CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 4 im TVN Tennis-Zentrum Essen
Startdatum
Samstag, 06. Oktober 2018
Endedatum
Sonntag, 07. Oktober 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Teilnehmerliste
Hauptfeld U12 männlich Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Markovic, Romeo-Beyan | TC Rheinstadion e.V. | 19 | Quali-Sieger | 06 | 10651344 |   |
2 | Kiehl, Konstantin | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 21 | Quali-Plaz. | 06 | 10664090 |   |
Qualifikation U12 männlich Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Felsner, Fabio | TG Nord Düsseldorf e.V. | 23 | Quali-Plaz. | 08 | 10819577 |   |
4 [2] | Ryota, Shinnosuke | TC Kaiserswerth e.V. | 23 | Quali-Sieger | 08 | 10824298 |   |
5 | Markovic, Romeo-Beyan | TC Rheinstadion e.V. | 19 | Quali-Sieger | 06 | 10651344 |   |
6 | Jacob, Maximilian | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 20 | 07 | 10752736 |   | |
7 | Kiehl, Konstantin | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 21 | Quali-Plaz. | 06 | 10664090 |   |
8 | Felsner, Fabio | TG Nord Düsseldorf e.V. | 23 | Quali-Plaz. | 08 | 10819577 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U12 männlich Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Ryota, Shinnosuke | TC Kaiserswerth e.V. | 23 | Quali-Sieger | 08 | 10824298 |   |
10 | Thomanek, Glen | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 23 | 06 | 10665147 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||||
|
1 Markovic R. | |||||
101 | Markovic R. [1] | |||||
|
6:1 6:1 | |||||
Runde 1
Finale | Sieger | |||||
|
1 Markovic R. | |||||
101 | Markovic R. [1] | |||||
|
6:1 6:1 | |||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Markovic R. | Kiehl K. | Thomanek G. | |
10651344 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | |
10664090 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
10665147 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Markovic Romeo-Beyan (TC Rheinstadion e.V.)19 | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Kiehl Konstantin (Kölner THC Stadion Rot-Weiß)21 | 2:2 | 2:2 | 14:12 |
3 | Thomanek Glen (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)23 | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Jacob M. | Ryota S. | Felsner F. | |
10752736 | XXXXXXXX | 4:6 0:6 | 4:4 Aufgabe Wertung:4:6 0:6 | |
10824298 | 6:4 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
10819577 | 4:4 Aufgabe Wertung:6:4 6:0 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ryota Shinnosuke (TC Kaiserswerth e.V.)23 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Felsner Fabio (TG Nord Düsseldorf e.V.)23 (1) | 2:2 | 2:2 | 16:16 |
3 | Jacob Maximilian (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)20 | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Markovic R. | Kiehl K. | Thomanek G. | |
10651344 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | |
10664090 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
10665147 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Markovic Romeo-Beyan (TC Rheinstadion e.V.)19 | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Kiehl Konstantin (Kölner THC Stadion Rot-Weiß)21 | 2:2 | 2:2 | 14:12 |
3 | Thomanek Glen (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)23 | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Jacob M. | Ryota S. | Felsner F. | |
10752736 | XXXXXXXX | 4:6 0:6 | 4:4 Aufgabe Wertung:4:6 0:6 | |
10824298 | 6:4 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
10819577 | 4:4 Aufgabe Wertung:6:4 6:0 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ryota Shinnosuke (TC Kaiserswerth e.V.)23 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Felsner Fabio (TG Nord Düsseldorf e.V.)23 (1) | 2:2 | 2:2 | 16:16 |
3 | Jacob Maximilian (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)20 | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Markovic R. | Kiehl K. | Thomanek G. | |
10651344 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | |
10664090 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
10665147 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Markovic Romeo-Beyan (TC Rheinstadion e.V.)19 | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Kiehl Konstantin (Kölner THC Stadion Rot-Weiß)21 | 2:2 | 2:2 | 14:12 |
3 | Thomanek Glen (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)23 | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Jacob M. | Ryota S. | Felsner F. | |
10752736 | XXXXXXXX | 4:6 0:6 | 4:4 Aufgabe Wertung:4:6 0:6 | |
10824298 | 6:4 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
10819577 | 4:4 Aufgabe Wertung:6:4 6:0 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ryota Shinnosuke (TC Kaiserswerth e.V.)23 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Felsner Fabio (TG Nord Düsseldorf e.V.)23 (1) | 2:2 | 2:2 | 16:16 |
3 | Jacob Maximilian (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)20 | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U12 männlich Einzel | U12 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 29.09.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
U14 männlich Einzel | U14 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 29.09.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U16 männlich Einzel | U16 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 29.09.2018 23:59 | 10er KO | |
U16 männlich Einzel Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 29.09.2018 23:59 | 8er KO | ||
U18 männlich Einzel | U18 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 29.09.2018 23:59 | 4er RR | |
U14 weiblich Einzel | U14 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 29.09.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U18 weiblich Einzel | U18 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 29.09.2018 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
TVN Tennis-Zentrum Essen Hafenstraße 10 45356 Essen
Turnier mit Ranglisten- und LK-Wertung.
Mit Nebenrunde!
Bei Problemen mit der Anmeldung, bitte die vollständigen Daten an: turniere@tennis-management.net senden
Wichtige Info:
Es wird ausschließlich Samstag und Sonntag gespielt. Freitag finden keine Spiele statt!!! Die Spieltermine werden am Freitag gegen 14:00 Uhr mitgeteilt! Auslosung am Freitag um 11:00 Uhr!
-
-
Categories
-
Hits4991 views
-
Last modified17.10.2018 14:55