Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schaber, Marvin | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 1/146 | 01 | 10151083 |   | |
2 | Ernstberger, Constantin | TA VfL Sindelfingen 1862 | 1/269 | 99 | 19950077 |   | |
3 | Mack, Luca-Leon | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 1/324 | 00 | 10050668 |   | |
4 | Steinbach, Andre | TC Blau Weiß Oberweier | 1/346 | 03 | 10350655 |   | |
5 | Exner, Phil | Tennis-Club Konstanz e.V. | 1/378 | 03 | 10350289 |   | |
6 | Valenzuela, Miguel | Tennis-Club Lahr e.V. | 1/472 | 95 | 19504428 |   | |
7 | Boskov, Nikola | TC Rot-Weiß Gersthofen | 1/508 | 99 | 19903556 |   | |
8 | Demel, Fabio | TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V. | 1/512 | 93 | 19350065 |   | |
9 | Volkmer, Etienne | TC Ettenheim e.V. | 1/558 | 93 | 19301134 |   | |
10 | Huck, Leon | Tennis-Club Lahr e.V. | 1/621 | 01 | 10150278 |   | |
11 | Popovic, Stevan | TC Tennispark Badenweiler e.V. | 1/640 | 01 | 10152649 |   | |
12 | Chott, Michael | TC Ditzingen | 1/666 | 94 | 19400806 |   | |
13 | Pavlov, Juraj | TC BW Vaihingen-Rohr | 1/690/A | 01 | 10152247 |   | |
14 | Loukas, Raphael | TC Oberwerth Koblenz | 2 | 00 | 10050870 |   | |
15 | Sexauer, Adrian | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen |   | 94 | 19400621 |   | |
16 | Zehender, Philippe | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 2 | 98 | 19850057 |   | |
17 | Baranyi, Valentin | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 3 | 98 | 19857197 |   | |
18 | Füchsel, Robert | TC Bischweier e.V. | 3 | 84 | 18407908 |   | |
19 | Holfeld, Anthony | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 3 | 94 | 19456030 |   | |
20 | Zelch, Marco | TA TSV Bietigheim | 3 | 81 | 18103468 |   | |
21 | Laiple, Philipp | TEC Waldau | 4 | 80 | 18001527 |   | |
22 | Föhl, Timo | TV Reutlingen | 6 | 00 | 10050561 |   | |
23 | Hesselmann, Luca | TC Neunkirchen Brand | 6 | 00 | 10000428 |   | |
24 | Weißmann, Marc | TA VfL Sindelfingen 1862 | 6 | 97 | 19753182 |   | |
25 | Disson, Jan-Luca | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 7 | 98 | 19852490 |   | |
26 | Eberhard, Noah | TC-80 Obereisesheim | 7 | 03 | 10350445 |   | |
27 | Feihle, Yannick | TEC Waldau | 7 | 02 | 10250609 |   | |
28 | Klett, Valentino | TC Doggenburg | 7 | 00 | 10051944 |   | |
29 | Mihailov, Mihael | TC Tennispark Badenweiler e.V. | 7 | 02 | 10265297 |   | |
30 | Muckenhammer, Julian | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. | 7 | 01 | 10151188 |   | |
31 | Trenkle, Mark | Tennis-Club Lahr e.V. | 7 | 02 | 10250310 |   | |
32 | Arapi, Patrick | TC Schierenberg-Freudenst. | 8 | 99 | 19957303 |   | |
33 | Krause, Lukas | TC Blau-Weiß Donaueschingen eV | 8 | 03 | 10351298 |   | |
34 | Reisch, Leo | TC Dettingen-Wallhausen e.V. | 8 | 94 | 19404810 |   | |
35 | Schiano, Samuel | TC Hechingen | 8 | 98 | 19852463 |   | |
36 | Faulhaber, Elias | Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. | 9 | 04 | 10450240 |   | |
37 | Neumaier, Jonah | TSV 1880 Starnberg | 9 | 03 | 10360853 |   | |
38 | Allemand, Alexandre | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 11 | 02 | 10251663 |   | |
39 | Schommer, Alexander | TC Rotenbühl Saarbrücken | 11 | 03 | 10350422 |   | |
40 | Faißt, Simon | Tennis-Club Lahr e.V. | 12 | 88 | 18803531 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schaber M. | |||||||||
101 | Schaber M. [1] | 2 Ernstberger C. | |||||||||
|
Rast |
3 Mack L. | |||||||||
201 | Schaber M. [1] | 4 Steinbach A. | |||||||||
|
6:3 3:0 Aufgabe | 5 Exner P. | |||||||||
102 | Baranyi V. | 6 Valenzuela M. | |||||||||
|
6:7 6:4 10:3 | 7 Boskov N. | |||||||||
301 | Schaber M. [1] | 8 Demel F. | |||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
103 | Füchsel R. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
202 | Popovic S. | ||||||||||
|
4:6 7:6 10:5 | ||||||||||
104 | Popovic S. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
401 | Schaber M. [1] | ||||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||||
105 | Chott M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Arapi P. | ||||||||||
|
6:7 6:2 10:6 | ||||||||||
106 | Arapi P. | ||||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||||
302 | Loukas R. | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||||
107 | Loukas R. | ||||||||||
|
|||||||||||
204 | Loukas R. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||||
108 | Valenzuela M. [6] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Schaber M. [1] | ||||||||||
|
1:6 6:0 6:4 | ||||||||||
109 | Mack L. [3] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Mack L. [3] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
110 | Schommer A. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
303 | Mack L. [3] | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
111 | Zehender P. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
206 | Mihailov M. | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
112 | Mihailov M. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
402 | Mack L. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | |||||||||
113 | Pavlov J. | ||||||||||
|
|||||||||||
207 | Hesselmann L. | ||||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||||
114 | Hesselmann L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
304 | Hesselmann L. | ||||||||||
|
4:6 6:4 10:4 | ||||||||||
115 | Feihle Y. | ||||||||||
|
2:6 6:1 10:8 | ||||||||||
208 | Feihle Y. | ||||||||||
|
Rast |
7:5 6:3 | |||||||||
116 | Boskov N. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Schaber M. [1] | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
117 | Demel F. [8] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Demel F. [8] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
118 | Huck L. | ||||||||||
|
3:6 6:3 10:5 | ||||||||||
305 | Demel F. [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||||
119 | Laiple P. | ||||||||||
|
|||||||||||
210 | Laiple P. | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
120 | Faulhaber E. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
403 | Steinbach A. [4] | ||||||||||
|
6:2 3:6 10:7 | ||||||||||
121 | Trenkle M. | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
211 | Zelch M. | ||||||||||
|
Rast |
6:2 7:5 | |||||||||
122 | Zelch M. | ||||||||||
|
|||||||||||
306 | Steinbach A. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||||
123 | Föhl T. | ||||||||||
|
|||||||||||
212 | Steinbach A. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||||
124 | Steinbach A. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Steinbach A. [4] | ||||||||||
|
6:3 1:6 6:3 | ||||||||||
125 | Exner P. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Sexauer A. | ||||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||||
126 | Sexauer A. | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
307 | Sexauer A. | ||||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||||
127 | Schiano S. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
214 | Volkmer E. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
128 | Volkmer E. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
404 | Ernstberger C. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||||
129 | Muckenhammer J. | ||||||||||
|
|||||||||||
215 | Neumaier J. | ||||||||||
|
7:6 7:6 | ||||||||||
130 | Neumaier J. | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
308 | Ernstberger C. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||||
131 | Eberhard N. | ||||||||||
|
|||||||||||
216 | Ernstberger C. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||||
132 | Ernstberger C. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Schaber M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Baranyi V. | |||
|
6:7 6:4 10:3 | |||
|
||||
103 | Füchsel R. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Popovic S. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Chott M. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Arapi P. | |||
|
7:6 6:3 | |||
|
Rast |
|||
107 | Loukas R. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Valenzuela M. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Mack L. [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Schommer A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Zehender P. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
||||
112 | Mihailov M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
Rast |
|||
113 | Pavlov J. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Hesselmann L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Feihle Y. | |||
|
2:6 6:1 10:8 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Boskov N. [7] | |||
|
||||
|
||||
117 | Demel F. [8] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Huck L. | |||
|
3:6 6:3 10:5 | |||
|
Rast |
|||
119 | Laiple P. | |||
|
||||
210 | ||||
|
||||
120 | Faulhaber E. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
121 | Trenkle M. | |||
|
6:4 6:3 | |||
211 | ||||
|
Rast |
|||
122 | Zelch M. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
123 | Föhl T. | |||
|
||||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Steinbach A. [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Exner P. [5] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Sexauer A. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
127 | Schiano S. | |||
|
Rast |
|||
214 | ||||
|
||||
128 | Volkmer E. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
129 | Muckenhammer J. | |||
|
||||
215 | ||||
|
||||
130 | Neumaier J. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
Rast |
|||
131 | Eberhard N. | |||
|
||||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Ernstberger C. [2] | |||
|
||||
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Schaber M. [1] | |||
6:3 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Popovic S. | |||
4:6 7:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Arapi P. | |||
6:7 6:2 10:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Loukas R. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Mack L. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Mihailov M. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Hesselmann L. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Feihle Y. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Demel F. [8] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Laiple P. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Zelch M. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Steinbach A. [4] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Sexauer A. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Volkmer E. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Neumaier J. | |||
7:6 7:6 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Ernstberger C. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Schaber M. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Loukas R. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Mack L. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Hesselmann L. | |||
4:6 6:4 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Demel F. [8] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Steinbach A. [4] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Sexauer A. | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Ernstberger C. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Schaber M. [1] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Mack L. [3] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Steinbach A. [4] | |||
6:2 3:6 10:7 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Ernstberger C. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Schaber M. [1] | |||
1:6 6:0 6:4 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Steinbach A. [4] | |||
6:3 1:6 6:3 | ||||
|
||||
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Schaber M. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-6 | 45,- EUR | 26.12.2018 18:00 | 40er KO |
Damen | offen weiblich Einzel A-6 | 45,- EUR | 26.12.2018 18:00 | 17er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Zell Gasselhalde 1 77736 Zell a. H.
Tennishalle Oberweier Palmengasse 8 77948 Friesenheim
Sportpark Kippenheim Keltenstraße 5 77971 Kippenheim
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1663-20-2018.12.28.30_-_4._Harmersbach_Open_Ranglistenturnier_TC_Zell.pdf