Hallen-Bezirksmeisterschaften der Senioren HE 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 15. März 2019
Endedatum
Sonntag, 17. März 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Flaig, Rainer | TC Haslach e.V. | 7 | 64 | 16401751 |   | |
2 | Heidegger, Dietrich | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 7 | 60 | 16000248 |   | |
3 | Heidegger, Detlev | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 9 | 60 | 16000483 |   | |
4 | Streif, Thomas | Tennisclub Oberkirch e.V. | 9 | 64 | 16401588 |   | |
5 | Pawel, Jürgen | BTC Grün-Gold 1904 | 10 | 62 | 16200023 |   | |
6 | Rosenfelder, Harald | Tennis-Club Müllheim e.V. | 10 | 63 | 16302066 |   | |
7 | Brinkmann, Robert | TC Gundelfingen e.V. | 13 | 64 | 16404823 |   | |
8 | Himmelsbach, Hubert | Tennisclub Wittelbach e.V. | 13 | 62 | 16252596 |   | |
9 | Lange, Ingo | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 13 | 61 | 16162169 |   | |
10 | Sigmund, Gunter | TC RW Waldkirch | 18 | 61 | 16104387 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Flaig R. | |||||||
101 | Flaig R. [1] | 2 Heidegger D. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Flaig R. [1] | ||||||||
|
4:6 6:1 10:2 | ||||||||
102 | Sigmund G. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
301 | Flaig R. [1] | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
103 | Pawel J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Heidegger D. | ||||||||
|
6:3 3:6 10:6 | ||||||||
104 | Heidegger D. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Flaig R. [1] | ||||||||
|
6:7 6:4 10:4 | ||||||||
105 | Rosenfelder H. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
203 | Streif T. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||
106 | Streif T. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Streif T. | ||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | |||||||
107 | Lange I. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Heidegger D. [2] | ||||||||
|
Rast |
4:6 6:0 10:6 | |||||||
108 | Heidegger D. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Flaig R. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Sigmund G. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Pawel J. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Heidegger D. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Rosenfelder H. | |||
|
6:2 6:0 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Streif T. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Lange I. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Heidegger D. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Flaig R. [1] | |||
4:6 6:1 10:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Heidegger D. | |||
6:3 3:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Streif T. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Heidegger D. [2] | |||
4:6 6:0 10:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Flaig R. [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Streif T. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Flaig R. [1] | |||
6:7 6:4 10:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 7er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 4er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 18er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 31er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 16er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 10er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 20er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 22er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 16er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 16er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 8er KO | ||
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 12er KO | |
Damen 30/40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 13er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 8er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March 07665/92020
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 6 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Heitersheim Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1-3 79410 Badenweiler 07632/828271
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-56-437536_Ausschreibung.pdf
Weitere Turnieradressen:
Sportpark Umkirch, Im Stöckacker 16, 79224 Umkirch
Sportcenter Kenzingen, Breitenfeldstraße 51, 79341 Kenzingen
-
-
Categories
-
Hits43829 views
-
Last modified27.03.2019 15:15