TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2018 für Damen, Herren und Seniorenkonkurrenzen
Startdatum
Freitag, 02. November 2018
Endedatum
Sonntag, 11. November 2018
Wertung
Turnierkategorie
A-5, S-4
Ansprechpartner
TVM-Geschäftsstelle,
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
Tennisverband Mittelrhein e.V.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Behrend T. | ||||||||
101 | Behrend T. [1] | 2 Smicek T. | ||||||||
|
Rast |
3 Heidkamp O. | ||||||||
201 | Behrend T. [1] | 4 Esser R. | ||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
102 | van Dijk F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Behrend T. [1] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
103 | Damaske C. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
202 | Muhl S. | |||||||||
|
6:0 7:6 | |||||||||
104 | Muhl S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Behrend T. [1] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
105 | Heidkamp O. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Heidkamp O. [3] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
106 | Dumrath M. | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
302 | Heidkamp O. [3] | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:4 | ||||||||
107 | Heinz M. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Heinz M. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
108 | Huthwelker F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Smicek T. [2] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
109 | Südel S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Südel S. | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
110 | von Henninges H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Louis H. | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
111 | Louis H. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
206 | Louis H. | |||||||||
|
Rast |
3:6 6:4 10:8 | ||||||||
112 | Esser R. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Smicek T. [2] | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
113 | Perkuhn H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Henze F. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
114 | Henze F. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Smicek T. [2] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
115 | Kaminski B. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
208 | Smicek T. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 7:6 | ||||||||
116 | Smicek T. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Behrend T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | van Dijk F. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Damaske C. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Muhl S. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Heidkamp O. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Dumrath M. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
Rast |
|||
107 | Heinz M. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Huthwelker F. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Südel S. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | von Henninges H. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Louis H. | |||
|
6:1 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Esser R. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Perkuhn H. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Henze F. | |||
|
||||
|
||||
115 | Kaminski B. | |||
|
ohne Spiel | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Smicek T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Behrend T. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Muhl S. | |||
6:0 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Heidkamp O. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Heinz M. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Südel S. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Louis H. | |||
3:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Henze F. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Smicek T. [2] | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Behrend T. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Heidkamp O. [3] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Louis H. | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Smicek T. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Behrend T. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Smicek T. [2] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Smicek T. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-5 | 40,- | 29.10.2018 23:59 | 64er KO |
Herren 30 (ab Jg. 1988) | 30+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 29.10.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 40 (ab Jg. 1978) | 40+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 29.10.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 45 (ab Jg. 1973) | 45+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 29.10.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 50 (ab Jg. 1968) | 50+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 29.10.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 55 (ab Jg. 1963) | 55+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 29.10.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 (ab Jg. 1958) | 60+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 29.10.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 65 (ab Jg. 1953) | 65+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 29.10.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 70 (ab Jg. 1948) | 70+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 29.10.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 75 (ab Jg. 1943) | 75+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 29.10.2018 23:59 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel A-5 | 40,- | 29.10.2018 23:59 | 64er KO |
Damen 30 (ab Jg. 1988) | 30+ weiblich Einzel S-4 | 40,- | 29.10.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 40 (ab Jg. 1978) | 40+ weiblich Einzel S-4 | 40,- | 29.10.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 50 (ab Jg. 1968) | 50+ weiblich Einzel S-4 | 40,- | 29.10.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 60 (ab Jg. 1958) | 60+ weiblich Einzel S-4 | 40,- | 29.10.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 65 (ab Jg. 1953) | 65+ weiblich Einzel S-4 | 40,- | 29.10.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
, , , , ,
, , , , ,
, , , , ,
, , , , ,
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Teilnahme nur mit aktueller Spielberechtigung für einen TVM-Verein möglich
-
-
Categories
-
Hits32432 views
-
Last modified05.12.2018 10:30