Betriebssport-Mannschaftsmeisterschaft 2018
Startdatum
Montag, 01. Januar 2018
Endedatum
Sonntag, 30. September 2018
Wertung
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Fachvereinigung Tennis
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren MSK | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Balestrieri, Adriano |   | 83 | 18352211 |   | ||
2 | Beutel, Dennis | TSV Rudow 1888 |   | 79 | 17902768 |   | |
3 | Blume, Max | TC Grün-Weiß Lankwitz |   | 83 | 18350054 |   | |
4 | Boldt, Bernhard | TV Preussen |   | 68 | 16850249 |   | |
5 | Bär, Stefan | FVT Heilandsweide |   | 85 | 18507592 |   | |
6 | Catak, Mesut | TSV Rudow 1888 |   | 72 | 17202919 |   | |
7 | Dobrowolski, Timo | BTC Gropiusstadt |   | 89 | 18951088 |   | |
8 | Dreyer, Sascha | Fachvereinigung Tennis im BSVB |   | 93 | 19355777 |   | |
9 | Eckert, Tom-Moritz | SV Berliner Bären |   | 89 | 18900906 |   | |
10 | Fiebig, Alexander | TK Blau-Gold Steglitz |   | 81 | 18100133 |   | |
11 | Fritz, Fabian | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | 94 | 19454024 |   | |
12 | Goering, Roland | BTC Gropiusstadt |   | 83 | 18350002 |   | |
13 | Große, Robert | TSV Rudow 1888 |   | 17802807 |   | ||
14 | Hahn, Tim | BTTC Grün-Weiß |   | 94 | 19400959 |   | |
15 | Hoke, Patrick | TSV Rudow 1888 |   | 75 | 17551789 |   | |
16 | Höhne, Martin | TSV Rudow 1888 |   | 82 | 18250695 |   | |
17 | Kattenbaum, Thomas | TV Preussen |   | 70 | 17050270 |   | |
18 | Kemkes, Tim | TSV Rudow 1888 |   | 78 | 17802822 |   | |
19 | Knaack, Stephan | TSV Rudow 1888 |   | 77 | 17702810 |   | |
20 | Lieske, Jan-Endrik | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | 69 | 16903922 |   | |
21 | Marek, Timm | TC Lichterfelde 77 |   | 90 | 19009748 |   | |
22 | Misch, Florian | FVT Heilandsweide |   | 92 | 19200672 |   | |
23 | Nitschke, Kolja | Olympischer Sport-Club |   | 89 | 18902540 |   | |
24 | Obst, Felix | Berliner SV 1892 |   | 91 | 19101967 |   | |
25 | Peau, Rene | TK Blau-Gold Steglitz |   | 82 | 18250915 |   | |
26 | Polanco, Rafael | FVT Heilandsweide |   | 97 | 19757310 |   | |
27 | Ritter, Sascha | TC Urloffen e.V. |   | 76 | 17601352 |   | |
28 | Rückbrod, Sven | Fachvereinigung Tennis e.V. |   | 64 | 16404516 |   | |
29 | Scheffrahn, Kai | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 82 | 18203504 |   | |
30 | Schenk, Stephan | TSV Rudow 1888 |   | 69 | 16903833 |   | |
31 | Schidlowski, Louis | FVT Heilandsweide |   | 02 | 10253505 |   | |
32 | Schimmelpfennig, Fabian | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | 94 | 19400435 |   | |
33 | Strancich, Pawel | FVT Heilandsweide |   | 87 | 18700272 |   | |
34 | Telschow, Frank | TSV Rudow 1888 |   | 78 | 17802778 |   | |
35 | Trost, Daniel | FVT Heilandsweide |   | 97 | 19759297 |   | |
36 | Ulbig, Lars | TC Lichterfelde 77 |   | 94 | 19454733 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
1001 | Höhne M. | |||
|
7:5 7:6 | |||
|
||||
1002 | Nitschke K. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
1003 | Knaack S. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
1004 | Marek T. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1005 | Obst F. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
1006 | Schimmelpfennig F. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
1007 | Dobrowolski T. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
1008 | Polanco R. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
1009 | Blume M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
1010 | Scheffrahn K. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
1011 | Dobrowolski T. | |||
|
7:6 4:6 10:5 | |||
|
||||
1012 | Ritter S. | |||
|
3:6 6:3 10:2 | |||
|
||||
1013 | Dreyer S. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
1014 | Kemkes T. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1015 | Hahn T. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
1016 | Fritz F. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
1017 | Kattenbaum T. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
1018 | Dreyer S. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
1019 | Fiebig A. | |||
|
4:6 6:4 10:5 | |||
|
||||
1020 | Peau R. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
1021 | Hahn T. | |||
|
7:6 Aufgabe | |||
|
||||
1022 | Fritz F. | |||
|
1:6 7:6 10:5 | |||
|
||||
1023 | Kattenbaum T. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
1024 | Misch F. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
1025 | Hahn T. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
1026 | Goering R. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
, () |
|||
1027 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1028 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1029 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1030 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1031 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1032 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1033 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1034 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1035 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1036 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1037 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1038 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1039 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1040 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1041 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1042 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1043 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1044 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1045 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1046 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1047 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1048 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1049 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1050 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1051 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1052 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1053 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1054 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1055 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1056 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1057 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1058 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1059 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1060 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1061 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1062 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1063 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1064 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
1001 | Höhne M. | |||
|
7:5 7:6 | |||
|
||||
1002 | Nitschke K. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
1003 | Knaack S. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
1004 | Marek T. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1005 | Obst F. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
1006 | Schimmelpfennig F. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
1007 | Dobrowolski T. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
1008 | Polanco R. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
1009 | Blume M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
1010 | Scheffrahn K. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
1011 | Dobrowolski T. | |||
|
7:6 4:6 10:5 | |||
|
||||
1012 | Ritter S. | |||
|
3:6 6:3 10:2 | |||
|
||||
1013 | Dreyer S. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
1014 | Kemkes T. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1015 | Hahn T. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
1016 | Fritz F. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
1017 | Kattenbaum T. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
1018 | Dreyer S. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
1019 | Fiebig A. | |||
|
4:6 6:4 10:5 | |||
|
||||
1020 | Peau R. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
1021 | Hahn T. | |||
|
7:6 Aufgabe | |||
|
||||
1022 | Fritz F. | |||
|
1:6 7:6 10:5 | |||
|
||||
1023 | Kattenbaum T. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
1024 | Misch F. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
1025 | Hahn T. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
1026 | Goering R. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
, () |
|||
1027 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1028 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1029 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1030 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1031 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1032 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1033 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1034 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1035 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1036 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1037 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1038 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1039 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1040 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1041 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1042 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1043 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1044 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1045 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1046 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1047 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1048 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1049 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1050 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1051 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1052 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1053 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1054 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1055 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1056 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1057 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1058 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1059 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1060 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1061 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1062 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1063 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1064 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||
---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld |
Herren 1. Liga | offen männlich Einzel | 128er KO |
Herren 2. Liga | offen männlich Einzel | 128er KO |
Herren MSK | offen männlich Einzel | 128er KO |
Winter Herren 1./2. Liga | offen männlich Einzel | 128er KO |
Winter Herren 3./4. Liga | offen männlich Einzel | 128er KO |
Herren 40 1. Liga | 35+ männlich Einzel | 128er KO |
Herren 40 2. Liga | 35+ männlich Einzel | 128er KO |
Herren 50 | 45+ männlich Einzel | 128er KO |
Herren 60 2. Liga | 55+ männlich Einzel | 128er KO |
Herren 60 + 65 1. Liga | 60+ männlich Einzel | 128er KO |
Damen + Damen 40 | offen weiblich Einzel | 128er KO |
Winter Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 128er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 128er KO |
-
-
Categories
-
Hits4542 views
-
Last modified17.10.2018 13:05