre M. | ||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||
301 | Fritz A. [1] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
103 | Gänswein G. [4] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
202 | Raffelhüschen C. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
104 | Raffelhüschen C. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
401 | Fritz A. [1] | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
105 | Thomassen K. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
203 | Gugel K. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||
106 | Gugel K. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Gugel K. [3] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
107 | Huber N. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
204 | Gröber B. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 4:6 10:8 | |||||||
108 | Gröber B. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Fritz A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Herre M. | |||
|
7:6 6:3 | |||
|
||||
103 | Gänswein G. [4] | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Raffelhüschen C. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
105 | Thomassen K. | |||
|
6:0 6:1 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Gugel K. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Huber N. | |||
|
6:3 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Gröber B. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Fritz A. [1] | |||
6:0 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Raffelhüschen C. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Gugel K. [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Gröber B. [2] | |||
6:3 4:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Fritz A. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Gugel K. [3] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Fritz A. [1] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 7er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 4er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 18er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 31er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 16er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 10er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 20er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 22er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 16er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 16er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 8er KO | ||
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 12er KO | |
Damen 30/40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 13er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 8er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March 07665/92020
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 6 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Heitersheim Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1-3 79410 Badenweiler 07632/828271
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-56-437536_Ausschreibung.pdf
Weitere Turnieradressen:
Sportpark Umkirch, Im Stöckacker 16, 79224 Umkirch
Sportcenter Kenzingen, Breitenfeldstraße 51, 79341 Kenzingen
-
-
Categories
-
Hits43930 views
-
Last modified27.03.2019 15:15