Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U8 bis U10
Startdatum
Samstag, 08. Dezember 2018
Endedatum
Sonntag, 09. Dezember 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U9 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Fischer, Mats | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11082021 |   |
2 | Joggerst, Jakob | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV |   | Quali-Sieger | 09 | 10902165 |   |
3 | Völk, Levin | TC Goldscheuer e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10906863 |   |
4 |   | Qualifikation Platz. |   | Quali-Plaz. |   | ||
Qualifikation Junioren U9 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Barnikol, Tom | SV Solvay Freiburg e.V. |   | 10 | 11084101 |   | |
6 | Buengers, Nikolai | TC Mundingen e.V. |   | 10 | 11084353 |   | |
7 | Fischer, Mats | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11082021 |   |
8 | Hackner, Yannis | Tennisclub Schönau e.V. |   | 09 | 10900036 |   | |
9 | Joggerst, Jakob | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV |   | Quali-Sieger | 09 | 10902165 |   |
10 | Kilischowski, Daniel | TC Kollnau-Gutach e.V. |   | 10 | 11082000 |   | |
11 | Kurz, Marius | TC Mundingen e.V. |   | 09 | 10901576 |   | |
12 | Meissner, Karl | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. |   | 10 | 11082026 |   | |
13 | Szagun, Leon | TC Müllheim |   | 09 | 10908856 |   | |
14 | Trcovic, Luka | Tennisclub Langenau e.V. |   | 09 | 10904824 |   | |
15 | Völk, Levin | TC Goldscheuer e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10906863 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Joggerst J. | ||||||
|
4:0 4:0 | ||||||
201 | Joggerst J. | Platz 3 | Völk L. | ||||
|
4:2 4:2 | 4:1 4:2 | |||||
102 | Fischer M. | ||||||
|
4:0 4:0 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Joggerst J. | |||
|
4:0 4:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Fischer M. | |||
|
4:0 4:0 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Joggerst J. | Platz 3 | Völk L. | |
4:2 4:2 | 4:1 4:2 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Szagun L. | Joggerst J. | Buengers N. | Meissner K. | |
10908856 | XXXXXXXX | 0:4 0:4 | 0:4 0:4 | 1:4 1:4 | |
10902165 | 4:0 4:0 | XXXXXXXX | 4:0 4:2 | 4:1 4:0 | |
11084353 | 4:0 4:0 | 0:4 2:4 | XXXXXXXX | 1:4 4:2 7:4 | |
11082026 | 4:1 4:1 | 1:4 0:4 | 4:1 2:4 4:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Joggerst, Jakob (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)99 | 6:0 | 6:0 | 24:3 |
2 | Buengers, Nikolai (TC Mundingen e.V.) | 4:2 | 4:3 | 22:18 |
3 | Meissner, Karl (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)99 | 2:4 | 3:4 | 19:22 |
4 | Szagun, Leon (TC Müllheim)99 | 0:6 | 0:6 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Völk L. | Trcovic L. | Hackner Y. | Kilischowski D. | |
10906863 | XXXXXXXX | 5:4 4:2 | 4:0 4:1 | 4:2 5:3 | |
10904824 | 4:5 2:4 | XXXXXXXX | 4:0 4:1 | 4:5 4:1 8:6 | |
10900036 | 0:4 1:4 | 0:4 1:4 | XXXXXXXX | 2:4 0:4 | |
11082000 | 2:4 3:5 | 5:4 1:4 6:8 | 4:2 4:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Völk, Levin (TC Goldscheuer e.V.) | 6:0 | 6:0 | 26:12 |
2 | Trcovic, Luka (Tennisclub Langenau e.V.) | 4:2 | 4:3 | 30:22 |
3 | Kilischowski, Daniel (TC Kollnau-Gutach e.V.)99 | 2:4 | 3:4 | 25:27 |
4 | Hackner, Yannis (Tennisclub Schönau e.V.)99 | 0:6 | 0:6 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Barnikol T. | Fischer M. | Kurz M. | |
11084101 | XXXXXXXX | 0:4 1:4 | 4:5 2:4 | |
11082021 | 4:0 4:1 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | |
10901576 | 5:4 4:2 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fischer, Mats (TC Rot-Weiss Achern e.V.)99 | 4:0 | 4:0 | 16:1 |
2 | Kurz, Marius (TC Mundingen e.V.)99 | 2:2 | 2:2 | 9:14 |
3 | Barnikol, Tom (SV Solvay Freiburg e.V.)99 | 0:4 | 0:4 | 7:17 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Szagun L. | Joggerst J. | Buengers N. | Meissner K. | |
10908856 | XXXXXXXX | 0:4 0:4 | 0:4 0:4 | 1:4 1:4 | |
10902165 | 4:0 4:0 | XXXXXXXX | 4:0 4:2 | 4:1 4:0 | |
11084353 | 4:0 4:0 | 0:4 2:4 | XXXXXXXX | 1:4 4:2 7:4 | |
11082026 | 4:1 4:1 | 1:4 0:4 | 4:1 2:4 4:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Joggerst, Jakob (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)99 | 6:0 | 6:0 | 24:3 |
2 | Buengers, Nikolai (TC Mundingen e.V.) | 4:2 | 4:3 | 22:18 |
3 | Meissner, Karl (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)99 | 2:4 | 3:4 | 19:22 |
4 | Szagun, Leon (TC Müllheim)99 | 0:6 | 0:6 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Völk L. | Trcovic L. | Hackner Y. | Kilischowski D. | |
10906863 | XXXXXXXX | 5:4 4:2 | 4:0 4:1 | 4:2 5:3 | |
10904824 | 4:5 2:4 | XXXXXXXX | 4:0 4:1 | 4:5 4:1 8:6 | |
10900036 | 0:4 1:4 | 0:4 1:4 | XXXXXXXX | 2:4 0:4 | |
11082000 | 2:4 3:5 | 5:4 1:4 6:8 | 4:2 4:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Völk, Levin (TC Goldscheuer e.V.) | 6:0 | 6:0 | 26:12 |
2 | Trcovic, Luka (Tennisclub Langenau e.V.) | 4:2 | 4:3 | 30:22 |
3 | Kilischowski, Daniel (TC Kollnau-Gutach e.V.)99 | 2:4 | 3:4 | 25:27 |
4 | Hackner, Yannis (Tennisclub Schönau e.V.)99 | 0:6 | 0:6 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Barnikol T. | Fischer M. | Kurz M. | |
11084101 | XXXXXXXX | 0:4 1:4 | 4:5 2:4 | |
11082021 | 4:0 4:1 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | |
10901576 | 5:4 4:2 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fischer, Mats (TC Rot-Weiss Achern e.V.)99 | 4:0 | 4:0 | 16:1 |
2 | Kurz, Marius (TC Mundingen e.V.)99 | 2:2 | 2:2 | 9:14 |
3 | Barnikol, Tom (SV Solvay Freiburg e.V.)99 | 0:4 | 0:4 | 7:17 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Szagun L. | Joggerst J. | Buengers N. | Meissner K. | |
10908856 | XXXXXXXX | 0:4 0:4 | 0:4 0:4 | 1:4 1:4 | |
10902165 | 4:0 4:0 | XXXXXXXX | 4:0 4:2 | 4:1 4:0 | |
11084353 | 4:0 4:0 | 0:4 2:4 | XXXXXXXX | 1:4 4:2 7:4 | |
11082026 | 4:1 4:1 | 1:4 0:4 | 4:1 2:4 4:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Joggerst, Jakob (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)99 | 6:0 | 6:0 | 24:3 |
2 | Buengers, Nikolai (TC Mundingen e.V.) | 4:2 | 4:3 | 22:18 |
3 | Meissner, Karl (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)99 | 2:4 | 3:4 | 19:22 |
4 | Szagun, Leon (TC Müllheim)99 | 0:6 | 0:6 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Völk L. | Trcovic L. | Hackner Y. | Kilischowski D. | |
10906863 | XXXXXXXX | 5:4 4:2 | 4:0 4:1 | 4:2 5:3 | |
10904824 | 4:5 2:4 | XXXXXXXX | 4:0 4:1 | 4:5 4:1 8:6 | |
10900036 | 0:4 1:4 | 0:4 1:4 | XXXXXXXX | 2:4 0:4 | |
11082000 | 2:4 3:5 | 5:4 1:4 6:8 | 4:2 4:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Völk, Levin (TC Goldscheuer e.V.) | 6:0 | 6:0 | 26:12 |
2 | Trcovic, Luka (Tennisclub Langenau e.V.) | 4:2 | 4:3 | 30:22 |
3 | Kilischowski, Daniel (TC Kollnau-Gutach e.V.)99 | 2:4 | 3:4 | 25:27 |
4 | Hackner, Yannis (Tennisclub Schönau e.V.)99 | 0:6 | 0:6 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Barnikol T. | Fischer M. | Kurz M. | |
11084101 | XXXXXXXX | 0:4 1:4 | 4:5 2:4 | |
11082021 | 4:0 4:1 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | |
10901576 | 5:4 4:2 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fischer, Mats (TC Rot-Weiss Achern e.V.)99 | 4:0 | 4:0 | 16:1 |
2 | Kurz, Marius (TC Mundingen e.V.)99 | 2:2 | 2:2 | 9:14 |
3 | Barnikol, Tom (SV Solvay Freiburg e.V.)99 | 0:4 | 0:4 | 7:17 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U8 | U8 männlich Einzel | 20 | 04.12.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 6er RR |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 20 | 04.12.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 20 | 04.12.2018 23:59 | 16er KO (P3) | |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 04.12.2018 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U8 | U8 weiblich Einzel | 20 | 04.12.2018 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 20 | 04.12.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 20 | 04.12.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 6 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits11985 views
-
Last modified10.12.2018 15:10