4. MatchMore Harmersbach Open LK-Turnier
Startdatum
Donnerstag, 27. Dezember 2018
Endedatum
Sonntag, 30. Dezember 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Zell 2005
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Flaig, Rainer | TC Haslach e.V. | 7 | 64 | 16401751 |   | |
2 | Parmentier, Raphael | TC Schutterwald e.V. | 8 | 66 | 16601880 |   | |
3 | Rößler, Frank | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 | 8 | 65 | 16590338 |   | |
4 | Merkel, Klaus | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 9 | 66 | 16604719 |   | |
5 | Streif, Thomas | Tennisclub Oberkirch e.V. | 9 | 64 | 16401588 |   | |
6 | Schwarz, Günter | TC Haslach e.V. | 9 | 67 | 16701822 |   | |
7 | Lucas, Bernd | TC Rebberg e.V. Radolfzell | 10 | 61 | 16162270 |   | |
8 | Hoppstädter, Patrick | TC Ettenheim e.V. | 10 | 65 | 16501725 |   | |
9 | Sigmund, Roland | Tennis-Club Haagen e.V. | 10 | 68 | 16851380 |   | |
10 | Beil, Franz-Josef | TC Haslach e.V. | 11 | 65 | 16501534 |   | |
11 | Jörger, Bertram | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 11 | 63 | 16301779 |   | |
12 | Merkel, Ralph | Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV | 12 | 57 | 15702306 |   | |
13 | Veerhoff, Christian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 12 | 64 | 16451560 |   | |
14 | Rumpel, Konrad | TSV Moosach München | 13 | 63 | 16301572 |   | |
15 | Schille, Jürgen | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 13 | 66 | 16601920 |   | |
16 | Weiler, Detlef | Tennisclub Offenburg e.V. | 14 | 65 | 16501949 |   | |
17 | Geiger, Martin | Tennisclub Mösbach e.V. | 15 | 68 | 16851111 |   | |
18 | Gute, Rainer | Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV | 15 | 60 | 16051778 |   | |
19 | Bumen, Arno | Tennisclub Wittelbach e.V. | 16 | 62 | 16253152 |   | |
20 | Röth, Matthias | TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV | 16 | 62 | 16202104 |   | |
21 | Lehmann, Marc | Tennisclub Wittelbach e.V. | 17 | 68 | 16801811 |   | |
22 | Lüftner, Charly | Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV | 18 | 62 | 16250255 |   | |
23 | Sigmund, Gunter | TC 1902 Überlingen e.V. | 18 | 61 | 16104387 |   | |
24 | Schwarzer, Thomas | ETSV Offenburg | 19 | 60 | 16002112 |   | |
25 | Krayl, Jürgen | TC Blau Weiß Oberweier | 21 | 65 | 16592406 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Flaig R. | ||||||||
101 | Flaig R. [1] | 2 Parmentier R. | ||||||||
|
Rast |
3 Rößler F. | ||||||||
201 | Flaig R. [1] | 4 Merkel K. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Streif T. | ||||||||
102 | Schwarzer T. | 6 Schwarz G. | ||||||||
|
2:6 6:2 10:5 | 7 Lucas B. | ||||||||
301 | Flaig R. [1] | 8 Hoppstädter P. | ||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
103 | Schille J. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
202 | Streif T. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:1 2:1 Aufgabe | ||||||||
104 | Streif T. [5] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Flaig R. [1] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
105 | Merkel K. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Merkel K. [4] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
106 | Geiger M. | |||||||||
|
5:4 Aufgabe | |||||||||
302 | Merkel K. [4] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
107 | Krayl J. | |||||||||
|
4:6 6:3 12:10 | |||||||||
204 | Schwarz G. [6] | |||||||||
|
Rast |
6:7 6:4 10:3 | ||||||||
108 | Schwarz G. [6] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Flaig R. [1] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
109 | Hoppstädter P. [8] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
205 | Jörger B. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
110 | Jörger B. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
303 | Jörger B. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
111 | Lehmann M. | |||||||||
|
5:4 Aufgabe | |||||||||
206 | Rößler F. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
112 | Rößler F. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Jörger B. | |||||||||
|
6:4 1:6 10:8 | |||||||||
113 | Lucas B. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Sigmund G. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
114 | Sigmund G. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
304 | Parmentier R. [2] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
115 | Veerhoff C. | |||||||||
|
4:6 7:5 10:8 | |||||||||
208 | Parmentier R. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
116 | Parmentier R. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Flaig R. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schwarzer T. | |||
|
2:6 6:2 10:5 | |||
|
||||
103 | Schille J. | |||
|
6:4 6:3 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Streif T. [5] | |||
|
||||
|
||||
105 | Merkel K. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Geiger M. | |||
|
5:4 Aufgabe | |||
|
||||
107 | Krayl J. | |||
|
4:6 6:3 12:10 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schwarz G. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Hoppstädter P. [8] | |||
|
6:1 6:1 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Jörger B. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
111 | Lehmann M. | |||
|
5:4 Aufgabe | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Rößler F. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Lucas B. [7] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Sigmund G. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
115 | Veerhoff C. | |||
|
4:6 7:5 10:8 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Parmentier R. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Flaig R. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Streif T. [5] | |||
6:1 2:1 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Merkel K. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schwarz G. [6] | |||
6:7 6:4 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Jörger B. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Rößler F. [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Sigmund G. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Parmentier R. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Flaig R. [1] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Merkel K. [4] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Jörger B. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Parmentier R. [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Flaig R. [1] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Jörger B. | |||
6:4 1:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Flaig R. [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren (LK 8 bis 23) | offen männlich Einzel | 39,- EUR | 24.12.2018 12:00 | 18er KO | |
Herren (LK 8 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 24.12.2018 12:00 | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 39,- EUR | 24.12.2018 12:00 | 13er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 24.12.2018 12:00 | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 39,- EUR | 24.12.2018 12:00 | 25er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 24.12.2018 12:00 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 39,- EUR | 24.12.2018 12:00 | 5er RR | |
Damen/Damen 40 | offen weiblich Einzel | 39,- EUR | 24.12.2018 12:00 | 6er KO | 3 x 3er RR |
Turnieradressen
Tennishalle Zell Gasselhalde 1 77736 Zell a. H.
Tennishalle Oberweier Palmengasse 8 77948 Friesenheim
Sportpark Kippenheim Keltenstraße 5 77971 Kippenheim
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1663-21-2018.12.27.30_-_4._Harmersbach_Open_LK-Turnier_TC_Zell.pdf
-
-
Categories
-
Hits18428 views
-
Last modified01.01.2019 12:45