Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U12 bis U18 Visionsports-Cup
Startdatum
Samstag, 12. Januar 2019
Endedatum
Sonntag, 13. Januar 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Juniorinnen U12 | Baer, Paulina | Tennisclub Teningen e.V. | 20 | 07 | 20750198 |   | |
2 | Juniorinnen U16/18 | Balint, Nora | SV Schopfheim 1912 e.V. | 19 | 04 | 20400294 |   | |
3 | Juniorinnen U12 | Beck, Michelle | Tennis-Club Lahr e.V. | 20 | 07 | 20757646 |   | |
4 | Juniorinnen U14 | Biermann, Alya | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 05 | 20550579 |   | |
5 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Biermann, Alya | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 05 | 20550579 |   | |
6 | Junioren U16/18 | Bodziony, Jakob | TC Rheinfelden e.V. | 15 | 03 | 10350406 |   | |
7 | Junioren U16/18 Nebenrunde | Bodziony, Jakob | TC Rheinfelden e.V. | 15 | 03 | 10350406 |   | |
8 | Junioren U12 | Bodziony, Jan | TC Rheinfelden e.V. | 23 | 07 | 10754021 |   | |
9 | Junioren U12 Nebenrunde | Bodziony, Jan | TC Rheinfelden e.V. | 23 | 07 | 10754021 |   | |
10 | Juniorinnen U14 | Böhler, Annika | Tennisclub Steinen e.V. |   | 05 | 20553507 |   | |
11 | Juniorinnen U16/18 | Cuchranova, Sophia | TC 1923 Grenzach | 23 | 04 | 20462825 |   | |
12 | Junioren U12 | Denda, Luis | Tennisclub Teningen e.V. | 18 | 07 | 10752029 |   | |
13 | Junioren U12 | Denda, Maxim | Tennisclub Teningen e.V. | 23 | 08 | 10820146 |   | |
14 | Junioren U12 Nebenrunde | Denda, Maxim | Tennisclub Teningen e.V. | 23 | 08 | 10820146 |   | |
15 | Junioren U14 | Deutschmann, Carlo | Freiburger Tennis-Club e.V. | 19 | 05 | 10560125 |   | |
16 | Juniorinnen U14 | Eichin, Julia | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 19 | 06 | 20653217 |   | |
17 | Junioren U16/18 | Fernandez, Lorenz | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 20 | 04 | 10463876 |   | |
18 | Junioren U16/18 Nebenrunde | Fernandez, Lorenz | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 20 | 04 | 10463876 |   | |
19 | Junioren U14 | Fischer, Tom | TC Blau Weiß Oberweier | 19 | 06 | 10651193 |   | |
20 | Junioren U14 Nebenrunde | Fischer, Tom | TC Blau Weiß Oberweier | 19 | 06 | 10651193 |   | |
21 | Junioren U12 | Gläser, Benedikt | TC Mundingen e.V. | 23 | 08 | 10829894 |   | |
22 | Junioren U12 Nebenrunde | Gläser, Benedikt | TC Mundingen e.V. | 23 | 08 | 10829894 |   | |
23 | Junioren U16/18 | Goltz, Niclas | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 10 | 03 | 10301477 |   | |
24 | Junioren U14 | Gorny, Bart | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 21 | 05 | 10557648 |   | |
25 | Junioren U14 Nebenrunde | Gorny, Bart | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 21 | 05 | 10557648 |   | |
26 | Junioren U12 | Grosse, Stefano | Freiburger Tennis-Club e.V. | 19 | 08 | 10821732 |   | |
27 | Juniorinnen U12 | Hackner, Lina | Tennisclub Schönau e.V. | 21 | 07 | 20750378 |   | |
28 | Juniorinnen U12 Nebenrunde | Hackner, Lina | Tennisclub Schönau e.V. | 21 | 07 | 20750378 |   | |
29 | Junioren U12 | Hartmann, Konstantin | TC Rheinfelden e.V. | 19 | 07 | 10751318 |   | |
30 | Junioren U12 | Hasas, Arian | SV Schopfheim 1912 e.V. | 18 | 08 | 10819590 |   | |
31 | Junioren U16/18 | Kaminski, Jakub | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 13 | 04 | 10455048 |   | |
32 | Junioren U14 | Kessemeier, Ruven | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 22 | 06 | 10665424 |   | |
33 | Junioren U14 Nebenrunde | Kessemeier, Ruven | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 22 | 06 | 10665424 |   | |
34 | Junioren U14 | Klitzsch, Elias | Tennisclub Wittelbach e.V. | 18 | 05 | 10500178 |   | |
35 | Junioren U14 | Knezevic, David | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 19 | 06 | 10651442 |   | |
36 | Junioren U14 | Kolakovic, Mateja | TC Rheinfelden e.V. | 20 | 05 | 10555651 |   | |
37 | Junioren U16/18 | Kramer, Philipp | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 04 | 10452186 |   | |
38 | Junioren U16/18 Nebenrunde | Kramer, Philipp | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 04 | 10452186 |   | |
39 | Juniorinnen U14 | Kuprianczyk, Lara | TC Rheinfelden e.V. | 19 | 05 | 20551707 |   | |
40 | Juniorinnen U12 | Lehnen, Linn | TC Rheinfelden e.V. | 19 | 07 | 20751597 |   | |
41 | Junioren U12 | Lutz, Ramon | Tennis-Club Müllheim e.V. | 22 | 07 | 10758323 |   | |
42 | Junioren U12 Nebenrunde | Lutz, Ramon | Tennis-Club Müllheim e.V. | 22 | 07 | 10758323 |   | |
43 | Junioren U16/18 | Löffler, Liam | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. |   | 04 | 10452384 |   | |
44 | Junioren U12 | Marin, Mario | Tennisclub Schönau e.V. | 20 | 07 | 10750756 |   | |
45 | Juniorinnen U16/18 | Moser, Ellen | TC Haslach e.V. | 20 | 04 | 20456744 |   | |
46 | Juniorinnen U16/18 Nebenrunde | Moser, Ellen | TC Haslach e.V. | 20 | 04 | 20456744 |   | |
47 | Juniorinnen U16/18 | Moser, Maybritt | TC Haslach e.V. | 20 | 02 | 20258621 |   | |
48 | Juniorinnen U16/18 | Müller, Lina | TC Rheinfelden e.V. |   | 03 | 20359593 |   | |
49 | Juniorinnen U16/18 Nebenrunde | Müller, Lina | TC Rheinfelden e.V. |   | 03 | 20359593 |   | |
50 | Junioren U16/18 | Nehls, Noah | TC Blau Weiß Oberweier | 12 | 04 | 10450172 |   | |
51 | Junioren U16/18 | Popovic, Stevan | TC Tennispark Badenweiler e.V. | 1/640 | 01 | 10152649 |   | |
52 | Junioren U12 | Puzigaca, Damian | TC 74 Hochdorf e.V. | 20 | 07 | 10757565 |   | |
53 | Junioren U12 Nebenrunde | Puzigaca, Damian | TC 74 Hochdorf e.V. | 20 | 07 | 10757565 |   | |
54 | Junioren U16/18 | Reitmeir, Torben | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 15 | 03 | 10350690 |   | |
55 | Junioren U16/18 Nebenrunde | Reitmeir, Torben | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 15 | 03 | 10350690 |   | |
56 | Junioren U16/18 | Ritter, Yannick | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 20 | 03 | 10359883 |   | |
57 | Junioren U16/18 Nebenrunde | Ritter, Yannick | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 20 | 03 | 10359883 |   | |
58 | Juniorinnen U16/18 | Rohrbach, Amelie | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 03 | 20351767 |   | |
59 | Juniorinnen U16/18 | Schille, Caroline | Tennisclub Offenburg e.V. | 21 | 04 | 20452983 |   | |
60 | Juniorinnen U16/18 Nebenrunde | Schille, Caroline | Tennisclub Offenburg e.V. | 21 | 04 | 20452983 |   | |
61 | Junioren U14 | Schindler, Noah | TC Gundelfingen e.V. | 15 | 05 | 10557737 |   | |
62 | Junioren U16/18 | Schirmer, Leo | TC Rheinfelden e.V. | 15 | 03 | 10350881 |   | |
63 | Junioren U16/18 Nebenrunde | Schirmer, Leo | TC Rheinfelden e.V. | 15 | 03 | 10350881 |   | |
64 | Juniorinnen U14 | Schmidt, Cosina | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | 06 | 20653478 |   | |
65 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Schmidt, Cosina | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | 06 | 20653478 |   | |
66 | Junioren U16/18 | Schmidt, Tyler | TC Blau Weiß Oberweier | 14 | 04 | 10450235 |   | |
67 | Juniorinnen U16/18 | Schneiderchen, Klara | Tennis-Club Lahr e.V. | 8 | 02 | 20201676 |   | |
68 | Junioren U16/18 | Schollmeyer, Maximilian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 13 | 04 | 10455618 |   | |
69 | Junioren U12 | Scholz, Jan | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 17 | 07 | 10751285 |   | |
70 | Juniorinnen U16/18 | Schubert, Florentine | SV Schopfheim | 15 | 04 | 20454996 |   | |
71 | Juniorinnen U12 | Schwab, Lilli | Tennisclub Wiechs e.V. | 22 | 07 | 20754127 |   | |
72 | Juniorinnen U12 Nebenrunde | Schwab, Lilli | Tennisclub Wiechs e.V. | 22 | 07 | 20754127 |   | |
73 | Juniorinnen U12 | Schwörer, Stella | Freiburger Tennis-Club e.V. | 19 | 08 | 20800901 |   | |
74 | Junioren U16/18 | Schwörer, Tom Julius | Freiburger Tennis-Club e.V. | 11 | 03 | 10301605 |   | |
75 | Juniorinnen U14 | Semeraro, Giulia | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 06 | 20657623 |   | |
76 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Semeraro, Giulia | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 06 | 20657623 |   | |
77 | Junioren U12 | Simpson, Conner | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 20 | 07 | 10752819 |   | |
78 | Junioren U12 | Smely, Lennard | Tennisclub Wittelbach e.V. | 19 | 08 | 10820531 |   | |
79 | Juniorinnen U14 | Speck, Anna | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 20 | 05 | 20555019 |   | |
80 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Speck, Anna | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 20 | 05 | 20555019 |   | |
81 | Juniorinnen U12 | Stusek, Julia | TC Rheinfelden e.V. | 18 | 08 | 20800024 |   | |
82 | Juniorinnen U16/18 | Sutter, Frieda | SV Schopfheim | 8 | 04 | 20450021 |   | |
83 | Juniorinnen U16/18 | Sutter, Lucia | SV Schopfheim | 1/293 | 02 | 20250030 |   | |
84 | Junioren U14 | Tecklenborg, Johannes | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 05 | 10553380 |   | |
85 | Juniorinnen U14 | Tessmer, Linn | Freiburger Tennis-Club e.V. | 20 | 05 | 20554005 |   | |
86 | Junioren U16/18 | Thomassen, Julius Christian | TC Rheinfelden e.V. |   | 03 | 10356669 |   | |
87 | Junioren U16/18 Nebenrunde | Thomassen, Julius Christian | TC Rheinfelden e.V. |   | 03 | 10356669 |   | |
88 | Junioren U16/18 | Trenkle, Mark | Tennis-Club Lahr e.V. | 7 | 02 | 10250310 |   | |
89 | Juniorinnen U14 | Volkov, Diana | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 13 | 05 | 20553534 |   | |
90 | Juniorinnen U12 | Wanko, Malouine | TC Bad Säckingen 1910 e.V. | 23 | 08 | 20806129 |   | |
91 | Junioren U14 | Weiler, Paul | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 15 | 05 | 10550258 |   | |
92 | Juniorinnen U16/18 | Wendt, Rieke | TC Rheinfelden e.V. | 11 | 06 | 20650017 |   | |
93 | Junioren U16/18 | Werner, Elias | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 10 | 03 | 10357718 |   | |
94 | Junioren U14 | Wick, Michael | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 22 | 06 | 10651867 |   | |
95 | Junioren U14 Nebenrunde | Wick, Michael | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 22 | 06 | 10651867 |   | |
96 | Junioren U12 | Wienand, Julius | TC Lörrach | 20 | 07 | 10752787 |   | |
97 | Junioren U12 Nebenrunde | Wienand, Julius | TC Lörrach | 20 | 07 | 10752787 |   | |
98 | Junioren U14 | Wondrak, Luca | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 05 | 10561102 |   | |
99 | Junioren U14 Nebenrunde | Wondrak, Luca | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 05 | 10561102 |   | |
100 | Juniorinnen U16/18 | Wurster, Amélie | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 04 | 20455932 |   | |
101 | Juniorinnen U16/18 Nebenrunde | Wurster, Amélie | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 04 | 20455932 |   | |
102 | Junioren U16/18 | Wurster, Tobias | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 04 | 10459791 |   | |
103 | Junioren U16/18 Nebenrunde | Wurster, Tobias | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 04 | 10459791 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 14er KO |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 8er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 12er KO |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 8er KO | |
Junioren U16/18 | U18 männlich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 18er KO |
Junioren U16/18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 8er KO |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 2er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 9er KO |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 4er KO | |
Juniorinnen U16/18 | U18 weiblich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 13er KO |
Juniorinnen U16/18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March 07665/92020
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 6 79379 Müllheim 07631/14401
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-55-2019-01-11_BZM_Jugend_B3_(3).pdf
Die Sieger und Finalisten aller Konkurrenzen qualifizieren sich für die Badischen Hallenmeisterschaften. Bei den Juniorinnen U16 und U18 nur die Siegerin.
-
-
Categories
-
Hits19765 views
-
Last modified13.01.2019 18:30