TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2018 für Damen, Herren und Seniorenkonkurrenzen
Startdatum
Freitag, 02. November 2018
Endedatum
Sonntag, 11. November 2018
Wertung
Turnierkategorie
A-5, S-4
Ansprechpartner
TVM-Geschäftsstelle,
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
Tennisverband Mittelrhein e.V.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Gasparovic L. | |||||||||
101 | Gasparovic L. [1] | 2 Rennert J. | |||||||||
|
Rast |
3 Wessel A. | |||||||||
201 | Gasparovic L. [1] | 4 Rath K. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | 5 Polevoi E. | ||||||||
102 | Schwegler H. | 6 Schmitz A. | |||||||||
|
7 Hellweg L. | ||||||||||
301 | Gasparovic L. [1] | 8 Bär C. | |||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
103 | Ferrauti L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
202 | Ferrauti L. | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
104 | Walter E. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
401 | Gasparovic L. [1] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | |||||||||
105 | Hofmann L. | ||||||||||
|
|||||||||||
203 | Hofmann L. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
106 | Pintsuk B. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
302 | Hofmann L. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
107 | Becker M. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
204 | Hellweg L. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
108 | Hellweg L. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Gasparovic L. [1] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
109 | Rath K. [4] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Rath K. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||||
110 | Lotter-Becker L. | ||||||||||
|
|||||||||||
303 | Simonov A. | ||||||||||
|
0:6 6:4 10:8 | ||||||||||
111 | Steinborn J. | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
206 | Simonov A. | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | |||||||||
112 | Simonov A. | ||||||||||
|
|||||||||||
402 | Polevoi E. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | |||||||||
113 | Castillo K. | ||||||||||
|
|||||||||||
207 | Castillo K. | ||||||||||
|
2:6 6:2 10:6 | ||||||||||
114 | Apata L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
304 | Polevoi E. [5] | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
115 | Sohn H. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
208 | Polevoi E. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 1:6 10:6 | |||||||||
116 | Polevoi E. [5] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Gasparovic L. [1] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
117 | Bär C. [8] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Pingen L. | ||||||||||
|
7:6 3:6 11:9 | ||||||||||
118 | Pingen L. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
305 | Pingen L. | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
119 | Deniz M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
210 | Weber N. | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||||
120 | Weber N. | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Pingen L. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
121 | Mix H. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Mix H. | ||||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||||
122 | Boden S. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
306 | Fackelmann S. | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
123 | Fackelmann S. | ||||||||||
|
|||||||||||
212 | Fackelmann S. | ||||||||||
|
Rast |
1:0 Aufgabe | |||||||||
124 | Wessel A. [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Schmitz A. [6] | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
125 | Schmitz A. [6] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Schmitz A. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | |||||||||
126 | Akguen S. | ||||||||||
|
|||||||||||
307 | Schmitz A. [6] | ||||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||||
127 | Cubukcu M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
214 | Cubukcu M. | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
128 | Mager L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
404 | Schmitz A. [6] | ||||||||||
|
3:6 6:1 10:8 | ||||||||||
129 | van Bracht M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Castillo E. | ||||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||||
130 | Castillo E. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
308 | Rennert J. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||||
131 | Hammerschlag T. | ||||||||||
|
|||||||||||
216 | Rennert J. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||||
132 | Rennert J. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Gasparovic L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Schwegler H. | |||
|
||||
|
||||
103 | Ferrauti L. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Walter E. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
105 | Hofmann L. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Pintsuk B. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Becker M. | |||
|
6:0 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Hellweg L. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Rath K. [4] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Lotter-Becker L. | |||
|
||||
|
||||
111 | Steinborn J. | |||
|
6:0 6:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Simonov A. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Castillo K. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Apata L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Sohn H. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Polevoi E. [5] | |||
|
||||
|
||||
117 | Bär C. [8] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Pingen L. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
119 | Deniz M. | |||
|
Rast |
|||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Weber N. | |||
|
||||
|
||||
121 | Mix H. | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
||||
122 | Boden S. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
123 | Fackelmann S. | |||
|
||||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Wessel A. [3] | |||
|
||||
|
||||
125 | Schmitz A. [6] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
Rast |
|||
126 | Akguen S. | |||
|
||||
|
||||
127 | Cubukcu M. | |||
|
Rast |
|||
214 | ||||
|
||||
128 | Mager L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
129 | van Bracht M. | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
||||
130 | Castillo E. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
131 | Hammerschlag T. | |||
|
||||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Rennert J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Gasparovic L. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ferrauti L. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hofmann L. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hellweg L. [7] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Rath K. [4] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Simonov A. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Castillo K. | |||
2:6 6:2 10:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Polevoi E. [5] | |||
6:4 1:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Pingen L. | |||
7:6 3:6 11:9 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Weber N. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Mix H. | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Fackelmann S. | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
213 | Schmitz A. [6] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Cubukcu M. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Castillo E. | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Rennert J. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Gasparovic L. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hofmann L. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Simonov A. | |||
0:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Polevoi E. [5] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Pingen L. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Fackelmann S. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Schmitz A. [6] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Rennert J. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Gasparovic L. [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Polevoi E. [5] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Pingen L. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Schmitz A. [6] | |||
3:6 6:1 10:8 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Gasparovic L. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Schmitz A. [6] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Gasparovic L. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-5 | 40,- | 29.10.2018 23:59 | 64er KO |
Herren 30 (ab Jg. 1988) | 30+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 29.10.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 40 (ab Jg. 1978) | 40+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 29.10.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 45 (ab Jg. 1973) | 45+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 29.10.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 50 (ab Jg. 1968) | 50+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 29.10.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 55 (ab Jg. 1963) | 55+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 29.10.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 (ab Jg. 1958) | 60+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 29.10.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 65 (ab Jg. 1953) | 65+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 29.10.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 70 (ab Jg. 1948) | 70+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 29.10.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 75 (ab Jg. 1943) | 75+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 29.10.2018 23:59 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel A-5 | 40,- | 29.10.2018 23:59 | 64er KO |
Damen 30 (ab Jg. 1988) | 30+ weiblich Einzel S-4 | 40,- | 29.10.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 40 (ab Jg. 1978) | 40+ weiblich Einzel S-4 | 40,- | 29.10.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 50 (ab Jg. 1968) | 50+ weiblich Einzel S-4 | 40,- | 29.10.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 60 (ab Jg. 1958) | 60+ weiblich Einzel S-4 | 40,- | 29.10.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 65 (ab Jg. 1953) | 65+ weiblich Einzel S-4 | 40,- | 29.10.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
, , , , ,
, , , , ,
, , , , ,
, , , , ,
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Teilnahme nur mit aktueller Spielberechtigung für einen TVM-Verein möglich
-
-
Categories
-
Hits32391 views
-
Last modified05.12.2018 10:30