Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U12 bis U18 Visionsports-Cup
Startdatum
Samstag, 12. Januar 2019
Endedatum
Sonntag, 13. Januar 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Volkov, Diana | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 13 | 05 | 20553534 |   | |
2 | Schmidt, Cosina | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | 06 | 20653478 |   | |
3 | Eichin, Julia | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 19 | 06 | 20653217 |   | |
4 | Kuprianczyk, Lara | TC Rheinfelden e.V. | 19 | 05 | 20551707 |   | |
5 | Biermann, Alya | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 05 | 20550579 |   | |
6 | Böhler, Annika | Tennisclub Steinen e.V. |   | 05 | 20553507 |   | |
7 | Semeraro, Giulia | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 06 | 20657623 |   | |
8 | Speck, Anna | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 20 | 05 | 20555019 |   | |
9 | Tessmer, Linn | Freiburger Tennis-Club e.V. | 20 | 05 | 20554005 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Volkov D. | |||||||
101 | Volkov D. [1] | 2 Schmidt C. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Volkov D. [1] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
102 | Böhler A. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
301 | Volkov D. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
103 | Tessmer L. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Tessmer L. | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
104 | Semeraro G. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Volkov D. [1] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
105 | Eichin J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Eichin J. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | |||||||
106 | Biermann A. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Eichin J. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | |||||||
107 | Kuprianczyk L. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Kuprianczyk L. | ||||||||
|
Rast |
6:4 7:6 | |||||||
108 | Schmidt C. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Volkov D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Böhler A. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
103 | Tessmer L. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Semeraro G. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Eichin J. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Biermann A. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Kuprianczyk L. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schmidt C. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Volkov D. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Tessmer L. | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Eichin J. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kuprianczyk L. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Volkov D. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Eichin J. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Volkov D. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 14er KO |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 8er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 12er KO |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 8er KO | |
Junioren U16/18 | U18 männlich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 18er KO |
Junioren U16/18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 8er KO |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 2er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 9er KO |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 4er KO | |
Juniorinnen U16/18 | U18 weiblich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 13er KO |
Juniorinnen U16/18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March 07665/92020
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 6 79379 Müllheim 07631/14401
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-55-2019-01-11_BZM_Jugend_B3_(3).pdf
Die Sieger und Finalisten aller Konkurrenzen qualifizieren sich für die Badischen Hallenmeisterschaften. Bei den Juniorinnen U16 und U18 nur die Siegerin.
-
-
Categories
-
Hits19758 views
-
Last modified13.01.2019 18:30