Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen A5 (28.-31.12.18) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rennert, Julia Victoria | Marienburger SC | 70 | 01 | 20150202 |   | |
2 | Sandberg, Vivien | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 79 | 01 | 20150538 |   | |
3 | Meier, Nadja | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 83 | 01 | 20150163 |   | |
4 | Lonnemann, Marie-Charlot | DTV Hannover | 96 | 98 | 29850035 |   | |
5 | Huhnholz, Katharina | Tennisclub an der Schirnau | 108 | 00 | 20051453 |   | |
6 | Junge-Ilges, Elisabeth | Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. | 122 | 00 | 20050465 |   | |
7 | Toto, Ana-Lena | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 127 | 97 | 29750162 |   | |
8 | Jäger, Estella | TC BW Dresden-Blasewitz | 128 | Absage | 00 | 20050617 |   |
9 | Polevoi, Emmeline | RTHC Bayer Leverkusen | 129 | 01 | 20151351 |   | |
10 | Hölzel, Alina | SC 1880 Frankfurt | 140 | 94 | 29400300 |   | |
11 | Janovic, Anna Barbara | Großflottbeker THGC e.V. | 149/A | 99 | 29953591 |   | |
12 | Halfmann, Lisa | TC Blau-Weiß Halle | 160 | 96 | 29650168 |   | |
13 | Gillar, Rieke | TC Blau-Weiß Halle | 167 | 02 | 20250222 |   | |
14 | Muratovic, Deborah | TC Deuten 1980 | 168 | 03 | 20351324 |   | |
15 | Böhner, Laura | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 181 | 01 | 20150162 |   | |
16 | Schuknecht, Leonie | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 194 | 01 | 20152933 |   | |
17 | Luboldt, Leah | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 201 | 97 | 29752152 |   | |
18 | Mikulski, Julia | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 222 | 97 | 29750264 |   | |
19 | Jacob, Katharina | TC Rheinstadion e.V. | 232 | 84 | 28408769 |   | |
20 | Bulatovic, Carolina | TC Stadtwald Hilden e.V. | 236 | 99 | 29950723 |   | |
21 | Zipfel, Rachel-Caren | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 284 | 99 | 29900485 |   | |
22 | Gölz, Lena | Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. | 286 | 98 | 29801647 |   | |
23 | Brocks, Tizia | Tennisclub an der Schirnau | 292 | 99 | 29951018 |   | |
24 | Hohnhold, Lina | TC Stadtwald Hilden e.V. | 306 | 98 | 29850813 |   | |
25 | Vullings, Ank | TC Karken | 318/A | 99 | 29963135 |   | |
26 | Paszkowiak, Magdalena | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 325 | 02 | 20250696 |   | |
27 | Simonov, Anastasia | RTHC Bayer Leverkusen | 336 | 04 | 20450518 |   | |
28 | Schmerling, Indira | TC Blau-Weiß Halle | 347 | 03 | 20350034 |   | |
29 | Matjunina, Amelija | TuS Ickern | 421/A | 03 | 20361739 |   | |
30 | Hochfeld, Michelle | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 471 | 01 | 20150184 |   | |
31 | Nizetic, Leandra | DJK VfL Billerbeck | 473 | 03 | 20350627 |   | |
32 | Karmalina, Uliana | TuS Ickern | 495/A | 02 | 20255515 |   | |
33 | Suchkova, Arina | TuS Ickern |   | 03 | 20356633 |   | |
34 | Matschke, Lisa Lotta | TuS Ickern |   | 01 | 20151825 |   | |
35 | Sovilj, Ana | Netzballverein e.V. 1898 |   | 02 | 20203158 |   | |
36 | Buchwald, Helena | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 05 | 20552095 |   | |
37 | Puttkammer, Clara | Der Club an der Alster e.V. |   | 01 | 20150031 |   | |
38 | Rehermann, Emma | TuRa Elsen |   | 04 | 20451674 |   | |
39 | Stauber, Emma | E T U F e.V., Tennisriege |   | 03 | 20350667 |   | |
40 | Nemeth, Nadia Viktoria | TC Ludwigsburg |   | 05 | 20550009 |   | |
41 | Ajradini, Majda | TC Kaiserswerth e.V. |   | 99 | 29951235 |   | |
42 | Akguen, Sara | RTHC Bayer Leverkusen |   | 00 | 20001582 |   | |
43 | Avdeeva, Julia | TuS Ickern |   | Wildcard HF | 02 | 20262995 |   |
44 | Brocks, Celine | Tennisclub an der Schirnau |   | Wildcard HF | 97 | 29750988 |   |
45 | Dijanezevic, Katja | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. |   | 98 | 29852936 |   | |
46 | Ferrauti, Luisa | TC Grün-Gold Bensberg |   | 96 | 29650003 |   | |
47 | Krohnen-Dauser, Sarah | TC Sportpark Moers Asberg e.V. |   | Wildcard HF | 91 | 29100243 |   |
48 | Naftulovych, Nathalie | RTHC Bayer Leverkusen |   | Wildcard HF | 00 | 20050540 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen A5 (28.-31.12.18) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
49 | Fielhauer, Katharina | E T U F e.V., Tennisriege |   | 96 | 29604233 |   | |
50 | Dzhambazov, Sandra | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 7881 | Absage | 01 | 20153008 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rennert J. | |||||||||
101 | Rennert J. [1] | 2 Sandberg V. | |||||||||
|
Rast |
3 Meier N. | |||||||||
201 | Rennert J. [1] | 4 Lonnemann M. | |||||||||
|
3:0 Aufgabe | 5 Huhnholz K. | |||||||||
102 | Schmerling I. | 6 Junge-Ilges E. | |||||||||
|
ohne Spiel | 7 Toto A. | |||||||||
301 | Rennert J. [1] | 8 Jäger E. | |||||||||
|
6:1 6:1 | 9 Polevoi E. | |||||||||
103 | Hohnhold L. | 10 Hölzel A. | |||||||||
|
6:2 6:3 | 11 Janovic A. | |||||||||
202 | Hohnhold L. | 12 Halfmann L. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | 13 Gillar R. | ||||||||
104 | Gillar R. [13] | 14 Muratovic D. | |||||||||
|
15 Böhner L. | ||||||||||
401 | Rennert J. [1] | 16 Schuknecht L. | |||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
105 | Halfmann L. [12] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Halfmann L. [12] | ||||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||||
106 | Ferrauti L. | ||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
302 | Halfmann L. [12] | ||||||||||
|
0:6 6:2 10:6 | ||||||||||
107 | Krohnen-Dauser S. | ||||||||||
|
3:6 6:2 10:7 | ||||||||||
204 | Krohnen-Dauser S. | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
108 | Jäger E. [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Rennert J. [1] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
109 | Meier N. [3] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Meier N. [3] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
110 | Nizetic L. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
303 | Meier N. [3] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
111 | Jacob K. | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
206 | Jacob K. | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||||
112 | Schuknecht L. [16] | ||||||||||
|
|||||||||||
402 | Meier N. [3] | ||||||||||
|
4:6 6:1 10:8 | ||||||||||
113 | Janovic A. [11] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Mikulski J. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
114 | Mikulski J. | ||||||||||
|
7:6 3:6 10:5 | ||||||||||
304 | Mikulski J. | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
115 | Vullings A. | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
208 | Huhnholz K. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||||
116 | Huhnholz K. [5] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Lonnemann M. [4] | ||||||||||
|
6:3 4:6 18:16 | ||||||||||
117 | Toto A. [7] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Toto A. [7] | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
118 | Brocks C. | ||||||||||
|
7:6 4:6 10:4 | ||||||||||
305 | Polevoi E. [9] | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
119 | Gölz L. | ||||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||||
210 | Polevoi E. [9] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||||
120 | Polevoi E. [9] | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Lonnemann M. [4] | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
121 | Böhner L. [15] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Böhner L. [15] | ||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
122 | Brocks T. | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
306 | Lonnemann M. [4] | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
123 | Bulatovic C. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
212 | Lonnemann M. [4] | ||||||||||
|
Rast |
7:6 6:3 | |||||||||
124 | Lonnemann M. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Lonnemann M. [4] | ||||||||||
|
7:5 Aufgabe | ||||||||||
125 | Junge-Ilges E. [6] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Suchkova A. | ||||||||||
|
7:5 4:6 11:9 | ||||||||||
126 | Suchkova A. | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
307 | Hölzel A. [10] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
127 | Luboldt L. | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
214 | Hölzel A. [10] | ||||||||||
|
Rast |
3:6 7:6 10:3 | |||||||||
128 | Hölzel A. [10] | ||||||||||
|
|||||||||||
404 | Hölzel A. [10] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
129 | Muratovic D. [14] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Muratovic D. [14] | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
130 | Akguen S. | ||||||||||
|
5:7 6:2 10:7 | ||||||||||
308 | Karmalina U. | ||||||||||
|
6:3 5:7 10:8 | ||||||||||
131 | Karmalina U. | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
216 | Karmalina U. | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||||
132 | Sandberg V. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Rennert J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schmerling I. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Hohnhold L. | |||
|
6:2 6:3 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Gillar R. [13] | |||
|
||||
|
||||
105 | Halfmann L. [12] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Ferrauti L. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
107 | Krohnen-Dauser S. | |||
|
3:6 6:2 10:7 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Jäger E. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Meier N. [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Nizetic L. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
111 | Jacob K. | |||
|
6:2 6:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Schuknecht L. [16] | |||
|
||||
|
||||
113 | Janovic A. [11] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Mikulski J. | |||
|
7:6 3:6 10:5 | |||
|
||||
115 | Vullings A. | |||
|
6:3 6:4 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Huhnholz K. [5] | |||
|
||||
|
||||
117 | Toto A. [7] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Brocks C. | |||
|
7:6 4:6 10:4 | |||
|
||||
119 | Gölz L. | |||
|
7:6 6:3 | |||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Polevoi E. [9] | |||
|
||||
|
||||
121 | Böhner L. [15] | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
||||
122 | Brocks T. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
123 | Bulatovic C. | |||
|
ohne Spiel | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Lonnemann M. [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Junge-Ilges E. [6] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Suchkova A. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
127 | Luboldt L. | |||
|
6:2 6:1 | |||
214 | ||||
|
Rast |
|||
128 | Hölzel A. [10] | |||
|
||||
|
||||
129 | Muratovic D. [14] | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
||||
130 | Akguen S. | |||
|
5:7 6:2 10:7 | |||
|
||||
131 | Karmalina U. | |||
|
6:4 6:2 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Sandberg V. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Rennert J. [1] | |||
3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hohnhold L. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Halfmann L. [12] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Krohnen-Dauser S. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Meier N. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Jacob K. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Mikulski J. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Huhnholz K. [5] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Toto A. [7] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Polevoi E. [9] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Böhner L. [15] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Lonnemann M. [4] | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Suchkova A. | |||
7:5 4:6 11:9 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Hölzel A. [10] | |||
3:6 7:6 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Muratovic D. [14] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Karmalina U. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Rennert J. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Halfmann L. [12] | |||
0:6 6:2 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Meier N. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Mikulski J. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Polevoi E. [9] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Lonnemann M. [4] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Hölzel A. [10] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Karmalina U. | |||
6:3 5:7 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Rennert J. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Meier N. [3] | |||
4:6 6:1 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Lonnemann M. [4] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Hölzel A. [10] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Rennert J. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Lonnemann M. [4] | |||
7:5 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Lonnemann M. [4] | |||
6:3 4:6 18:16 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U10m (2008 u.j.) /26.-28.12.18) | U10 männlich Einzel J-2 | 25 | 20.12.2018 23:59 | 4er RR |
U11m (JG 07 u.j.) / 28.-31.12.18 | U11 männlich Einzel J-2 | 35 | 22.12.2018 23:59 | 16er KO |
U11m (JG 07 u.j.) / 28.-31.12.18 Nebenrunde | U11 männlich Einzel J-2 | 22.12.2018 23:59 | 16er KO | |
U12m (JG 06/07) / 26.-28.12.18 | U12 männlich Einzel J-2 | 35 | 20.12.2018 23:59 | 32er KO |
U12m (JG 06/07) / 26.-28.12.18 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 20.12.2018 23:59 | 8er KO | |
U14m (JG 04/05) 26.-28.12.18 | U14 männlich Einzel J-2 | 35 | 20.12.2018 23:59 | 32er KO |
U14m (JG 04/05) 26.-28.12.18 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 20.12.2018 23:59 | 16er KO | |
U16m (JG 02/03) /28.-31.12.18 | U16 männlich Einzel J-2 | 35 | 22.12.2018 23:59 | 32er KO |
U16m (JG 02/03) /28.-31.12.18 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-2 | 22.12.2018 23:59 | 8er KO | |
U18m (JG 00/01) /26.-28.12.18 | U18 männlich Einzel J-2 | 35 | 20.12.2018 23:59 | 32er KO |
U18m (JG 00/01) /26.-28.12.18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-2 | 20.12.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren A5 (28.-31.12.18) | offen männlich Einzel A-5 | 45 + DTB-Gebühr | 22.12.2018 23:59 | 56er KO |
Herren A5 (28.-31.12.18) Nebenrunde | offen männlich Einzel A-5 | 22.12.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren A7 (26.-28.12.18) | offen männlich Einzel A-7 | 42 + DTB Gebühr | 20.12.2018 23:59 | 48er KO |
Herren A7 (26.-28.12.18) Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 20.12.2018 23:59 | 16er KO | |
Nachmeldungen (männlich) | offen männlich Einzel | 25.12.2018 23:59 | 8er KO | |
U10w (2008 u.j.) /26.-28.12.18 | U10 weiblich Einzel J-2 | 25 | 20.12.2018 23:59 | 16er KO |
U10w (2008 u.j.) /26.-28.12.18 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel J-2 | 20.12.2018 23:59 | 4er RR | |
U11w (JG 07 u. j) / 28.-31.12.18 | U11 weiblich Einzel J-2 | 35 | 22.12.2018 23:59 | 16er KO |
U11w (JG 07 u. j) / 28.-31.12.18 Nebenrunde | U11 weiblich Einzel J-2 | 22.12.2018 23:59 | 2er KO | |
U12w (JG 06/07) / 26.-28.12.18 | U12 weiblich Einzel J-2 | 35 | 20.12.2018 23:59 | 24er KO |
U12w (JG 06/07) / 26.-28.12.18 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 20.12.2018 23:59 | 4er KO | |
U14w (JG 04/05 /26.-28.12.18 | U14 weiblich Einzel J-2 | 35 | 20.12.2018 23:59 | 16er KO |
U14w (JG 04/05) /26.-28.12.18 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 20.12.2018 23:59 | 16er KO | |
U16w (JG 02/03) /28.-31.12.18 | U16 weiblich Einzel J-2 | 35 | 22.12.2018 23:59 | 32er KO |
U16w (JG 02/03) /28.-31.12.18 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-2 | 22.12.2018 23:59 | 4er RR | |
U18w (JG 00/01) /26.-28.12.18 | U18 weiblich Einzel J-2 | 35 | 20.12.2018 23:59 | 16er KO |
U18w (JG 00/01) /26.-28.12.18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-2 | 20.12.2018 23:59 | 4er RR | |
Damen A5 (28.-31.12.18) | offen weiblich Einzel A-5 | 45 + DTB Gebühr | 22.12.2018 23:59 | 48er KO |
Damen A5 (28.-31.12.18) Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-5 | 22.12.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen A7 (26.-28.12.18) | offen weiblich Einzel A-7 | 42 + DTB Gebühr | 20.12.2018 23:59 | 32er KO |
Damen A7 (26.-28.12.18) Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 20.12.2018 23:59 | 8er KO | |
Nachmeldungen (weiblich) | offen weiblich Einzel | 25.12.2018 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennis-Verband Niederrhein e. V. Hafenstr. 10 45356 Essen Hardcourt & Teppich
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1465-48-Ausschreibung_WC_Essen_2018-n.pdf
1465-48-Hotel_Bredeney_Partner.pdf
AUSSCHREIBUNG Wintercup Essen 2018
Seid dabei!
Veranstalter: Schorts Sportmanagement, TC Bredeney +++ Austragungsort: Tennis-Verband Niederrhein e. V. +++ Termin: 26. - 31.Dez. 2018 +++ Konkurrenzen: U10, U11, U12, U14, U16, U18 und 2x Damen & Herren +++ Altersklassen-Kombination sind sofern nach DTB-Reglement legitim möglich +++ Spiel-System: KO-System im Einzel (mit Nebenrunden in ALLEN Altersklassen, diese kann u.U. auf einem anderen Bodenbelag ausgetragen werden) +++ INFORMATION: Die Teilnahmebestätigung erfolgt am 22. Dez., die Spieltermine werden am 23. Dez. per Email verschickt +++ Bälle: DUNLOP Tournament +++ Regeln: ITF, DTB-Turnier- u. Wettspielordnung, zwei Gewinnsätze, der 3. Satz wird als Match-Tiebreak ausgetragen +++ Preise: In allen Altersklassen gibt es Sachpreise und Pokale für die Finalisten.
Die Einteilung der verschiedenen Altersklassen auf die Bodenbeläge erfolgt nach Meldeschluss. Infos: https://www.facebook.com/WintercupEssen
Meldeschluss: 20. Dezember 2018 +++ Meldungen ausschließlich über diese Homepage https://tvm.tvpro-online.de/index.php?action=public&todo=turnier&mandantid=1465&vaid=48
+++ Startgeld: 35 Euro (Jugend/U10 nur 25 Euro) und 42-45 Euro bei Damen/Herren (+ jeweils 5 -8 Euro DTB-Gebühr). Rabatt bei Teilnahme an beiden Damen-& Herrenturnieren+++ Absagen nach Meldeschluss entbinden nicht von der Zahlung der Startgebühr +++
Turnierleiter: Markus Morgenstern, Daniel Merget +++ Turnierausschuss: Carsten Schauff, Marc-Kevin Goellner, Oliver Bartsch, Oberschiedsrichter +++ Oberschiedsrichter: Carsten Schauff +++ Mit der Anmeldung ist jede/r Teilnehmer/ -in damit einverstanden, dass die Medien über das Ereignis informiert werden. Die Informationen können auch im Internet veröffentlicht werden. Dabei können personenbezogene Daten von Teilnehmern wie Name, Vorname, Altersklasse und Platzierung genannt werden. Die Veröffentlichung ereignisbezogener Fotos und Bilder ist eingeschlossen +++ Die Turnierleitung behält sich das Recht vor, die Turnierbedingungen zu ändern und Nennungen ohne Angabe von Gründen zurückzuweisen.
Kontakt: Bis zum Turnierstart sind alle Anfragen ausschließlich an carsten.schauff@gmx.de zu stellen.
Das Hotel Bredeney ist wieder unser Hotelpartner und bietet unter dem Stichwort "WINTERCUP" beste Konditionen exklusiv für unsere Teilnehmer/innen an.
-
-
Categories
-
Hits75705 views
-
Last modified08.01.2019 10:00