4. MatchMore Harmersbach Open (A6-Rangliste für Damen und Herren)
Startdatum
Freitag, 28. Dezember 2018
Endedatum
Sonntag, 30. Dezember 2018
Wertung
Turnierkategorie
A-6
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Zell 2005
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schneider, Maria | TC Schwaben Augsburg | 1/81 | 96 | 29600400 |   | |
2 | Leder, Jana | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 1/114 | 01 | 20150363 |   | |
3 | Zehender, Sophie | TA VfL Sindelfingen 1862 | 1/118 | 00 | 20050158 |   | |
4 | Saar, Dorothea | Freiburger Tennis-Club e.V. | 1/196 | 94 | 29400353 |   | |
5 | Obermeier, Luzia | GW Luitpoldpark München | 1/198 | 02 | 20200268 |   | |
6 | Sutter, Lucia | SV Schopfheim 1912 e.V. | 1/293 | 02 | 20250030 |   | |
7 | Kuppig, Helena | TC Rot-Weiss Kaiserslautern | 1/377 | 97 | 29750383 |   | |
8 | Kämmerer, Julia | DTV Hannover | 1/385 | 05 | 20500217 |   | |
9 | Petri, Svenja | TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V. | 1/457 | 99 | 29950116 |   | |
10 | Hartwig, Julia | TEC Waldau | 1/468 | 01 | 20150117 |   | |
11 | Kende, Johanna | Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V. | 2 | 99 | 29950102 |   | |
12 | Raidt, Emily | Post Südstadt Karlsruhe e.V. | 3 | 94 | 29400652 |   | |
13 | Steinbach, Evelyn | TC Blau Weiß Oberweier | 7 | 02 | 20250937 |   | |
14 | Weichel, Eliana | Ski Club Ettlingen e.V. | 7 | 04 | 20450061 |   | |
15 | Mesaros, Kristina | Ski Club Ettlingen e.V. | 8 | 98 | 29862215 |   | |
16 | Sutter, Frieda | SV Schopfheim 1912 e.V. | 8 | 04 | 20450021 |   | |
17 | Vollmer, Lisa | TC Renchen e.V. | 11 | 98 | 29800430 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schneider M. | ||||||||
101 | Schneider M. [1] | 2 Leder J. | ||||||||
|
Rast |
3 Zehender S. | ||||||||
201 | Schneider M. [1] | 4 Saar D. | ||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
102 | Hartwig J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Schneider M. [1] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
103 | Raidt E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Weichel E. | |||||||||
|
7:6 4:6 10:8 | |||||||||
104 | Weichel E. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
401 | Schneider M. [1] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
105 | Saar D. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Mesaros K. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
106 | Mesaros K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Kämmerer J. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
107 | Sutter L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Kämmerer J. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
108 | Kämmerer J. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Schneider M. [1] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
109 | Steinbach E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Obermeier L. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
110 | Obermeier L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Kende J. | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
111 | Kende J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Kende J. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
112 | Zehender S. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Kende J. | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
113 | Kuppig H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Kuppig H. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:0 | ||||||||
114 | Sutter F. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Leder J. [2] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:1 | ||||||||
115 | Petri S. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Leder J. [2] | |||||||||
|
Rast |
3:6 7:5 10:6 | ||||||||
116 | Leder J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Schneider M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Hartwig J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Raidt E. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Weichel E. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Saar D. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Mesaros K. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Sutter L. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kämmerer J. | |||
|
||||
|
||||
109 | Steinbach E. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Obermeier L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Kende J. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Zehender S. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Kuppig H. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Sutter F. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
115 | Petri S. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Leder J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Schneider M. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Weichel E. | |||
7:6 4:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Mesaros K. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kämmerer J. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Obermeier L. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Kende J. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kuppig H. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Leder J. [2] | |||
3:6 7:5 10:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Schneider M. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kämmerer J. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kende J. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Leder J. [2] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Schneider M. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kende J. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Schneider M. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-6 | 45,- EUR | 26.12.2018 18:00 | 40er KO |
Damen | offen weiblich Einzel A-6 | 45,- EUR | 26.12.2018 18:00 | 17er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Zell Gasselhalde 1 77736 Zell a. H.
Tennishalle Oberweier Palmengasse 8 77948 Friesenheim
Sportpark Kippenheim Keltenstraße 5 77971 Kippenheim
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1663-20-2018.12.28.30_-_4._Harmersbach_Open_Ranglistenturnier_TC_Zell.pdf
-
-
Categories
-
Hits10276 views
-
Last modified30.12.2018 19:35