11. OTS Hallen Cup U12,14,16 J2 Tennishalle Weiden (Köln)
Startdatum
Freitag, 23. November 2018
Endedatum
Sonntag, 25. November 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Oliver Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TC Weiden / OTS Team
Teilnehmerliste
Hauptfeld U14 männlich Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Baumert, Flynn-Tjark | HTC Bad Neuenahr |   | 05 | 10552706 |   | |
2 | Barth, Constantin | TC Weissenhof |   | 05 | 10550145 |   | |
3 | Henze, Jona | TC Rietberg |   | 04 | 10401746 |   | |
4 | Vohl, Vincent | TC Weissenhof |   | 05 | 10550441 |   | |
5 | Trümper, Christoph | TC Grün-Weiß Aachen |   | 05 | 10556416 |   | |
6 | Südmeyer, Tom | TC Kaiserswerth e.V. |   | 05 | 10554540 |   | |
7 | Petrovic, David | Godesberger TK GW |   | 04 | 10453351 |   | |
8 | Hintermeier, Nikolaus | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | 05 | 10553016 |   | |
9 | Leisten, Niklas | TC Rheinstadion e.V. |   | 04 | 10401583 |   | |
10 | Braun, Alexander | TTC Brauweiler |   | 04 | 10450703 |   | |
11 | Kehren, Joshua Finn | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | 04 | 10459310 |   | |
12 | Welter, Tom | TC Neheim-Hüsten |   | 05 | 10551266 |   | |
13 | van Emden, Maximilian | TC Kaiserswerth e.V. |   | 05 | 10553518 |   | |
14 | Brinkmann, Bennet | Tennispark Bielefeld |   | 04 | 10450555 |   | |
15 | Lungenstrass, Antonio | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf |   | Wildcard HF | 04 | 10450699 |   |
16 | Brach, David Laurin | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen |   | Wildcard HF | 05 | 10500573 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U14 männlich Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Brach, Tom Philipp | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen |   | 05 | 10500574 |   | |
18 | Barbarotta, Fabio | RTHC Bayer Leverkusen |   | 05 | 10553584 |   | |
19 | Binus, Philip | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 04 | 10460151 |   | |
20 | Dönmez, Kenan | Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. |   | 04 | 10452519 |   | |
21 | Esser, Rolf | Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA |   | 04 | 10456698 |   | |
22 | Kukkelkoren, Luke | TK Blau-Weiss Aachen |   | 05 | 10556934 |   | |
23 | Lieberz, Louis | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | 05 | 10566518 |   | |
24 | Zamakis, Ilias | Kölner KHT Schwarz-Weiss |   | 05 | 10560298 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Baumert F. | |||||||
101 | Baumert F. [1] | 2 Barth C. | |||||||
|
6:7 7:5 10:2 | 3 Henze J. | |||||||
201 | Baumert F. [1] | 4 Vohl V. | |||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Welter T. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
301 | Baumert F. [1] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
103 | Vohl V. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
202 | Vohl V. [4] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
104 | van Emden M. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
401 | Baumert F. [1] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
105 | Petrovic D. | ||||||||
|
6:1 4:6 10:6 | ||||||||
203 | Henze J. [3] | ||||||||
|
6:4 4:0 Aufgabe | ||||||||
106 | Henze J. [3] | ||||||||
|
3:6 6:3 10:7 | ||||||||
302 | Barth C. [2] | ||||||||
|
2:0 Aufgabe | ||||||||
107 | Braun A. | ||||||||
|
6:1 4:0 Aufgabe | ||||||||
204 | Barth C. [2] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
108 | Barth C. [2] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Baumert F. [1] | |||
|
6:7 7:5 10:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Welter T. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | Vohl V. [4] | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | van Emden M. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
105 | Petrovic D. | |||
|
6:1 4:6 10:6 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Henze J. [3] | |||
|
3:6 6:3 10:7 | |||
|
||||
107 | Braun A. | |||
|
6:1 4:0 Aufgabe | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Barth C. [2] | |||
|
6:2 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Baumert F. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Vohl V. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Henze J. [3] | |||
6:4 4:0 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Barth C. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Baumert F. [1] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Barth C. [2] | |||
2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Baumert F. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U12 männlich Einzel | U12 männlich Einzel J-2 | 35,- + 5,- | 18.11.2018 23:00 | 16er KO |
U14 männlich Einzel | U14 männlich Einzel J-2 | 35,- + 5,- | 18.11.2018 23:00 | 16er KO |
U16 männlich Einzel | U16 männlich Einzel J-2 | 35,- + 5,- | 18.11.2018 23:00 | 16er KO |
U12 weiblich Einzel | U12 weiblich Einzel J-2 | 35,- + 5,- | 18.11.2018 23:00 | 16er KO |
U12 weiblich Einzel Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 18.11.2018 23:00 | 4er KO | |
U14 weiblich Einzel | U14 weiblich Einzel J-2 | 35,- + 5,- | 18.11.2018 23:00 | 16er KO |
U16 weiblich Einzel | U16 weiblich Einzel J-2 | 35,- + 5,- | 18.11.2018 23:00 | 16er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Weiden (Walls) Kronstädterstr. Ende der Sackgasse 50858 Köln 01776870065
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1217-231-2018_OTS_Hallen_Cup_Ausschreibung.pdf
U16 findet auf Rebound Ace statt - U14 und U12 auf Teppichbelag. Bitte an die "richtigen" Schuhe denken (auf Teppich nur profillose Schuhe gestattet).
NR nur für die U12 Kategorie.
-
-
Categories
-
Hits23117 views
-
Last modified04.12.2018 11:35