Hallen-Bezirksmeisterschaften der Senioren HE 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 15. März 2019
Endedatum
Sonntag, 17. März 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Fisch, Markus | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 8 | 57 | 15750081 |   | |
2 | Geppert, Robert | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 9 | 57 | 15702170 |   | |
3 | Wallum, Norbert | Tennisclub March e.V. | 9 | 58 | 15802300 |   | |
4 | Iten, Marcel | Tennis-Club Müllheim e.V. | 9 | 57 | 15701919 |   | |
5 | van der Vliet, Hans | TC Gundelfingen e.V. | 9 | 58 | 15802291 |   | |
6 | Keck, Reinhard | Tennisclub Freistett eV | 9 | 55 | 15502101 |   | |
7 | Bachmeyer, Peter | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 10 | 59 | 15901916 |   | |
8 | Geigle, Detlef | TC Lörrach | 11 | 59 | 15951112 |   | |
9 | Reiß, Herbert | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 12 | 57 | 15750210 |   | |
10 | Adler, Peter | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 13 | 55 | 15502146 |   | |
11 | Kraus, Konrad | TC Ehrenkirchen e.V. | 13 | 56 | 15651383 |   | |
12 | Müller, Hans-Joachim | Tennisclub Freistett eV | 13 | 55 | 15502493 |   | |
13 | Opitz, Michael | TC Lörrach | 13 | 57 | 15751203 |   | |
14 | Vomstein, Bernd | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 13 | 55 | 15500251 |   | |
15 | Schnaiter, Wolfgang | TC Münchweier e.V. | 14 | 55 | 15502582 |   | |
16 | Hofmann, Günther | TC Hohentengen e.V. | 15 | 56 | 15602313 |   | |
17 | Zittel, Hanspeter | TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V. | 15 | 59 | 15950243 |   | |
18 | Getman, Igor | TC Lörrach | 16 | 55 | 15552195 |   | |
19 | Müller, Dieter | TC Kollmarsreute e.V. | 16 | 58 | 15802142 |   | |
20 | Wysocki, John | TC Mundingen e.V. | 16 | 57 | 15752422 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Fisch M. | ||||||||
101 | Fisch M. [1] | 2 Geppert R. | ||||||||
|
Rast |
3 Wallum N. | ||||||||
201 | Fisch M. [1] | 4 Iten M. | ||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
102 | Zittel H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Fisch M. [1] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
103 | Vomstein B. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Vomstein B. | |||||||||
|
4:6 7:5 10:7 | |||||||||
104 | Geigle D. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
401 | Fisch M. [1] | |||||||||
|
7:5 3:6 10:8 | |||||||||
105 | Wallum N. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Wallum N. [3] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
106 | Müller H. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
302 | Wallum N. [3] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
107 | Reiß H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Reiß H. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
108 | Kraus K. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Iten M. [4] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
109 | Hofmann G. | |||||||||
|
4:1 Aufgabe | |||||||||
205 | van der Vliet H. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
110 | van der Vliet H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Iten M. [4] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
111 | Opitz M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Iten M. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
112 | Iten M. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Iten M. [4] | |||||||||
|
6:4 4:6 10:4 | |||||||||
113 | Bachmeyer P. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
207 | Bachmeyer P. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
114 | Keck R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Bachmeyer P. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
115 | Wysocki J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Geppert R. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
116 | Geppert R. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Fisch M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Zittel H. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Vomstein B. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Geigle D. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
105 | Wallum N. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Müller H. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
107 | Reiß H. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kraus K. | |||
|
||||
|
||||
109 | Hofmann G. | |||
|
4:1 Aufgabe | |||
205 | ||||
|
||||
110 | van der Vliet H. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Opitz M. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Iten M. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Bachmeyer P. | |||
|
6:0 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Keck R. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Wysocki J. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Geppert R. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Fisch M. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Vomstein B. | |||
4:6 7:5 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wallum N. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Reiß H. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | van der Vliet H. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Iten M. [4] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Bachmeyer P. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Geppert R. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Fisch M. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wallum N. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Iten M. [4] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Bachmeyer P. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Fisch M. [1] | |||
7:5 3:6 10:8 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Iten M. [4] | |||
6:4 4:6 10:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Iten M. [4] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 7er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 4er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 18er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 31er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 16er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 10er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 20er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 22er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 16er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 16er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 8er KO | ||
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 12er KO | |
Damen 30/40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 13er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 8er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March 07665/92020
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 6 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Heitersheim Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1-3 79410 Badenweiler 07632/828271
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-56-437536_Ausschreibung.pdf
Weitere Turnieradressen:
Sportpark Umkirch, Im Stöckacker 16, 79224 Umkirch
Sportcenter Kenzingen, Breitenfeldstraße 51, 79341 Kenzingen
-
-
Categories
-
Hits43902 views
-
Last modified27.03.2019 15:15