Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U12 bis U18 Visionsports-Cup
Startdatum
Samstag, 12. Januar 2019
Endedatum
Sonntag, 13. Januar 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U16/18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Popovic, Stevan | TC Tennispark Badenweiler e.V. | 1/640 | 01 | 10152649 |   | |
2 | Trenkle, Mark | Tennis-Club Lahr e.V. | 7 | 02 | 10250310 |   | |
3 | Werner, Elias | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 10 | 03 | 10357718 |   | |
4 | Kaminski, Jakub | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 13 | 04 | 10455048 |   | |
5 | Nehls, Noah | TC Blau Weiß Oberweier | 12 | 04 | 10450172 |   | |
6 | Goltz, Niclas | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 10 | 03 | 10301477 |   | |
7 | Schmidt, Tyler | TC Blau Weiß Oberweier | 14 | 04 | 10450235 |   | |
8 | Schirmer, Leo | TC Rheinfelden e.V. | 15 | 03 | 10350881 |   | |
9 | Schollmeyer, Maximilian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 13 | 04 | 10455618 |   | |
10 | Schwörer, Tom Julius | Freiburger Tennis-Club e.V. | 11 | 03 | 10301605 |   | |
11 | Bodziony, Jakob | TC Rheinfelden e.V. | 15 | 03 | 10350406 |   | |
12 | Löffler, Liam | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. |   | 04 | 10452384 |   | |
13 | Reitmeir, Torben | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 15 | 03 | 10350690 |   | |
14 | Thomassen, Julius Christian | TC Rheinfelden e.V. |   | 03 | 10356669 |   | |
15 | Fernandez, Lorenz | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 20 | 04 | 10463876 |   | |
16 | Kramer, Philipp | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 04 | 10452186 |   | |
17 | Ritter, Yannick | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 20 | 03 | 10359883 |   | |
18 | Wurster, Tobias | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 04 | 10459791 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Popovic S. | ||||||||
101 | Popovic S. [1] | 2 Trenkle M. | ||||||||
|
Rast |
3 Werner E. | ||||||||
201 | Popovic S. [1] | 4 Kaminski J. | ||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
102 | Schmidt T. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
301 | Popovic S. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:0 | ||||||||
103 | Schirmer L. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Goltz N. | |||||||||
|
7:5 7:5 | |||||||||
104 | Goltz N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Popovic S. [1] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
105 | Kaminski J. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Kaminski J. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
106 | Wurster T. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Kaminski J. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | ||||||||
107 | Ritter Y. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Löffler L. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
108 | Löffler L. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Popovic S. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
109 | Schollmeyer M. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Schollmeyer M. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
110 | Thomassen J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Werner E. [3] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
111 | Schwörer T. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
206 | Werner E. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
112 | Werner E. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Werner E. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
113 | Nehls N. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Nehls N. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
114 | Fernandez L. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Trenkle M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
115 | Bodziony J. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Trenkle M. [2] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | ||||||||
116 | Trenkle M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Popovic S. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schmidt T. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
Rast |
|||
103 | Schirmer L. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Goltz N. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Kaminski J. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Wurster T. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Ritter Y. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Löffler L. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Schollmeyer M. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Thomassen J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Schwörer T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Werner E. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Nehls N. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Fernandez L. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
115 | Bodziony J. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Trenkle M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Popovic S. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Goltz N. | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kaminski J. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Löffler L. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Schollmeyer M. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Werner E. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Nehls N. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Trenkle M. [2] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Popovic S. [1] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kaminski J. [4] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Werner E. [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Trenkle M. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Popovic S. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Werner E. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Popovic S. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 14er KO |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 8er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 12er KO |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 8er KO | |
Junioren U16/18 | U18 männlich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 18er KO |
Junioren U16/18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 8er KO |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 2er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 9er KO |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 4er KO | |
Juniorinnen U16/18 | U18 weiblich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 13er KO |
Juniorinnen U16/18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March 07665/92020
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 6 79379 Müllheim 07631/14401
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-55-2019-01-11_BZM_Jugend_B3_(3).pdf
Die Sieger und Finalisten aller Konkurrenzen qualifizieren sich für die Badischen Hallenmeisterschaften. Bei den Juniorinnen U16 und U18 nur die Siegerin.
-
-
Categories
-
Hits19757 views
-
Last modified13.01.2019 18:30