best.-Tour 2018-2019 3. LK-Tagesturnier
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Geigle, Sebastian | TC Korb | 3 | 86 | 18609215 |   | |
2 | Sander, Maximilian | TC Oberharmersbach e.V. | 7 | 98 | 19800697 |   | |
3 | Hanser, Marvin | TC Freiburg-Tiengen e.V. | 8 | 93 | 19351481 |   | |
4 | Dolzer, Carsten | TC Korb | 9 | 69 | 16901504 |   | |
5 | Gerlitz, Piet | Freiburger Tennis-Club e.V. | 10 | 00 | 10055286 |   | |
6 | Hofstetter, Hannes | Tennisverein Kenzingen e.V. | 10 | 95 | 19504046 |   | |
7 | Schmey, Martin | TC Wasenweiler e.V. | 10 | 76 | 17652530 |   | |
8 | Faißt, Simon | Tennis-Club Lahr e.V. | 12 | 88 | 18803531 |   | |
9 | Schollmeyer, Maximilian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 13 | 04 | 10455618 |   | |
10 | Kunic, Demir | SV Solvay Freiburg e.V. | 13 | 90 | 19074405 |   | |
11 | Faißt, Julian | Tennis-Club Lahr e.V. | 15 | 88 | 18803530 |   | |
12 | Bickel, Fabian | Sport-Club Freiburg e.V. | 15 | 90 | 19001333 |   | |
13 | Stoll, Philipp | TC Munzingen e.V. | 15 | 83 | 18352040 |   | |
14 | De Waal, Steffen | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 15 | 81 | 18152403 |   | |
15 | Graser, Stefan | Tennis-Club Müllheim e.V. | 16 | 75 | 17551964 |   | |
16 | Müller, Christoph | Tennisclub Köndringen e.V. | 16 | 80 | 18050925 |   | |
17 | Holz, Rico | TC Denzlingen e.V. | 18 | 99 | 19955411 |   | |
18 | Lombardo, Davide | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 18 | 00 | 10056318 |   | |
19 | Krodngam, Kittichai | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 20 | 90 | 19074716 |   | |
20 | Marpe, Marcus | TC BW Baden-Baden e.V. | 21 | 85 | 18552254 |   | |
21 | Höfler, Christian | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 21 | 94 | 19454131 |   | |
22 | Pranzas, Jonas | TC Freiburg-Tiengen e.V. | 21 | 93 | 19354131 |   | |
23 | Schellhorn, Valentin | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 23 | 91 | 19155227 |   | |
24 | Binkert, Roberto | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 23 | 86 | 18653155 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
25 | Buchwald, Tim | Tennis-Club Durlach e.V. 1920 | 19 | Absage | 02 | 10254096 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Geigle S. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
102 | Sander M. | |||
|
6:3 6:7 10:5 | |||
|
||||
103 | Gerlitz P. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
104 | Faißt S. | |||
|
4:6 6:1 11:9 | |||
|
||||
105 | Schollmeyer M. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
106 | Kunic D. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
107 | Stoll P. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
108 | De Waal S. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
109 | Holz R. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
110 | Lombardo D. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
111 | Pranzas J. | |||
|
1:0 Aufgabe | |||
|
||||
112 | Schellhorn V. | |||
|
7:6 7:5 | |||
|
||||
113 | Schellhorn V. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
114 | Geigle S. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
115 | Hanser M. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
116 | Dolzer C. | |||
|
3:6 6:2 10:8 | |||
|
||||
117 | Schollmeyer M. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
118 | Faißt S. | |||
|
7:6 5:7 10:8 | |||
|
||||
119 | Stoll P. | |||
|
4:6 6:2 10:6 | |||
|
||||
120 | Bickel F. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
121 | Graser S. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
122 | Müller C. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
123 | Holz R. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
124 | Höfler C. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
125 | Binkert R. | |||
|
7:6 0:6 12:10 | |||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Geigle S. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
102 | Sander M. | |||
|
6:3 6:7 10:5 | |||
|
||||
103 | Gerlitz P. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
104 | Faißt S. | |||
|
4:6 6:1 11:9 | |||
|
||||
105 | Schollmeyer M. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
106 | Kunic D. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
107 | Stoll P. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
108 | De Waal S. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
109 | Holz R. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
110 | Lombardo D. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
111 | Pranzas J. | |||
|
1:0 Aufgabe | |||
|
||||
112 | Schellhorn V. | |||
|
7:6 7:5 | |||
|
||||
113 | Schellhorn V. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
114 | Geigle S. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
115 | Hanser M. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
116 | Dolzer C. | |||
|
3:6 6:2 10:8 | |||
|
||||
117 | Schollmeyer M. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
118 | Faißt S. | |||
|
7:6 5:7 10:8 | |||
|
||||
119 | Stoll P. | |||
|
4:6 6:2 10:6 | |||
|
||||
120 | Bickel F. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
121 | Graser S. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
122 | Müller C. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
123 | Holz R. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
124 | Höfler C. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
125 | Binkert R. | |||
|
7:6 0:6 12:10 | |||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | Ab 34 .- / 41 .- EUR | 10.12.2018 23:59 | 64er KO |
Herren 30/40 | 30+ männlich Einzel | Ab 41.- EUR | 10.12.2018 23:59 | 64er KO |
Herren 50-1 | 50+ männlich Einzel | Ab 41 .- EUR | 10.12.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 50-2 | 50+ männlich Einzel | Ab 41 .- EUR | 10.12.2018 23:59 | 32er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | Ab 34 .- / 41 .- EUR | 10.12.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | Ab 41 .- EUR | 10.12.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 50/60 | 50+ weiblich Einzel | Ab 41 .- EUR | 10.12.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorfstraße 11 79234 Heitersheim
Müllheim Neoperlstr. 6 79739 Müllheim
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March
Nimburg Waidplatzstr. 3 79331 Teningen-Nimburg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3422-1-best.-Tour-2018-2019-Wintersession-Flyer.pdf
Weitere Spielorte:
Sportpark Umkirch: Im Stöckacker 16, 79224 Umkirch
Sportpark Kippenheim: Keltenstraße 5, 77971 Kippenheim
...Liebe Aktive: Die Wintersaison in vollem Gange und hat schon viele schöne Turniertage mit sich gebracht.
Am 15.12.2018 gibt es eine süße Weihnachtsüberraschung!
Bitte beachtet und siehe Ausschreibung: Bei einer Card- oder Barzahlung vor Ort fallen 3 __EUR__ zusätzliche Bearbeitungsgebühr an.
TEAMGEIST-JUGENDFÖRDERUNG!!!
Ein best.-Tour-Partner übernimmt einen Großteil der Verbandsgebühren für alle Jugendlichen bis zu dem Geburtsjahr 1998 und jünger! Die Jugendlichen bezahlen nur 34 Euro Meldegebühr !Bitte beachtet und siehe Ausschreibung: Bei einer Card- oder Barzahlung vor Ort fallen 3 __EUR__ zusätzliche Bearbeitungsgebühr an.
-
-
Categories
-
Hits20253 views
-
Last modified18.12.2018 13:50