11. OTS Hallen Cup U12,14,16 J2 Tennishalle Weiden (Köln)
Startdatum
Freitag, 23. November 2018
Endedatum
Sonntag, 25. November 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Oliver Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TC Weiden / OTS Team
Teilnehmerliste
Hauptfeld U16 männlich Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Steveker, Win | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 650 | 03 | 10351455 |   | |
2 | Ruthardt, David | ASG Altenkirchen |   | 02 | 10204550 |   | |
3 | Bartz, Noel | DTV Hannover |   | 03 | 10350492 |   | |
4 | Hammes, Tim | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | 03 | 10351129 |   | |
5 | Veyhle, Felix | TC Ludwigsburg |   | 02 | 10250130 |   | |
6 | Hermanns, Mats | TC Grün-Weiß Aachen |   | 04 | 10456064 |   | |
7 | Schölich, Tim | E T U F e.V., Tennisriege |   | 03 | 10351189 |   | |
8 | Hill, Benjamin | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. |   | 03 | 10300103 |   | |
9 | Niemann, Till Benedikt | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 |   | 03 | 10356944 |   | |
10 | König, Ben | TTC Brauweiler |   | 02 | 10251370 |   | |
11 | Varzandeh, Tom | TTC Brauweiler |   | 03 | 10352264 |   | |
12 | Pöppelbuß, Lennart | Bonner THV |   | 02 | 10252847 |   | |
13 | Rieforth, Hanno | Rodenkirchener TC |   | 02 | 10205117 |   | |
14 | Getachw, Marwin | Bonner THV |   | 03 | 10300595 |   | |
15 | Schmidt-Leukel, Nick Xavier | TC Kottenforst |   | Wildcard HF | 03 | 10356920 |   |
16 | Schneider, Christopher | Godesberger TK Grün-Weiß |   | Wildcard HF | 03 | 10352269 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Steveker W. | |||||||
101 | Steveker W. [1] | 2 Ruthardt D. | |||||||
|
7:5 6:3 | 3 Bartz N. | |||||||
201 | Steveker W. [1] | 4 Hammes T. | |||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
102 | Varzandeh T. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
301 | Bartz N. [3] | ||||||||
|
7:6 6:7 10:8 | ||||||||
103 | Bartz N. [3] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
202 | Bartz N. [3] | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
104 | Hill B. | ||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||
401 | Bartz N. [3] | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
105 | König B. | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
203 | Hammes T. [4] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
106 | Hammes T. [4] | ||||||||
|
7:6 3:0 Aufgabe | ||||||||
302 | Hammes T. [4] | ||||||||
|
6:2 4:6 10:7 | ||||||||
107 | Hermanns M. | ||||||||
|
7:6 6:0 | ||||||||
204 | Hermanns M. | ||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||
108 | Ruthardt D. [2] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Steveker W. [1] | |||
|
7:5 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Varzandeh T. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Bartz N. [3] | |||
|
6:2 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Hill B. | |||
|
7:6 6:3 | |||
|
||||
105 | König B. | |||
|
6:3 7:6 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Hammes T. [4] | |||
|
7:6 3:0 Aufgabe | |||
|
||||
107 | Hermanns M. | |||
|
7:6 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Ruthardt D. [2] | |||
|
ohne Spiel | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Steveker W. [1] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bartz N. [3] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hammes T. [4] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hermanns M. | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Bartz N. [3] | |||
7:6 6:7 10:8 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hammes T. [4] | |||
6:2 4:6 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Bartz N. [3] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U12 männlich Einzel | U12 männlich Einzel J-2 | 35,- + 5,- | 18.11.2018 23:00 | 16er KO |
U14 männlich Einzel | U14 männlich Einzel J-2 | 35,- + 5,- | 18.11.2018 23:00 | 16er KO |
U16 männlich Einzel | U16 männlich Einzel J-2 | 35,- + 5,- | 18.11.2018 23:00 | 16er KO |
U12 weiblich Einzel | U12 weiblich Einzel J-2 | 35,- + 5,- | 18.11.2018 23:00 | 16er KO |
U12 weiblich Einzel Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 18.11.2018 23:00 | 4er KO | |
U14 weiblich Einzel | U14 weiblich Einzel J-2 | 35,- + 5,- | 18.11.2018 23:00 | 16er KO |
U16 weiblich Einzel | U16 weiblich Einzel J-2 | 35,- + 5,- | 18.11.2018 23:00 | 16er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Weiden (Walls) Kronstädterstr. Ende der Sackgasse 50858 Köln 01776870065
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1217-231-2018_OTS_Hallen_Cup_Ausschreibung.pdf
U16 findet auf Rebound Ace statt - U14 und U12 auf Teppichbelag. Bitte an die "richtigen" Schuhe denken (auf Teppich nur profillose Schuhe gestattet).
NR nur für die U12 Kategorie.
-
-
Categories
-
Hits23102 views
-
Last modified04.12.2018 11:35