Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U12 bis U18 Visionsports-Cup
Startdatum
Samstag, 12. Januar 2019
Endedatum
Sonntag, 13. Januar 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Fischer, Tom | TC Blau Weiß Oberweier | 19 | 06 | 10651193 |   | |
2 | Wondrak, Luca | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 05 | 10561102 |   | |
3 | Gorny, Bart | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 21 | 05 | 10557648 |   | |
4 | Kessemeier, Ruven | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 22 | 06 | 10665424 |   | |
5 | Wick, Michael | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 22 | 06 | 10651867 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Fischer T. | ||||||
101 | Fischer T. [1] | 2 Wondrak L. | ||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Fischer T. [1] | |||||||
|
6:3 6:2 | |||||||
102 | Gorny B. | |||||||
|
6:2 6:1 | |||||||
301 | Wondrak L. [2] | |||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||
103 | Wick M. | |||||||
|
||||||||
202 | Wondrak L. [2] | |||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||
104 | Wondrak L. [2] | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Fischer T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Gorny B. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
Rast |
|||
103 | Wick M. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Wondrak L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Fischer T. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wondrak L. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Wondrak L. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 14er KO |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 8er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 12er KO |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 8er KO | |
Junioren U16/18 | U18 männlich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 18er KO |
Junioren U16/18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 8er KO |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 2er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 9er KO |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 4er KO | |
Juniorinnen U16/18 | U18 weiblich Einzel J-2 | 35 | 07.01.2019 18:00 | 13er KO |
Juniorinnen U16/18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-2 | 07.01.2019 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March 07665/92020
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 6 79379 Müllheim 07631/14401
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-55-2019-01-11_BZM_Jugend_B3_(3).pdf
Die Sieger und Finalisten aller Konkurrenzen qualifizieren sich für die Badischen Hallenmeisterschaften. Bei den Juniorinnen U16 und U18 nur die Siegerin.
-
-
Categories
-
Hits19755 views
-
Last modified13.01.2019 18:30