Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U12 bis U18 Visionsports-Cup
Startdatum
Samstag, 12. Januar 2019
Endedatum
Sonntag, 13. Januar 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U14 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schmidt, Cosina | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | 06 | 20653478 |   | |
2 | Biermann, Alya | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 05 | 20550579 |   | |
3 | Semeraro, Giulia | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 06 | 20657623 |   | |
4 | Speck, Anna | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 20 | 05 | 20555019 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schmidt C. | |||||
101 | Schmidt C. [1] | 2 Biermann A. | |||||
|
2:6 6:0 10:8 | ||||||
201 | Schmidt C. [1] | ||||||
|
6:3 6:0 | ||||||
102 | Biermann A. [2] | ||||||
|
6:0 6:0 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
Setzliste | |||
101 | Schmidt C. [1] | |||
|
2:6 6:0 10:8 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Biermann A. [2] | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||||
|
2 Biermann A. | |||||
201 | Schmidt C. [1] | |||||
6:3 6:0 | ||||||
|
||||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 14er KO |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 8er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 12er KO |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 8er KO | |
Junioren U16/18 | U18 männlich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 18er KO |
Junioren U16/18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 8er KO |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 2er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 9er KO |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 4er KO | |
Juniorinnen U16/18 | U18 weiblich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 13er KO |
Juniorinnen U16/18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March 07665/92020
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 6 79379 Müllheim 07631/14401
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-55-2019-01-11_BZM_Jugend_B3_(3).pdf
Die Sieger und Finalisten aller Konkurrenzen qualifizieren sich für die Badischen Hallenmeisterschaften. Bei den Juniorinnen U16 und U18 nur die Siegerin.
-
-
Categories
-
Hits19772 views
-
Last modified13.01.2019 18:30