Hallen-Bezirksmeisterschaften der Senioren HE 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 15. März 2019
Endedatum
Sonntag, 17. März 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Barnikol, Sven | TC 74 Hochdorf e.V. | 6/104/01 | 69 | 16902628 |   | |
2 | Schmidt, Markus | TC Gundelfingen e.V. | 7 | 69 | 16901350 |   | |
3 | Knabe, Frank | Tennisclub Dogern e.V. | 7 | 67 | 16751524 |   | |
4 | Möschlin, Andreas | Tennis-Club Hauingen e.V. | 8 | 67 | 16750257 |   | |
5 | Nock, Manfred | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 8 | 67 | 16751568 |   | |
6 | Rößler, Frank | TC Munzingen e.V. | 8 | 65 | 16590338 |   | |
7 | Bebic, Iko | Sport-Club Freiburg e.V. | 10 | 65 | 16500113 |   | |
8 | Krause, Michael | TC Zell 2005 | 10 | 67 | 16753822 |   | |
9 | Schneider, Bernhard | TC Munzingen e.V. | 10 | 65 | 16551861 |   | |
10 | Schmid, Alexander | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 10 | 69 | 16901420 |   | |
11 | Garcia, Antonio | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 11 | 69 | 16901395 |   | |
12 | Grieshaber, Ralf | TC Gundelfingen e.V. | 12 | 66 | 16601755 |   | |
13 | Hecht, Ralf | TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach | 12 | 67 | 16701644 |   | |
14 | Sum, Georg | Sport-Club Freiburg e.V. | 12 | 68 | 16851837 |   | |
15 | Schille, Jürgen | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 13 | 66 | 16601920 |   | |
16 | Hoffmann, Gero | TC Gundelfingen e.V. | 14 | 69 | 16901574 |   | |
17 | Thoma, Daniel | TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. | 14 | 65 | 16591183 |   | |
18 | Tueten, Erhan | TC Munzingen e.V. | 14 | 68 | 16851634 |   | |
19 | Cziumplik, Andreas | Tennisclub Sexau e.V. | 15 | 63 | 16352595 |   | |
20 | Spitznagel, Ulrich | TC Gottenheim e.V. | 15 | 66 | 16652728 |   | |
21 | Stiefvater, Roland | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 15 | 66 | 16601955 |   | |
22 | Wehrle, Thomas | SV Solvay Freiburg e.V. | 15 | 67 | 16751470 |   | |
23 | Wolber, Andreas | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 16 | 67 | 16701886 |   | |
24 | Lösel, Steffen | Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V. | 19 | 68 | 16854304 |   | |
25 | Schneider, Ralf | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 19 | 67 | 16751853 |   | |
26 | Combelles, Thierry | Tennis-Club Hauingen e.V. | 21 | 62 | 16251744 |   | |
27 | Meyer, Jörg | SV Solvay Freiburg e.V. | 21 | 66 | 16601607 |   | |
28 | Ostertag, Waldemar | TC Lörrach | 21 | 66 | 16654261 |   | |
29 | Reinbold, Reinhard | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 21 | 64 | 16402083 |   | |
30 | Pistorius, Richard | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 22 | 67 | 16754004 |   | |
31 | Schubert, Andreas | SV Schopfheim 1912 e.V. | 23 | 68 | 16853428 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Barnikol S. | ||||||||
101 | Barnikol S. [1] | 2 Schmidt M. | ||||||||
|
Rast |
3 Knabe F. | ||||||||
201 | Barnikol S. [1] | 4 Möschlin A. | ||||||||
|
ohne Spiel | 5 Nock M. | ||||||||
102 | Meyer J. | 6 Rößler F. | ||||||||
|
7:5 6:0 | 7 Bebic I. | ||||||||
301 | Barnikol S. [1] | 8 Krause M. | ||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
103 | Grieshaber R. | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
202 | Grieshaber R. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
104 | Tueten E. | |||||||||
|
6:1 3:6 10:7 | |||||||||
401 | Barnikol S. [1] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
105 | Knabe F. [3] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
203 | Knabe F. [3] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
106 | Schmid A. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
302 | Knabe F. [3] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
107 | Garcia A. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
204 | Garcia A. | |||||||||
|
2:6 6:3 10:4 | |||||||||
108 | Rößler F. [6] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
501 | Schmidt M. [2] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
109 | Reinbold R. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
205 | Hecht R. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
110 | Hecht R. | |||||||||
|
6:2 2:6 10:2 | |||||||||
303 | Möschlin A. [4] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
111 | Schneider R. | |||||||||
|
2:1 Aufgabe | |||||||||
206 | Möschlin A. [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
112 | Möschlin A. [4] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
402 | Schmidt M. [2] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
113 | Nock M. [5] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
207 | Nock M. [5] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
114 | Hoffmann G. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
304 | Schmidt M. [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
115 | Schille J. | |||||||||
|
6:0 7:6 | |||||||||
208 | Schmidt M. [2] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
116 | Schmidt M. [2] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Barnikol S. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Meyer J. | |||
|
7:5 6:0 | |||
|
||||
103 | Grieshaber R. | |||
|
6:0 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Tueten E. | |||
|
6:1 3:6 10:7 | |||
|
||||
105 | Knabe F. [3] | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Schmid A. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
107 | Garcia A. | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Rößler F. [6] | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
109 | Reinbold R. | |||
|
ohne Spiel | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Hecht R. | |||
|
6:2 2:6 10:2 | |||
|
||||
111 | Schneider R. | |||
|
2:1 Aufgabe | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Möschlin A. [4] | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
113 | Nock M. [5] | |||
|
6:0 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Hoffmann G. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
115 | Schille J. | |||
|
6:0 7:6 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Schmidt M. [2] | |||
|
6:1 6:0 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Barnikol S. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Grieshaber R. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Knabe F. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Garcia A. | |||
2:6 6:3 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Hecht R. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Möschlin A. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Nock M. [5] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Schmidt M. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Barnikol S. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Knabe F. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Möschlin A. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Schmidt M. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Barnikol S. [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Schmidt M. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Schmidt M. [2] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 7er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 4er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 18er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 31er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 16er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 10er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 20er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 22er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 16er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 16er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 8er KO | ||
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 12er KO | |
Damen 30/40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 13er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-7 | 11.03.2019 19:00 | 8er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-7 | 35 | 11.03.2019 19:00 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March 07665/92020
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 6 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Heitersheim Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1-3 79410 Badenweiler 07632/828271
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-56-437536_Ausschreibung.pdf
Weitere Turnieradressen:
Sportpark Umkirch, Im Stöckacker 16, 79224 Umkirch
Sportcenter Kenzingen, Breitenfeldstraße 51, 79341 Kenzingen
-
-
Categories
-
Hits43837 views
-
Last modified27.03.2019 15:15