TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 5 mit Ranglisten- und Leistungsklassen-Wertung
Startdatum
Freitag, 12. Oktober 2018
Endedatum
Sonntag, 14. Oktober 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
Tennis-Verband Niederrhein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40/45 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lucic, Goran | TuS Worms-Weinsheim | 7 | Quali-Sieger | 73 | 17352010 |   |
2 | Sorichta, Damian | TG Rot-Weiß Hattingen e.V. | 11 | Quali-Sieger | 70 | 17051596 |   |
Qualifikation Herren 40/45 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Lucic, Goran | TuS Worms-Weinsheim | 7 | Quali-Sieger | 73 | 17352010 |   |
4 [2] | Bruckmann, Dirk | TC Grün-Weiß Schönebeck e.V. Essen | 10 | 75 | 17503743 |   | |
5 | Sorichta, Damian | TG Rot-Weiß Hattingen e.V. | 11 | Quali-Sieger | 70 | 17051596 |   |
6 | Szurawitzki, Michael | Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA | 13 | 76 | 17653604 |   | |
7 | Wolf, Heiko | SV Neukirchen 1921 e.V., TA | 13 | 69 | 16903004 |   | |
8 | Baute, Markus | TC Grün-Weiß Schönebeck e.V. Essen | 14 | 70 | 17002676 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||||
|
1 Lucic G. | |||||
101 | Lucic G. [1] | |||||
|
6:0 6:3 | |||||
Runde 1
Finale | Sieger | |||||
|
1 Lucic G. | |||||
101 | Lucic G. [1] | |||||
|
6:0 6:3 | |||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Lucic G. | Baute M. | Wolf H. | |
17352010 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:1 6:0 | |
17002676 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
16903004 | 1:6 0:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lucic, Goran (TuS Worms-Weinsheim)/7 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Baute, Markus (TC Grün-Weiß Schönebeck e.V. Essen)/14 | 2:2 | 2:2 | 15:13 |
3 | Wolf, Heiko (SV Neukirchen 1921 e.V., TA)/13 | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bruckmann D. | Sorichta D. | Szurawitzki M. | |
17503743 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 6:3 6:0 | |
17051596 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 7:6 1:6 9:11 | |
17653604 | 3:6 0:6 | 6:7 6:1 11:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sorichta, Damian (TG Rot-Weiß Hattingen e.V.)/11 | 2:2 | 3:2 | 29:23 |
2 | Bruckmann, Dirk (TC Grün-Weiß Schönebeck e.V. Essen)/10 (2) | 2:2 | 2:2 | 12:15 |
3 | Szurawitzki, Michael (Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA)/13 | 2:2 | 2:3 | 26:29 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Lucic G. | Baute M. | Wolf H. | |
17352010 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:1 6:0 | |
17002676 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
16903004 | 1:6 0:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lucic, Goran (TuS Worms-Weinsheim)/7 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Baute, Markus (TC Grün-Weiß Schönebeck e.V. Essen)/14 | 2:2 | 2:2 | 15:13 |
3 | Wolf, Heiko (SV Neukirchen 1921 e.V., TA)/13 | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bruckmann D. | Sorichta D. | Szurawitzki M. | |
17503743 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 6:3 6:0 | |
17051596 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 7:6 1:6 9:11 | |
17653604 | 3:6 0:6 | 6:7 6:1 11:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sorichta, Damian (TG Rot-Weiß Hattingen e.V.)/11 | 2:2 | 3:2 | 29:23 |
2 | Bruckmann, Dirk (TC Grün-Weiß Schönebeck e.V. Essen)/10 (2) | 2:2 | 2:2 | 12:15 |
3 | Szurawitzki, Michael (Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA)/13 | 2:2 | 2:3 | 26:29 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Lucic G. | Baute M. | Wolf H. | |
17352010 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:1 6:0 | |
17002676 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
16903004 | 1:6 0:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lucic, Goran (TuS Worms-Weinsheim)/7 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Baute, Markus (TC Grün-Weiß Schönebeck e.V. Essen)/14 | 2:2 | 2:2 | 15:13 |
3 | Wolf, Heiko (SV Neukirchen 1921 e.V., TA)/13 | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bruckmann D. | Sorichta D. | Szurawitzki M. | |
17503743 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 6:3 6:0 | |
17051596 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 7:6 1:6 9:11 | |
17653604 | 3:6 0:6 | 6:7 6:1 11:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sorichta, Damian (TG Rot-Weiß Hattingen e.V.)/11 | 2:2 | 3:2 | 29:23 |
2 | Bruckmann, Dirk (TC Grün-Weiß Schönebeck e.V. Essen)/10 (2) | 2:2 | 2:2 | 12:15 |
3 | Szurawitzki, Michael (Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA)/13 | 2:2 | 2:3 | 26:29 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren offen | offen männlich Einzel A-7 | 35,- + 8,- DTB Gebühr | 10.10.2018 23:59 | 30er KO | |
Herren offen Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 10.10.2018 23:59 | 16er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 35,- + 8,- DTB Gebühr | 10.10.2018 23:59 | 5er RR | |
Herren 40/45 | 40+ männlich Einzel S-7 | 35,- + 8,- DTB Gebühr | 10.10.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 50/55 | 50+ männlich Einzel S-7 | 35,- + 8,- DTB Gebühr | 10.10.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 35,- + 8,- DTB Gebühr | 10.10.2018 23:59 | 29er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 10.10.2018 23:59 | 8er KO | ||
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-7 | 35,- + 8,- DTB Gebühr | 10.10.2018 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
TVN Tennis-Zentrum Essen Hafenstraße. 10 45356 Essen
Ko mit Nebenrunde
Die ersten Spielzeiten werden gegen 19:00 Uhr per Email verschickt.
Die Herren 30, 40/45, 50/55 bedenken bitte, dass sie auf Grund der speziellen zeitlichen Einschränkungen ggf. am Freitag 2 Spiele haben könnten!!!!!
Die Spielzeiten für Samstag und Sonntag können jeweils bis zum Vorabend um 20:00 Uhr online angepasst werden. Danach sind die bei tvpro sichtbaren Spielzeiten verbindlich.
Das Turnier wird ausschließlich auf Teppich gespielt!
-
-
Categories
-
Hits15097 views
-
Last modified15.10.2018 14:35