TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 5 mit Ranglisten- und Leistungsklassen-Wertung
Startdatum
Freitag, 12. Oktober 2018
Endedatum
Sonntag, 14. Oktober 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
Tennis-Verband Niederrhein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hirt, Pauline | TC Deuten | 1/104 | 02 | 20250199 |   | |
2 | Löchter, Daniela | TC Deuten | 1/150 | 79 | 27905041 |   | |
3 | Luboldt, Leah | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 1/157 | 97 | 29752152 |   | |
4 | Klee, Tanja | TC Blau-Weiß Halle | 1/187 | 96 | 29650315 |   | |
5 | Yildiz, Liva | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 1/253 | 02 | 20251668 |   | |
6 | Rumpf, Paula | TC Kamen-Methler | 1/281 | 03 | 20350630 |   | |
7 | Buß, Charlotta | T.u.B. Bocholt e.V., TA | 1/287 | 04 | 20400849 |   | |
8 | Bastian, Laura Victoria | E T U F e.V., Tennisriege | 1/385 | 02 | 20253245 |   | |
9 | van Lent, Isabel | Gladbacher HTC e.V. | 1/444 | 03 | 20351308 |   | |
10 | Ajradini, Majda | TC Kaiserswerth e.V. | 2 | 99 | 29951235 |   | |
11 | Fielhauer, Katharina | E T U F e.V., Tennisriege | 2 | 96 | 29604233 |   | |
12 | Hensen, Simone | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 2 | 84 | 28400103 |   | |
13 | Diebels, Inga | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 4 | 80 | 28005189 |   | |
14 | Hetschko, Elisa-Maria | Celler Tennisvereinigung von 1911 Blau-Weiß e. V. | 5 | 99 | 29950288 |   | |
15 | Kempkens, Tereza | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 5 | 01 | 20152091 |   | |
16 | Lazar, Annemarie | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 5 | 02 | 20251398 |   | |
17 | Nizetic, Leandra | DJK VfL Billerbeck | 5 | 03 | 20350627 |   | |
18 | Altmaier, Evelyn | Kapellener TC von 1965 e.V. | 6 | 03 | 20301749 |   | |
19 | Arnolds, Patricia | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 7 | 01 | 20152487 |   | |
20 | Cramer, Marlene | TC Milstenau | 7 | 03 | 20351348 |   | |
21 | Hamers, Emelie Maria | TC Stadtwald Hilden e.V. | 7 | 04 | 20453044 |   | |
22 | Matschke, Lisa Lotta | TuS Ickern | 8 | 01 | 20151825 |   | |
23 | Naftulovych, Nathalie | RTHC Bayer Leverkusen | 9 | 00 | 20050540 |   | |
24 | Matschke, Lilly Rose | TuS Ickern | 10 | 02 | 20251503 |   | |
25 | Winck, Anna Katharina | TC Rheinstadion e.V. | 10 | 04 | 20450529 |   | |
26 | Czerny, Isabell | Buschhausener TC e.V. | 12 | 03 | 20301617 |   | |
27 | Dragas, Mariana | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim | 13 | 04 | 20453186 |   | |
28 | Mosmann, Lea | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 15 | 04 | 20451791 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hirt P. | ||||||||
101 | Hirt P. [1] | 2 Löchter D. | ||||||||
|
Rast |
3 Luboldt L. | ||||||||
201 | Hirt P. [1] | 4 Klee T. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Yildiz L. | ||||||||
102 | Hensen S. | 6 Rumpf P. | ||||||||
|
6:2 6:2 | 7 Buß C. | ||||||||
301 | Hirt P. [1] | 8 Bastian L. | ||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
103 | van Lent I. | |||||||||
|
6:1 3:6 15:13 | |||||||||
202 | Bastian L. [8] | |||||||||
|
2:6 6:0 10:7 | |||||||||
104 | Bastian L. [8] | |||||||||
|
4:6 6:4 10:6 | |||||||||
401 | Hirt P. [1] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
105 | Luboldt L. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Luboldt L. [3] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
106 | Naftulovych N. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
302 | Luboldt L. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
107 | Cramer M. | |||||||||
|
6:7 6:1 10:5 | |||||||||
204 | Yildiz L. [5] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
108 | Yildiz L. [5] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
501 | Hirt P. [1] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
109 | Buß C. [7] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
205 | Buß C. [7] | |||||||||
|
7:6 7:5 | |||||||||
110 | Altmaier E. | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
303 | Buß C. [7] | |||||||||
|
6:0 2:6 13:11 | |||||||||
111 | Matschke L. | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
206 | Klee T. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
112 | Klee T. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Buß C. [7] | |||||||||
|
3:6 6:3 10:8 | |||||||||
113 | Rumpf P. [6] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
207 | Rumpf P. [6] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
114 | Czerny I. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
304 | Rumpf P. [6] | |||||||||
|
4:6 6:0 10:8 | |||||||||
115 | Ajradini M. | |||||||||
|
7:6 6:0 | |||||||||
208 | Ajradini M. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | ||||||||
116 | Löchter D. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Hirt P. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Hensen S. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | van Lent I. | |||
|
6:1 3:6 15:13 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Bastian L. [8] | |||
|
4:6 6:4 10:6 | |||
|
||||
105 | Luboldt L. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Naftulovych N. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
107 | Cramer M. | |||
|
6:7 6:1 10:5 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Yildiz L. [5] | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
109 | Buß C. [7] | |||
|
6:1 6:1 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Altmaier E. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
111 | Matschke L. | |||
|
7:6 6:3 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Klee T. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Rumpf P. [6] | |||
|
6:2 6:2 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Czerny I. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
115 | Ajradini M. | |||
|
7:6 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Löchter D. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Hirt P. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bastian L. [8] | |||
2:6 6:0 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Luboldt L. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Yildiz L. [5] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Buß C. [7] | |||
7:6 7:5 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Klee T. [4] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Rumpf P. [6] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Ajradini M. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Hirt P. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Luboldt L. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Buß C. [7] | |||
6:0 2:6 13:11 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Rumpf P. [6] | |||
4:6 6:0 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Hirt P. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Buß C. [7] | |||
3:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Hirt P. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren offen | offen männlich Einzel A-7 | 35,- + 8,- DTB Gebühr | 10.10.2018 23:59 | 30er KO | |
Herren offen Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 10.10.2018 23:59 | 16er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 35,- + 8,- DTB Gebühr | 10.10.2018 23:59 | 5er RR | |
Herren 40/45 | 40+ männlich Einzel S-7 | 35,- + 8,- DTB Gebühr | 10.10.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 50/55 | 50+ männlich Einzel S-7 | 35,- + 8,- DTB Gebühr | 10.10.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 35,- + 8,- DTB Gebühr | 10.10.2018 23:59 | 29er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 10.10.2018 23:59 | 8er KO | ||
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-7 | 35,- + 8,- DTB Gebühr | 10.10.2018 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
TVN Tennis-Zentrum Essen Hafenstraße. 10 45356 Essen
Ko mit Nebenrunde
Die ersten Spielzeiten werden gegen 19:00 Uhr per Email verschickt.
Die Herren 30, 40/45, 50/55 bedenken bitte, dass sie auf Grund der speziellen zeitlichen Einschränkungen ggf. am Freitag 2 Spiele haben könnten!!!!!
Die Spielzeiten für Samstag und Sonntag können jeweils bis zum Vorabend um 20:00 Uhr online angepasst werden. Danach sind die bei tvpro sichtbaren Spielzeiten verbindlich.
Das Turnier wird ausschließlich auf Teppich gespielt!
-
-
Categories
-
Hits15098 views
-
Last modified15.10.2018 14:35