Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U8 bis U10
Startdatum
Samstag, 08. Dezember 2018
Endedatum
Sonntag, 09. Dezember 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U10 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hasas, Arian | SV Schopfheim 1912 e.V. | 18 | 08 | 10819590 |   | |
2 | Smely, Lennard | Tennisclub Wittelbach e.V. | 19 | 08 | 10820531 |   | |
3 | Bayer, David | TC Blau Weiß Oberweier | 20 | 08 | 10819856 |   | |
4 | Denda, Maxim | Tennisclub Teningen e.V. | 23 | 08 | 10820146 |   | |
5 | Gläser, Benedikt | TC Mundingen e.V. | 23 | 08 | 10829894 |   | |
6 | Kohler, Timo | Tennisclub Bühlertal e.V. | 23 | 08 | 10821248 |   | |
7 | Reinwald, Henrik | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 23 | 08 | 10820494 |   | |
8 | Weber, Arthur | Turnverein 1890 Bammental e.V. | 23 | 08 | 10827705 |   | |
9 | Gerspach, Leon | TC Hotzenwald-Görwihl e.V. |   | 09 | 10908595 |   | |
10 | Hsieh, David | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | 09 | 10900222 |   | |
11 | Strach, Luis | Tennisverein Stegen e.V. |   | 09 | 10902508 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hasas A. | |||||||
101 | Hasas A. [1] | 2 Smely L. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Hasas A. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Reinwald H. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
301 | Hasas A. [1] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
103 | Bayer D. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Bayer D. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
104 | Weber A. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
401 | Hasas A. [1] | Platz 3 | Müllheim 3 | ||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | Sun 09.12.2018 15:00 | ||||||
105 | Hsieh D. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Hsieh D. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
106 | Gläser B. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Smely L. [2] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
107 | Denda M. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
204 | Smely L. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||
108 | Smely L. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Hasas A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Reinwald H. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Bayer D. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Weber A. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
Rast |
|||
105 | Hsieh D. | |||
|
||||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Gläser B. | |||
|
||||
|
||||
107 | Denda M. | |||
|
6:3 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Smely L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Hasas A. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bayer D. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hsieh D. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Smely L. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Hasas A. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Smely L. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Hasas A. [1] | Platz 3 | Müllheim 3 | |
6:2 6:4 | Sun 09.12.2018 15:00 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U8 | U8 männlich Einzel | 20 | 04.12.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 6er RR |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 20 | 04.12.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 20 | 04.12.2018 23:59 | 16er KO (P3) | |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 04.12.2018 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U8 | U8 weiblich Einzel | 20 | 04.12.2018 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 20 | 04.12.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 20 | 04.12.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 6 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits11979 views
-
Last modified10.12.2018 15:10