Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U12 bis U18 Visionsports-Cup
Startdatum
Samstag, 12. Januar 2019
Endedatum
Sonntag, 13. Januar 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U16/18 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schirmer, Leo | TC Rheinfelden e.V. | 15 | 03 | 10350881 |   | |
2 | Reitmeir, Torben | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 15 | 03 | 10350690 |   | |
3 | Thomassen, Julius Christian | TC Rheinfelden e.V. |   | 03 | 10356669 |   | |
4 | Bodziony, Jakob | TC Rheinfelden e.V. | 15 | 03 | 10350406 |   | |
5 | Fernandez, Lorenz | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 20 | 04 | 10463876 |   | |
6 | Kramer, Philipp | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 04 | 10452186 |   | |
7 | Ritter, Yannick | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 20 | 03 | 10359883 |   | |
8 | Wurster, Tobias | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 04 | 10459791 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schirmer L. | ||||||
101 | Schirmer L. [1] | 2 Reitmeir T. | ||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Schirmer L. [1] | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
102 | Ritter Y. | |||||||
|
2:6 7:5 10:8 | |||||||
301 | Schirmer L. [1] | |||||||
|
6:0 6:2 | |||||||
103 | Thomassen J. | |||||||
|
6:0 6:1 | |||||||
202 | Thomassen J. | |||||||
|
6:4 7:5 | |||||||
104 | Reitmeir T. [2] | |||||||
|
6:0 6:1 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Schirmer L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Ritter Y. | |||
|
2:6 7:5 10:8 | |||
|
||||
103 | Thomassen J. | |||
|
6:0 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Reitmeir T. [2] | |||
|
6:0 6:1 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Schirmer L. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Thomassen J. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Schirmer L. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 14er KO |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 8er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 12er KO |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 8er KO | |
Junioren U16/18 | U18 männlich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 18er KO |
Junioren U16/18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 8er KO |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 2er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 9er KO |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 4er KO | |
Juniorinnen U16/18 | U18 weiblich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 13er KO |
Juniorinnen U16/18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March 07665/92020
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 6 79379 Müllheim 07631/14401
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-55-2019-01-11_BZM_Jugend_B3_(3).pdf
Die Sieger und Finalisten aller Konkurrenzen qualifizieren sich für die Badischen Hallenmeisterschaften. Bei den Juniorinnen U16 und U18 nur die Siegerin.
-
-
Categories
-
Hits19836 views
-
Last modified13.01.2019 18:30