Betriebssport-Mannschaftsmeisterschaft 2018
Startdatum
Montag, 01. Januar 2018
Endedatum
Sonntag, 30. September 2018
Wertung
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Fachvereinigung Tennis
Teilnehmerliste
Hauptfeld Winter Herren 1./2. Liga | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bittis, Oliver | BTC Gropiusstadt |   | 72 | 17251311 |   | |
2 | Boldt, Bernhard | TV Preussen |   | 68 | 16850249 |   | |
3 | Brzoska, Robert | SG BA Tempelhof |   | 79 | 17951832 |   | |
4 | Busse, Björn | FVT Heilandsweide |   | 84 | 18451948 |   | |
5 | Bähr, Robin | FVT Sangerhauser Weg |   | 99 | 19963867 |   | |
6 | Bär, Stefan | FVT Heilandsweide |   | 85 | 18507592 |   | |
7 | Dietschreit, Leonard | Tennis-Club Mariendorf |   | 94 | 19410672 |   | |
8 | Dochow, Andreas | BTC Gropiusstadt |   | 73 | 17352886 |   | |
9 | Dreyer, Sascha | Fachvereinigung Tennis im BSVB |   | 93 | 19355777 |   | |
10 | Eckelt, Veit | BSC Rehberge 1945 |   | 82 | 18251206 |   | |
11 | Eickelmann, Thomas | TC Grün-Gold Pankow |   | 70 | 17050899 |   | |
12 | Fritz, Fabian | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | 94 | 19454024 |   | |
13 | Fröhlich, Paul | FVT Heilandsweide |   | 02 | 10201508 |   | |
14 | Goering, Roland | BTC Gropiusstadt |   | 83 | 18350002 |   | |
15 | Grujic, Zvonko | TC Grün-Gold Pankow |   | 87 | 18752603 |   | |
16 | Hahn, Tim | BTTC Grün-Weiß |   | 94 | 19400959 |   | |
17 | Hoffmann, Andre | TC Grün-Gold Pankow |   | 76 | 17602286 |   | |
18 | Ibach, Peter | Polizei SV Berlin |   | 68 | 16853197 |   | |
19 | Janiszewski, Piotr | TC Gelb-Weiß Falkensee |   | 66 | 16652359 |   | |
20 | Karahan, Hakan | BSG Bezirksamt Wedding |   | 79 | 17950744 |   | |
21 | Kelch, Maximilian | BTC Gropiusstadt |   | 97 | 19708840 |   | |
22 | Koppitz, Marcus | Hermsdorfer Sport-Club |   | 65 | 16591553 |   | |
23 | Kühle, Oliver | Polizei SV Berlin |   | 17202950 |   | ||
24 | Lieske, Jan-Endrik | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | 69 | 16903922 |   | |
25 | Loll, Tobias | BTC Gropiusstadt |   | 92 | 19210629 |   | |
26 | Maier, Robert | FVT Heilandsweide |   | 94 | 19457394 |   | |
27 | Misch, Florian | FVT Heilandsweide |   | 92 | 19200672 |   | |
28 | Möckel, Oliver | BTC Gropiusstadt |   | 72 | 17280427 |   | |
29 | Niebur, Jan Paul | TC Grün-Gold Pankow |   | 88 | 18801515 |   | |
30 | Nitschke, Kolja | Olympischer Sport-Club |   | 89 | 18902540 |   | |
31 | Nuzzo, Tino | SG BA Tempelhof |   | 84 | 18451603 |   | |
32 | Oberhage, Felix | TC Grün-Gold Pankow |   | 78 | 17810094 |   | |
33 | Pelte, Johan | Polizei SV Berlin |   | 78 | 17852859 |   | |
34 | Polanco, Rafael | FVT Heilandsweide |   | 97 | 19757310 |   | |
35 | Proest, Marvin | SG BA Tempelhof |   | 91 | 19155214 |   | |
36 | Pütz, Dirk | BTC Gropiusstadt |   | 74 | 17402695 |   | |
37 | Raskopf, Tobias | SG BA Tempelhof |   | 81 | 18151828 |   | |
38 | Ratz, Malte | BSG Bezirksamt Wedding |   | 83 | 18351626 |   | |
39 | Roques, Daniel | TC Mariendorf |   | 62 | 16250316 |   | |
40 | Rupprich, Ronald | SV Weissblau Allianz |   | 64 | 16451190 |   | |
41 | Schenk, Stephan | TSV Rudow 1888 |   | 69 | 16903833 |   | |
42 | Schlappa, Patrick | BTC Gropiusstadt |   | 87 | 18704584 |   | |
43 | Schönicke, Timo | Tennis-Club Mariendorf |   | 96 | 19660823 |   | |
44 | Stange, Kai | Polizei SV Berlin |   | 80 | 18062753 |   | |
45 | Steinicke, Heiko | TC Lichterfelde 77 |   | 82 | 18250684 |   | |
46 | Stelter, Marcel | FVT Heilandsweide |   | 91 | 19154779 |   | |
47 | Strancich, Pawel | FVT Heilandsweide |   | 87 | 18700272 |   | |
48 | Tang, Tu-Huy | BTC Gropiusstadt |   | 96 | 19654694 |   | |
49 | Thamm, Florian | BTC Gropiusstadt |   | 96 | 19655926 |   | |
50 | Tillmann, Ole | BSG Bezirksamt Wedding |   | 81 | 18104793 |   | |
51 | Treugut, Mario | ohne Verein / Verband |   | 72 | 17280662 |   | |
52 | Ullah, Amir | Tennis-Club Tiergarten |   | 81 | 18103483 |   | |
53 | Urbschat, Claus | Polizei SV Berlin |   | 17702750 |   | ||
54 | Voigt, Christian | SV Weissblau Allianz |   | 72 | 17202901 |   | |
55 | Weidling, Christian | BTC Gropiusstadt |   | 80 | 18062892 |   | |
56 | Wissen, Daniel | BTC Gropiusstadt |   | 78 | 17852433 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
1001 | Strancich P. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
1002 | Misch F. | |||
|
6:7 6:0 10:8 | |||
|
||||
1003 | Weidling C. | |||
|
6:1 6:7 10:8 | |||
|
||||
1004 | Nitschke K. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
1005 | Boldt B. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
1006 | Lieske J. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
1007 | Kelch M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
1008 | Tang T. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
1009 | Loll T. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
1010 | Oberhage F. | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
||||
1011 | Niebur J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1012 | Grujic Z. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
1013 | Hahn T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
1014 | Misch F. | |||
|
6:2 3:6 10:5 | |||
|
||||
1015 | Busse B. | |||
|
7:6 6:0 | |||
|
||||
1016 | Fritz F. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
1017 | Niebur J. | |||
|
6:0 7:6 | |||
|
||||
1018 | Eickelmann T. | |||
|
5:7 7:6 10:6 | |||
|
||||
1019 | Niebur J. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
1020 | Hoffmann A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
1021 | Grujic Z. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
1022 | Karahan H. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
1023 | Schenk S. | |||
|
3:6 7:5 10:8 | |||
|
||||
1024 | Pütz D. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
1025 | Misch F. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
1026 | Busse B. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
1027 | Stelter M. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
1028 | Goering R. | |||
|
6:7 5:4 Aufgabe | |||
|
||||
1029 | Bär S. | |||
|
6:0 5:7 10:7 | |||
|
||||
1030 | Misch F. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
1031 | Voigt C. | |||
|
7:6 7:5 | |||
|
||||
1032 | Rupprich R. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
1033 | Dietschreit L. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
1034 | Roques D. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
1035 | Schönicke T. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
1036 | Goering R. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
1037 | Polanco R. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
1038 | Möckel O. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
1039 | Steinicke H. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
1040 | Voigt C. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
1041 | Schönicke T. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
1042 | Janiszewski P. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
1043 | Schenk S. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
1044 | Tillmann O. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1045 | Steinicke H. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
1046 | Rupprich R. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
1047 | Maier R. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
1048 | Wissen D. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
1049 | Pütz D. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
1050 | Ibach P. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
, () |
|||
1051 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1052 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1053 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1054 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1055 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1056 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1057 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1058 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1059 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1060 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1061 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1062 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1063 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1064 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
1001 | Strancich P. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
1002 | Misch F. | |||
|
6:7 6:0 10:8 | |||
|
||||
1003 | Weidling C. | |||
|
6:1 6:7 10:8 | |||
|
||||
1004 | Nitschke K. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
1005 | Boldt B. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
1006 | Lieske J. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
1007 | Kelch M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
1008 | Tang T. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
1009 | Loll T. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
1010 | Oberhage F. | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
||||
1011 | Niebur J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1012 | Grujic Z. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
1013 | Hahn T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
1014 | Misch F. | |||
|
6:2 3:6 10:5 | |||
|
||||
1015 | Busse B. | |||
|
7:6 6:0 | |||
|
||||
1016 | Fritz F. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
1017 | Niebur J. | |||
|
6:0 7:6 | |||
|
||||
1018 | Eickelmann T. | |||
|
5:7 7:6 10:6 | |||
|
||||
1019 | Niebur J. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
1020 | Hoffmann A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
1021 | Grujic Z. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
1022 | Karahan H. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
1023 | Schenk S. | |||
|
3:6 7:5 10:8 | |||
|
||||
1024 | Pütz D. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
1025 | Misch F. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
1026 | Busse B. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
1027 | Stelter M. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
1028 | Goering R. | |||
|
6:7 5:4 Aufgabe | |||
|
||||
1029 | Bär S. | |||
|
6:0 5:7 10:7 | |||
|
||||
1030 | Misch F. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
1031 | Voigt C. | |||
|
7:6 7:5 | |||
|
||||
1032 | Rupprich R. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
1033 | Dietschreit L. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
1034 | Roques D. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
1035 | Schönicke T. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
1036 | Goering R. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
1037 | Polanco R. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
1038 | Möckel O. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
1039 | Steinicke H. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
1040 | Voigt C. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
1041 | Schönicke T. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
1042 | Janiszewski P. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
1043 | Schenk S. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
1044 | Tillmann O. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1045 | Steinicke H. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
1046 | Rupprich R. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
1047 | Maier R. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
1048 | Wissen D. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
1049 | Pütz D. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
1050 | Ibach P. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
, () |
|||
1051 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1052 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1053 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1054 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1055 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1056 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1057 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1058 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1059 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1060 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1061 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1062 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1063 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1064 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||
---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld |
Herren 1. Liga | offen männlich Einzel | 128er KO |
Herren 2. Liga | offen männlich Einzel | 128er KO |
Herren MSK | offen männlich Einzel | 128er KO |
Winter Herren 1./2. Liga | offen männlich Einzel | 128er KO |
Winter Herren 3./4. Liga | offen männlich Einzel | 128er KO |
Herren 40 1. Liga | 35+ männlich Einzel | 128er KO |
Herren 40 2. Liga | 35+ männlich Einzel | 128er KO |
Herren 50 | 45+ männlich Einzel | 128er KO |
Herren 60 2. Liga | 55+ männlich Einzel | 128er KO |
Herren 60 + 65 1. Liga | 60+ männlich Einzel | 128er KO |
Damen + Damen 40 | offen weiblich Einzel | 128er KO |
Winter Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 128er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 128er KO |
-
-
Categories
-
Hits4541 views
-
Last modified17.10.2018 13:05