Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Juniorinnen U8 | Ahleit, Aileen | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | 10 | 21053105 |   | |
2 | Juniorinnen U9 | Ahleit, Aileen | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 21053105 |   |
3 | Junioren U8 | Andreatta, Manuel | SV Schopfheim 1912 e.V. |   | 10 | 11087104 |   | |
4 | Juniorinnen U9 | Bal, Sara | TC Rheinfelden e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 21050673 |   |
5 | Junioren U9 | Barnikol, Tom | SV Solvay Freiburg e.V. |   | 10 | 11084101 |   | |
6 | Junioren U10 | Bayer, David | TC Blau Weiß Oberweier | 20 | 08 | 10819856 |   | |
7 | Juniorinnen U9 | Beck, Pia | TC BW Oberweier |   | 10 | 21052127 |   | |
8 | Junioren U8 | Billich, Maximilian | TC Müllheim |   | 11 | 11152440 |   | |
9 | Junioren U8 | Buengers, Nikolai | TC Mundingen e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 11084353 |   |
10 | Junioren U9 | Buengers, Nikolai | TC Mundingen e.V. |   | 10 | 11084353 |   | |
11 | Junioren U8 | Capuano, Bryan | TC GW Ihringen |   | 11 | 11152382 |   | |
12 | Junioren U8 | Capuano, Sean Patrick | TC GW Ihringen |   | 12 | 11200756 |   | |
13 | Juniorinnen U10 | Danne, Lara | Sport-Club Freiburg e.V. |   | 08 | 20805959 |   | |
14 | Junioren U10 | Denda, Maxim | Tennisclub Teningen e.V. | 23 | 08 | 10820146 |   | |
15 | Juniorinnen U10 | Disco, Aurora | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 20950367 |   |
16 | Juniorinnen U8 | Ezeh, Amaka | TC Opfingen e.V. |   | 10 | 21052099 |   | |
17 | Junioren U8 | Fischer, Mats | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11082021 |   |
18 | Junioren U9 | Fischer, Mats | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11082021 |   |
19 | Junioren U10 | Gerspach, Leon | TC Hotzenwald-Görwihl e.V. |   | 09 | 10908595 |   | |
20 | Junioren U10 Nebenrunde | Gerspach, Leon | TC Hotzenwald-Görwihl e.V. |   | 09 | 10908595 |   | |
21 | Junioren U10 | Gläser, Benedikt | TC Mundingen e.V. | 23 | 08 | 10829894 |   | |
22 | Junioren U10 Nebenrunde | Gläser, Benedikt | TC Mundingen e.V. | 23 | 08 | 10829894 |   | |
23 | Juniorinnen U8 | Gross, Lara | TC Rheinfelden e.V. |   | 10 | 21050670 |   | |
24 | Junioren U9 | Hackner, Yannis | Tennisclub Schönau e.V. |   | 09 | 10900036 |   | |
25 | Junioren U10 | Hasas, Arian | SV Schopfheim 1912 e.V. | 18 | 08 | 10819590 |   | |
26 | Junioren U10 | Hsieh, David | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | 09 | 10900222 |   | |
27 | Juniorinnen U9 | Hügel, Mia | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | Quali-Plaz. | 09 | 20951559 |   |
28 | Junioren U9 | Joggerst, Jakob | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV |   | Quali-Sieger | 09 | 10902165 |   |
29 | Junioren U9 | Kilischowski, Daniel | TC Kollnau-Gutach e.V. |   | 10 | 11082000 |   | |
30 | Junioren U8 | Kilischowski, Daniel | TC Kollnau-Gutach e.V. |   | 10 | 11082000 |   | |
31 | Juniorinnen U8 | Killeweit, Klara | Tennisclub Wittelbach e.V. |   | 11 | 21100727 |   | |
32 | Junioren U10 | Kohler, Timo | Tennisclub Bühlertal e.V. | 23 | 08 | 10821248 |   | |
33 | Junioren U10 Nebenrunde | Kohler, Timo | Tennisclub Bühlertal e.V. | 23 | 08 | 10821248 |   | |
34 | Juniorinnen U10 | Kuprianczyk, Lena | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. |   | 09 | 20950463 |   | |
35 | Junioren U9 | Kurz, Marius | TC Mundingen e.V. |   | 09 | 10901576 |   | |
36 | Junioren U8 | Mann, Elias | TC Blau-Weiß Oberweier |   | Quali-Sieger | 10 | 11082154 |   |
37 | Junioren U8 | Matje, Jayden | SV Schopfheim 1912 e.V. |   | 11 | 11151397 |   | |
38 | Junioren U9 | Meissner, Karl | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. |   | 10 | 11082026 |   | |
39 | Junioren U8 | Meissner, Karl | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 11082026 |   |
40 | Junioren U8 | Mizdrak, Alex | TV Neuenburg |   | 13 | 11300229 |   | |
41 | Juniorinnen U10 | Nehls, Emmi | Tennisclub Teningen e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 20950918 |   |
42 | Junioren U10 | Reinwald, Henrik | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 23 | 08 | 10820494 |   | |
43 | Juniorinnen U8 | Rothmund, Emilia | TC Schönau |   | 10 | 21050117 |   | |
44 | Juniorinnen U9 | Scalambrino, Lia | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | 09 | 20950547 |   | |
45 | Juniorinnen U10 | Schneider, Melissa | TC Bad Säckingen 1910 e.V. |   | Quali-Plaz. | 09 | 20953755 |   |
46 | Junioren U10 | Smely, Lennard | Tennisclub Wittelbach e.V. | 19 | 08 | 10820531 |   | |
47 | Junioren U10 | Strach, Luis | Tennisverein Stegen e.V. |   | 09 | 10902508 |   | |
48 | Junioren U10 Nebenrunde | Strach, Luis | Tennisverein Stegen e.V. |   | 09 | 10902508 |   | |
49 | Juniorinnen U9 | Strohmeier, Sarah | Tennisclub Schönau e.V. |   | 09 | 20950018 |   | |
50 | Junioren U9 | Szagun, Leon | TC Müllheim |   | 09 | 10908856 |   | |
51 | Junioren U9 | Trcovic, Luka | Tennisclub Langenau e.V. |   | 09 | 10904824 |   | |
52 | Juniorinnen U9 | Vasylenko, Anastasia | Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 21050334 |   |
53 | Junioren U9 | Völk, Levin | TC Goldscheuer e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10906863 |   |
54 | Juniorinnen U10 | Wanko, Malouine | TC Bad Säckingen 1910 e.V. |   | Quali-Plaz. | 08 | 20806129 |   |
55 | Junioren U10 | Weber, Arthur | Turnverein 1890 Bammental e.V. | 23 | 08 | 10827705 |   | |
56 | Juniorinnen U8 | Wick, Marlene | TC Buggingen e.V. |   | 10 | 21051416 |   | |
57 | Junioren U8 | Wittwer, Nils | TC Ettenheim e.V. |   | 10 | 11084903 |   | |
58 | Junioren U8 | Zivnicek, Novak | TC Blau-Weiß Donaueschingen eV |   | 12 | 11200157 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U8 | U8 männlich Einzel | 20 | 04.12.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 6er RR |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 20 | 04.12.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 20 | 04.12.2018 23:59 | 16er KO (P3) | |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 04.12.2018 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U8 | U8 weiblich Einzel | 20 | 04.12.2018 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 20 | 04.12.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 20 | 04.12.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 6 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)