Hauptfeld Junioren U8 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Buengers, Nikolai | TC Mundingen e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 11084353 |   |
2 | Fischer, Mats | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11082021 |   |
3 | Mann, Elias | TC Blau-Weiß Oberweier |   | Quali-Sieger | 10 | 11082154 |   |
4 | Meissner, Karl | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 11082026 |   |
Qualifikation Junioren U8 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Andreatta, Manuel | SV Schopfheim 1912 e.V. |   | 10 | 11087104 |   | |
6 | Billich, Maximilian | TC Müllheim |   | 11 | 11152440 |   | |
7 | Buengers, Nikolai | TC Mundingen e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 11084353 |   |
8 | Capuano, Bryan | TC GW Ihringen |   | 11 | 11152382 |   | |
9 | Capuano, Sean Patrick | TC GW Ihringen |   | 12 | 11200756 |   | |
10 | Fischer, Mats | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11082021 |   |
11 | Kilischowski, Daniel | TC Kollnau-Gutach e.V. |   | 10 | 11082000 |   | |
12 | Mann, Elias | TC Blau-Weiß Oberweier |   | Quali-Sieger | 10 | 11082154 |   |
13 | Matje, Jayden | SV Schopfheim 1912 e.V. |   | 11 | 11151397 |   | |
14 | Meissner, Karl | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 11082026 |   |
15 | Mizdrak, Alex | TV Neuenburg |   | 13 | 11300229 |   | |
16 | Wittwer, Nils | TC Ettenheim e.V. |   | 10 | 11084903 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren U8 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Zivnicek, Novak | TC Blau-Weiß Donaueschingen eV |   | 12 | 11200157 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Mann E. | ||||||
|
15:12 15:12 | ||||||
201 | Fischer M. | Platz 3 | Meissner K. | ||||
|
15:5 12:15 7:1 | 15:12 15:10 | |||||
102 | Fischer M. | ||||||
|
15:12 15:11 | ||||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Mann E. | |||
|
15:12 15:12 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Fischer M. | |||
|
15:12 15:11 | |||
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Fischer M. | Platz 3 | Meissner K. | |
15:5 12:15 7:1 | 15:12 15:10 | |||
|
||||
Qualifikation Gruppe 1 | Mann E. | Capuano B. | Zivnicek N. | Buengers N. | Mizdrak A. | |
11082154 | XXXXXXXX | 15:6 | 15:12 | 15:9 | 15:0 | |
11152382 | 6:15 | XXXXXXXX | 15:8 | 4:15 | 15:2 | |
11200157 | 12:15 | 8:15 | XXXXXXXX | 9:15 | 15:5 | |
11084353 | 9:15 | 15:4 | 15:9 | XXXXXXXX | 15:5 | |
11300229 | 0:15 | 2:15 | 5:15 | 5:15 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mann, Elias (TC Blau-Weiß Oberweier)99 | 8:0 | 4:0 | 60:27 |
2 | Buengers, Nikolai (TC Mundingen e.V.) | 6:2 | 3:1 | 54:33 |
3 | Capuano, Bryan (TC GW Ihringen)99 | 4:4 | 2:2 | 40:40 |
4 | Zivnicek, Novak (TC Blau-Weiß Donaueschingen eV)99 | 2:6 | 1:3 | 44:50 |
5 | Mizdrak, Alex (TV Neuenburg)99 | 0:8 | 0:4 | 12:60 |
Qualifikation Gruppe 2 | Matje J. | Meissner K. | Fischer M. | Wittwer N. | Billich M. | |
11151397 | XXXXXXXX | 3:15 | 5:15 | 15:13 | 15:10 | |
11082026 | 15:3 | XXXXXXXX | 6:15 | 15:6 | 15:7 | |
11082021 | 15:5 | 15:6 | XXXXXXXX | 15:3 | 15:8 | |
11084903 | 13:15 | 6:15 | 3:15 | XXXXXXXX | 10:15 | |
11152440 | 10:15 | 7:15 | 8:15 | 15:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fischer, Mats (TC Rot-Weiss Achern e.V.)99 | 8:0 | 4:0 | 60:22 |
2 | Meissner, Karl (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)99 | 6:2 | 3:1 | 51:31 |
3 | Matje, Jayden (SV Schopfheim 1912 e.V.) | 4:4 | 2:2 | 38:53 |
4 | Billich, Maximilian (TC Müllheim) | 2:6 | 1:3 | 40:55 |
5 | Wittwer, Nils (TC Ettenheim e.V.)99 | 0:8 | 0:4 | 32:60 |
Qualifikation Gruppe 1 | Mann E. | Capuano B. | Zivnicek N. | Buengers N. | Mizdrak A. | |
11082154 | XXXXXXXX | 15:6 | 15:12 | 15:9 | 15:0 | |
11152382 | 6:15 | XXXXXXXX | 15:8 | 4:15 | 15:2 | |
11200157 | 12:15 | 8:15 | XXXXXXXX | 9:15 | 15:5 | |
11084353 | 9:15 | 15:4 | 15:9 | XXXXXXXX | 15:5 | |
11300229 | 0:15 | 2:15 | 5:15 | 5:15 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mann, Elias (TC Blau-Weiß Oberweier)99 | 8:0 | 4:0 | 60:27 |
2 | Buengers, Nikolai (TC Mundingen e.V.) | 6:2 | 3:1 | 54:33 |
3 | Capuano, Bryan (TC GW Ihringen)99 | 4:4 | 2:2 | 40:40 |
4 | Zivnicek, Novak (TC Blau-Weiß Donaueschingen eV)99 | 2:6 | 1:3 | 44:50 |
5 | Mizdrak, Alex (TV Neuenburg)99 | 0:8 | 0:4 | 12:60 |
Qualifikation Gruppe 2 | Matje J. | Meissner K. | Fischer M. | Wittwer N. | Billich M. | |
11151397 | XXXXXXXX | 3:15 | 5:15 | 15:13 | 15:10 | |
11082026 | 15:3 | XXXXXXXX | 6:15 | 15:6 | 15:7 | |
11082021 | 15:5 | 15:6 | XXXXXXXX | 15:3 | 15:8 | |
11084903 | 13:15 | 6:15 | 3:15 | XXXXXXXX | 10:15 | |
11152440 | 10:15 | 7:15 | 8:15 | 15:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fischer, Mats (TC Rot-Weiss Achern e.V.)99 | 8:0 | 4:0 | 60:22 |
2 | Meissner, Karl (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)99 | 6:2 | 3:1 | 51:31 |
3 | Matje, Jayden (SV Schopfheim 1912 e.V.) | 4:4 | 2:2 | 38:53 |
4 | Billich, Maximilian (TC Müllheim) | 2:6 | 1:3 | 40:55 |
5 | Wittwer, Nils (TC Ettenheim e.V.)99 | 0:8 | 0:4 | 32:60 |
Qualifikation Gruppe 1 | Mann E. | Capuano B. | Zivnicek N. | Buengers N. | Mizdrak A. | |
11082154 | XXXXXXXX | 15:6 | 15:12 | 15:9 | 15:0 | |
11152382 | 6:15 | XXXXXXXX | 15:8 | 4:15 | 15:2 | |
11200157 | 12:15 | 8:15 | XXXXXXXX | 9:15 | 15:5 | |
11084353 | 9:15 | 15:4 | 15:9 | XXXXXXXX | 15:5 | |
11300229 | 0:15 | 2:15 | 5:15 | 5:15 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mann, Elias (TC Blau-Weiß Oberweier)99 | 8:0 | 4:0 | 60:27 |
2 | Buengers, Nikolai (TC Mundingen e.V.) | 6:2 | 3:1 | 54:33 |
3 | Capuano, Bryan (TC GW Ihringen)99 | 4:4 | 2:2 | 40:40 |
4 | Zivnicek, Novak (TC Blau-Weiß Donaueschingen eV)99 | 2:6 | 1:3 | 44:50 |
5 | Mizdrak, Alex (TV Neuenburg)99 | 0:8 | 0:4 | 12:60 |
Qualifikation Gruppe 2 | Matje J. | Meissner K. | Fischer M. | Wittwer N. | Billich M. | |
11151397 | XXXXXXXX | 3:15 | 5:15 | 15:13 | 15:10 | |
11082026 | 15:3 | XXXXXXXX | 6:15 | 15:6 | 15:7 | |
11082021 | 15:5 | 15:6 | XXXXXXXX | 15:3 | 15:8 | |
11084903 | 13:15 | 6:15 | 3:15 | XXXXXXXX | 10:15 | |
11152440 | 10:15 | 7:15 | 8:15 | 15:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fischer, Mats (TC Rot-Weiss Achern e.V.)99 | 8:0 | 4:0 | 60:22 |
2 | Meissner, Karl (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)99 | 6:2 | 3:1 | 51:31 |
3 | Matje, Jayden (SV Schopfheim 1912 e.V.) | 4:4 | 2:2 | 38:53 |
4 | Billich, Maximilian (TC Müllheim) | 2:6 | 1:3 | 40:55 |
5 | Wittwer, Nils (TC Ettenheim e.V.)99 | 0:8 | 0:4 | 32:60 |
Qualifikation Gruppe 1 | Mann E. | Capuano B. | Zivnicek N. | Buengers N. | Mizdrak A. | |
11082154 | XXXXXXXX | 15:6 | 15:12 | 15:9 | 15:0 | |
11152382 | 6:15 | XXXXXXXX | 15:8 | 4:15 | 15:2 | |
11200157 | 12:15 | 8:15 | XXXXXXXX | 9:15 | 15:5 | |
11084353 | 9:15 | 15:4 | 15:9 | XXXXXXXX | 15:5 | |
11300229 | 0:15 | 2:15 | 5:15 | 5:15 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mann, Elias (TC Blau-Weiß Oberweier)99 | 8:0 | 4:0 | 60:27 |
2 | Buengers, Nikolai (TC Mundingen e.V.) | 6:2 | 3:1 | 54:33 |
3 | Capuano, Bryan (TC GW Ihringen)99 | 4:4 | 2:2 | 40:40 |
4 | Zivnicek, Novak (TC Blau-Weiß Donaueschingen eV)99 | 2:6 | 1:3 | 44:50 |
5 | Mizdrak, Alex (TV Neuenburg)99 | 0:8 | 0:4 | 12:60 |
Qualifikation Gruppe 2 | Matje J. | Meissner K. | Fischer M. | Wittwer N. | Billich M. | |
11151397 | XXXXXXXX | 3:15 | 5:15 | 15:13 | 15:10 | |
11082026 | 15:3 | XXXXXXXX | 6:15 | 15:6 | 15:7 | |
11082021 | 15:5 | 15:6 | XXXXXXXX | 15:3 | 15:8 | |
11084903 | 13:15 | 6:15 | 3:15 | XXXXXXXX | 10:15 | |
11152440 | 10:15 | 7:15 | 8:15 | 15:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fischer, Mats (TC Rot-Weiss Achern e.V.)99 | 8:0 | 4:0 | 60:22 |
2 | Meissner, Karl (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)99 | 6:2 | 3:1 | 51:31 |
3 | Matje, Jayden (SV Schopfheim 1912 e.V.) | 4:4 | 2:2 | 38:53 |
4 | Billich, Maximilian (TC Müllheim) | 2:6 | 1:3 | 40:55 |
5 | Wittwer, Nils (TC Ettenheim e.V.)99 | 0:8 | 0:4 | 32:60 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U8 | U8 männlich Einzel | 20 | 04.12.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 6er RR |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 20 | 04.12.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 20 | 04.12.2018 23:59 | 16er KO (P3) | |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 04.12.2018 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U8 | U8 weiblich Einzel | 20 | 04.12.2018 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 20 | 04.12.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 20 | 04.12.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 6 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)