TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 5 mit Ranglisten- und Leistungsklassen-Wertung
Startdatum
Freitag, 12. Oktober 2018
Endedatum
Sonntag, 14. Oktober 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
Tennis-Verband Niederrhein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren offen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Möllers, Kim | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/43 | 89 | 18900889 |   | |
2 | Hornung, Marcel | TK Blau-Weiss Aachen | 1/245 | 98 | 19858160 |   | |
3 | Raschke, Max | TC Schellenberg e.V. | 1/489 | 85 | 18506408 |   | |
4 | Müller, Philipp | Vft Schwarz-Weiß Marl | 1/495 | 88 | 18801162 |   | |
5 | Harks, Sebastian | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1/532 | 88 | 18800456 |   | |
6 | Koch, Niklas | TC Blau-Weiss Lechenich | 1/542 | 99 | 19951911 |   | |
7 | Brcina, Denim | TC Rot-Weiß Hagen | 2 | 93 | 19356718 |   | |
8 | Faessen, Nick | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 2 | 99 | 19960954 |   | |
9 | Marnet, Maik | Gütersloher TC RW | 2 | 91 | 19100085 |   | |
10 | Seehofer, Tom | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 3 | 99 | 19951435 |   | |
11 | Hannig, Dominik | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 3 | 83 | 18301536 |   | |
12 | Ludwig, Tim | TC Giesenkirchen e.V. | 3 | 93 | 19301580 |   | |
13 | Lattwein, Johannes | Baesweiler TC | 5 | 92 | 19201932 |   | |
14 | Meier, Niklas | Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen | 5 | 89 | 18951139 |   | |
15 | Leinweber, Christian | THC Münster | 6 | 99 | 19953986 |   | |
16 | Steveker, Win | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 6 | 03 | 10351455 |   | |
17 | Bartz, Noel | DTV Hannover | 7 | 03 | 10350492 |   | |
18 | Dorn, Maximilian | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 7 | 00 | 10052476 |   | |
19 | Hammes, Tim | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 7 | 03 | 10351129 |   | |
20 | Isermann, Jan-Erik | TC Grün-Weiß Leer | 7 | 94 | 19400306 |   | |
21 | Kaun, Louis | Netzballverein e.V. 1898 | 7 | 01 | 10154049 |   | |
22 | Moraing, Maik | Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. | 7 | 97 | 19750450 |   | |
23 | Sieben, Nils | Kölner HTC Blau-Weiss | 7 | 01 | 10152250 |   | |
24 | Tschudow, Robert | Tennispark Versmold | 7 | 02 | 10251196 |   | |
25 | Dernbach, Adrian | Kölner TG Blau-Gold | 9 | 99 | 19905508 |   | |
26 | Högner, Sven | DJK Adler Union 1910 Essen-Frintrop e.V. | 9 | 84 | 18451136 |   | |
27 | James, Vincent | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 10 | 02 | 10256853 |   | |
28 | Hein, Marcel | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 11 | 99 | 19904373 |   | |
29 | Reinsch, Jimmy | TV Eichen 1888 | 11 | 03 | 10351199 |   | |
30 | Sander, Tassilo | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 11 | 02 | 10252340 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Möllers K. | ||||||||
101 | Möllers K. [1] | 2 Hornung M. | ||||||||
|
Rast |
3 Raschke M. | ||||||||
201 | Möllers K. [1] | 4 Müller P. | ||||||||
|
6:3 6:1 | 5 Harks S. | ||||||||
102 | Seehofer T. | 6 Koch N. | ||||||||
|
6:3 6:1 | 7 Brcina D. | ||||||||
301 | Möllers K. [1] | 8 Faessen N. | ||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
103 | Dorn M. | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
202 | Faessen N. [8] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
104 | Faessen N. [8] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
401 | Möllers K. [1] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
105 | Müller P. [4] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
203 | Müller P. [4] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
106 | Lattwein J. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
302 | Müller P. [4] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
107 | Hammes T. | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
204 | Hammes T. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
108 | Tschudow R. | |||||||||
|
6:4 6:7 10:6 | |||||||||
501 | Möllers K. [1] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
109 | Brcina D. [7] | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
205 | Brcina D. [7] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
110 | Steveker W. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
303 | Brcina D. [7] | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
111 | Leinweber C. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
206 | Raschke M. [3] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
112 | Raschke M. [3] | |||||||||
|
6:3 3:6 10:6 | |||||||||
402 | Brcina D. [7] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
113 | Koch N. [6] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
207 | Koch N. [6] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
114 | Bartz N. | |||||||||
|
7:6 6:0 | |||||||||
304 | Hornung M. [2] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
115 | Ludwig T. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
208 | Hornung M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | ||||||||
116 | Hornung M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Möllers K. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Seehofer T. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
103 | Dorn M. | |||
|
7:6 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Faessen N. [8] | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
105 | Müller P. [4] | |||
|
6:1 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Lattwein J. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
107 | Hammes T. | |||
|
6:3 7:6 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Tschudow R. | |||
|
6:4 6:7 10:6 | |||
|
||||
109 | Brcina D. [7] | |||
|
7:6 6:3 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Steveker W. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
111 | Leinweber C. | |||
|
6:1 6:3 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Raschke M. [3] | |||
|
6:3 3:6 10:6 | |||
|
||||
113 | Koch N. [6] | |||
|
6:3 6:4 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Bartz N. | |||
|
7:6 6:0 | |||
|
||||
115 | Ludwig T. | |||
|
6:1 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Hornung M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Möllers K. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Faessen N. [8] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Müller P. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hammes T. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Brcina D. [7] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Raschke M. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Koch N. [6] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Hornung M. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Möllers K. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Müller P. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Brcina D. [7] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Hornung M. [2] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Möllers K. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Brcina D. [7] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Möllers K. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren offen | offen männlich Einzel A-7 | 35,- + 8,- DTB Gebühr | 10.10.2018 23:59 | 30er KO | |
Herren offen Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 10.10.2018 23:59 | 16er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 35,- + 8,- DTB Gebühr | 10.10.2018 23:59 | 5er RR | |
Herren 40/45 | 40+ männlich Einzel S-7 | 35,- + 8,- DTB Gebühr | 10.10.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 50/55 | 50+ männlich Einzel S-7 | 35,- + 8,- DTB Gebühr | 10.10.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 35,- + 8,- DTB Gebühr | 10.10.2018 23:59 | 29er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 10.10.2018 23:59 | 8er KO | ||
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-7 | 35,- + 8,- DTB Gebühr | 10.10.2018 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
TVN Tennis-Zentrum Essen Hafenstraße. 10 45356 Essen
Ko mit Nebenrunde
Die ersten Spielzeiten werden gegen 19:00 Uhr per Email verschickt.
Die Herren 30, 40/45, 50/55 bedenken bitte, dass sie auf Grund der speziellen zeitlichen Einschränkungen ggf. am Freitag 2 Spiele haben könnten!!!!!
Die Spielzeiten für Samstag und Sonntag können jeweils bis zum Vorabend um 20:00 Uhr online angepasst werden. Danach sind die bei tvpro sichtbaren Spielzeiten verbindlich.
Das Turnier wird ausschließlich auf Teppich gespielt!
-
-
Categories
-
Hits15096 views
-
Last modified15.10.2018 14:35