Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen mit Leistungsklassen- und Ranglisten-Wertung (Meldeliste sichtbar!)
Startdatum
Freitag, 19. Oktober 2018
Endedatum
Sonntag, 21. Oktober 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net
Teilnehmerliste
Hauptfeld U12 männlich Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bertrams, Nikolas | TC Rot-Weiss Troisdorf | 18 | 07 | 10750559 |   | |
2 | Dobberstein, Moritz | TC Rot-Weiss Troisdorf | 20 | 07 | 10752014 |   | |
3 | Hoffmann, Leon | TC Blau-Gold Ibbenbüren | 18 | 06 | 10659830 |   | |
4 | Gronau, Luk Benno | Tennis-Club Kleinmachnow | 18 | 07 | 10751736 |   | |
5 | Askeridis, Leander | TC Grün-Weiß Bochum | 20 | 07 | 10751816 |   | |
6 | Zehetner, Leander | TG Lörick | 20 | 07 | 10757504 |   | |
7 | van Emden, Frederick | TC Kaiserswerth e.V. | 21 | 07 | 10751939 |   | |
8 | Felsner, Fabio | TG Nord Düsseldorf e.V. | 23 | 08 | 10819577 |   | |
9 | Muth, Lennox | TC Kaiserswerth e.V. | 23 | 07 | 10750618 |   | |
10 | Thye, Iven Maximilian | Dortmunder TK RW 98 | 23 | 08 | 10819863 |   | |
11 | Wriegt, Sebastian | TC Sevelen 1980 e.V. | 23 | 08 | 10822304 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Bertrams N. | |||||||
101 | Bertrams N. [1] | 2 Dobberstein M. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Bertrams N. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | van Emden F. | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
301 | Bertrams N. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
103 | Hoffmann L. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Hoffmann L. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
104 | Zehetner L. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
401 | Bertrams N. [1] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
105 | Felsner F. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
203 | Felsner F. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | |||||||
106 | Gronau L. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Dobberstein M. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 3:6 10:6 | |||||||
107 | Muth L. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Dobberstein M. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
108 | Dobberstein M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Bertrams N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | van Emden F. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
103 | Hoffmann L. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Zehetner L. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
105 | Felsner F. | |||
|
6:2 6:1 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Gronau L. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Muth L. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Dobberstein M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Bertrams N. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hoffmann L. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Felsner F. | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Dobberstein M. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Bertrams N. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Dobberstein M. [2] | |||
6:0 3:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Bertrams N. [1] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U12 männlich Einzel | U12 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 13.10.2018 23:59 | 11er KO | |
U12 männlich Einzel Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 13.10.2018 23:59 | 4er KO | ||
U14 männlich Einzel | U14 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 13.10.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U16 männlich Einzel | U16 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 13.10.2018 23:59 | 15er KO | |
U16 männlich Einzel Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 13.10.2018 23:59 | 8er KO | ||
U18 männlich Einzel | U18 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 13.10.2018 23:59 | 4er RR | |
U12 weiblich Einzel | U12 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 13.10.2018 23:59 | 4er RR | |
U14 weiblich Einzel | U14 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 13.10.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U18 weiblich Einzel | U18 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 13.10.2018 23:59 | 5er RR |
Turnieradressen
TVN Tennis-Zentrum Essen Hafenstraße 10 45356 Essen
Turnier mit Ranglisten- und LK-Wertung.
Mit Nebenrunde!
Bei Problemen mit der Anmeldung, bitte die vollständigen Daten an: turniere@tennis-management.net senden
Auslosung am 18.10. um 12:00 Uhr. Erste Spielzeit per E-Mail am 18.10. um ca 19:00 Uhr.
Platzbelegung:
W12, W14, W18, M14, M18 spielen auf Hartplatz (saubere Außenschuhe!!!)
M12, M16 spielen auf Teppich (Hallenschuhe!!!)
-
-
Categories
-
Hits12890 views
-
Last modified31.10.2018 15:30