38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U10 Green Cup - U9 und jünger Orange Cup
Startdatum
Samstag, 03. November 2018
Endedatum
Samstag, 10. November 2018
Wertung
Ansprechpartner
Heidi Müllers
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U9 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bongarth, Julius | HTC BW Krefeld |   | Quali-Sieger | 09 | 10905128 |   |
2 | Jansen, Tamo | SG Repelen |   | Quali-Sieger | 09 | 10905274 |   |
3 | Korneli, Gustavo | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10900481 |   |
4 | Lukas, Henri | TD Lank |   | Quali-Plaz. | 09 | 10902011 |   |
5 | Otto, Finn | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. |   | Quali-Plaz. | 09 | 10901978 |   |
6 | Schilgen, Leonard | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (1034) |   | Quali-Plaz. | 09 | 10905152 |   |
7 | Schulte, Matti | TG Willich |   | Quali-Plaz. | 09 | 10902523 |   |
8 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
Qualifikation Junioren U9 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Akgündüz, Ada Mete | DJK Kleinenbroich 1951 e.V. |   | 09 | 10905905 |   | |
10 | Bongarth, Julius | HTC BW Krefeld |   | Quali-Sieger | 09 | 10905128 |   |
11 | Gebauer, Jan | GHTC |   | 09 | 10905825 |   | |
12 | Jansen, Adrian | TC Rot Weiß Grevenbroich |   | 09 | 10900726 |   | |
13 | Jansen, Tamo | SG Repelen |   | Quali-Sieger | 09 | 10905274 |   |
14 | Korneli, Gustavo | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10900481 |   |
15 | Korneli, Leo | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. |   | 09 | 10900482 |   | |
16 | Lukas, Henri | TD Lank |   | Quali-Plaz. | 09 | 10902011 |   |
17 | Möbest, Nils | SG Repelen |   | 09 | 10905275 |   | |
18 | Otto, Finn | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. |   | Quali-Plaz. | 09 | 10901978 |   |
19 | Schilgen, Leonard | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (1034) |   | Quali-Plaz. | 09 | 10905152 |   |
20 | Schoppe, Lenn | Glehner TC |   | 09 | 10900663 |   | |
21 | Schulte, Matti | TG Willich |   | Quali-Plaz. | 09 | 10902523 |   |
22 | Volk, Jakob Jonathan | OTC |   | 09 | 10905367 |   | |
23 |   | Nachrücker Quali |   | Nachrücker Quali |   | ||
24 | Sörensen, Bosse | DJK-TUS 1889 e.V. Hubert |   | Quali-Sieger | 09 | 10900178 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren U9 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
25 | Weyers, Simon | TSV Weeze 1910/19, TA |   | 09 | 10901967 |   | |
26 | Bauhaus, Mats | TC Moers Asberg |   | Warteliste | 09 | 10908729 |   |
27 | Sörensen, Bosse | DJK-TUS 1889 e.V. Hubert |   | Quali-Sieger | 09 | 10900178 |   |
28 | Xu, Tim | SV DJK Holzbüttgen 1961, TA |   | Warteliste | 09 | 10905532 |   |
29 | Linzen, Simon | TUS St. Hubert |   | Absage | 09 | 10900656 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Sörensen B. | |||||
|
7:6 | |||||
201 | Sörensen B. | |||||
|
6:2 6:3 | |||||
102 | Jansen T. | |||||
|
6:3 | |||||
301 | Sörensen B. | |||||
|
7:6 6:2 | |||||
103 | Korneli G. | |||||
|
6:4 | |||||
202 | Korneli G. | |||||
|
ohne Spiel | |||||
104 | Bongarth J. | |||||
|
6:2 | |||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Sörensen B. | |||
|
7:6 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Jansen T. | |||
|
6:3 | |||
|
||||
103 | Korneli G. | |||
|
6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Bongarth J. | |||
|
6:2 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Sörensen B. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Korneli G. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Sörensen B. | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Sörensen B. | Korneli L. | Akgündüz A. | Lukas H. | |
10900178 | XXXXXXXX | 6:2 | 6:0 | 6:1 | |
10900482 | 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 | 6:7 | |
10905905 | 0:6 | 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 | |
10902011 | 1:6 | 7:6 | 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sörensen, Bosse (DJK-TUS 1889 e.V. Hubert) | 6:0 | 3:0 | 18:3 |
2 | Lukas, Henri (TD Lank) | 4:2 | 2:1 | 14:12 |
3 | Korneli, Leo (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.) | 2:4 | 1:2 | 14:14 |
4 | Akgündüz, Ada Mete (DJK Kleinenbroich 1951 e.V.) | 0:6 | 0:3 | 1:18 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bongarth J. | Schilgen L. | Jansen A. | Möbest N. | |
10905128 | XXXXXXXX | 7:6 | 6:0 | 7:5 | |
10905152 | 6:7 | XXXXXXXX | 6:0 | 6:3 | |
10900726 | 0:6 | 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 | |
10905275 | 5:7 | 3:6 | 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bongarth, Julius (HTC BW Krefeld) | 6:0 | 3:0 | 20:11 |
2 | Schilgen, Leonard (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (1034)) | 4:2 | 2:1 | 18:10 |
3 | Möbest, Nils (SG Repelen) | 2:4 | 1:2 | 14:13 |
4 | Jansen, Adrian (TC Rot Weiß Grevenbroich) | 0:6 | 0:3 | 0:18 |
Qualifikation Gruppe 3 | Jansen T. | Otto F. | Volk J. | Weyers S. | |
10905274 | XXXXXXXX | 6:1 | 6:0 | 6:0 | |
10901978 | 1:6 | XXXXXXXX | 6:0 | 6:0 | |
10905367 | 0:6 | 0:6 | XXXXXXXX | 7:5 | |
10901967 | 0:6 | 0:6 | 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jansen, Tamo (SG Repelen) | 6:0 | 3:0 | 18:1 |
2 | Otto, Finn (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.) | 4:2 | 2:1 | 13:6 |
3 | Volk, Jakob Jonathan (OTC) | 2:4 | 1:2 | 7:17 |
4 | Weyers, Simon (TSV Weeze 1910/19, TA) | 0:6 | 0:3 | 5:19 |
Qualifikation Gruppe 4 | Korneli G. | Schoppe L. | Schulte M. | Gebauer J. | |
10900481 | XXXXXXXX | 6:2 | 6:1 | 6:0 | |
10900663 | 2:6 | XXXXXXXX | 5:7 | 6:0 | |
10902523 | 1:6 | 7:5 | XXXXXXXX | 6:0 | |
10905825 | 0:6 | 0:6 | 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Korneli, Gustavo (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.) | 6:0 | 3:0 | 18:3 |
2 | Schulte, Matti (TG Willich) | 4:2 | 2:1 | 14:11 |
3 | Schoppe, Lenn (Glehner TC) | 2:4 | 1:2 | 13:13 |
4 | Gebauer, Jan (GHTC) | 0:6 | 0:3 | 0:18 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Sörensen B. | Korneli L. | Akgündüz A. | Lukas H. | |
10900178 | XXXXXXXX | 6:2 | 6:0 | 6:1 | |
10900482 | 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 | 6:7 | |
10905905 | 0:6 | 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 | |
10902011 | 1:6 | 7:6 | 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sörensen, Bosse (DJK-TUS 1889 e.V. Hubert) | 6:0 | 3:0 | 18:3 |
2 | Lukas, Henri (TD Lank) | 4:2 | 2:1 | 14:12 |
3 | Korneli, Leo (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.) | 2:4 | 1:2 | 14:14 |
4 | Akgündüz, Ada Mete (DJK Kleinenbroich 1951 e.V.) | 0:6 | 0:3 | 1:18 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bongarth J. | Schilgen L. | Jansen A. | Möbest N. | |
10905128 | XXXXXXXX | 7:6 | 6:0 | 7:5 | |
10905152 | 6:7 | XXXXXXXX | 6:0 | 6:3 | |
10900726 | 0:6 | 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 | |
10905275 | 5:7 | 3:6 | 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bongarth, Julius (HTC BW Krefeld) | 6:0 | 3:0 | 20:11 |
2 | Schilgen, Leonard (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (1034)) | 4:2 | 2:1 | 18:10 |
3 | Möbest, Nils (SG Repelen) | 2:4 | 1:2 | 14:13 |
4 | Jansen, Adrian (TC Rot Weiß Grevenbroich) | 0:6 | 0:3 | 0:18 |
Qualifikation Gruppe 3 | Jansen T. | Otto F. | Volk J. | Weyers S. | |
10905274 | XXXXXXXX | 6:1 | 6:0 | 6:0 | |
10901978 | 1:6 | XXXXXXXX | 6:0 | 6:0 | |
10905367 | 0:6 | 0:6 | XXXXXXXX | 7:5 | |
10901967 | 0:6 | 0:6 | 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jansen, Tamo (SG Repelen) | 6:0 | 3:0 | 18:1 |
2 | Otto, Finn (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.) | 4:2 | 2:1 | 13:6 |
3 | Volk, Jakob Jonathan (OTC) | 2:4 | 1:2 | 7:17 |
4 | Weyers, Simon (TSV Weeze 1910/19, TA) | 0:6 | 0:3 | 5:19 |
Qualifikation Gruppe 4 | Korneli G. | Schoppe L. | Schulte M. | Gebauer J. | |
10900481 | XXXXXXXX | 6:2 | 6:1 | 6:0 | |
10900663 | 2:6 | XXXXXXXX | 5:7 | 6:0 | |
10902523 | 1:6 | 7:5 | XXXXXXXX | 6:0 | |
10905825 | 0:6 | 0:6 | 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Korneli, Gustavo (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.) | 6:0 | 3:0 | 18:3 |
2 | Schulte, Matti (TG Willich) | 4:2 | 2:1 | 14:11 |
3 | Schoppe, Lenn (Glehner TC) | 2:4 | 1:2 | 13:13 |
4 | Gebauer, Jan (GHTC) | 0:6 | 0:3 | 0:18 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Sörensen B. | Korneli L. | Akgündüz A. | Lukas H. | |
10900178 | XXXXXXXX | 6:2 | 6:0 | 6:1 | |
10900482 | 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 | 6:7 | |
10905905 | 0:6 | 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 | |
10902011 | 1:6 | 7:6 | 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sörensen, Bosse (DJK-TUS 1889 e.V. Hubert) | 6:0 | 3:0 | 18:3 |
2 | Lukas, Henri (TD Lank) | 4:2 | 2:1 | 14:12 |
3 | Korneli, Leo (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.) | 2:4 | 1:2 | 14:14 |
4 | Akgündüz, Ada Mete (DJK Kleinenbroich 1951 e.V.) | 0:6 | 0:3 | 1:18 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bongarth J. | Schilgen L. | Jansen A. | Möbest N. | |
10905128 | XXXXXXXX | 7:6 | 6:0 | 7:5 | |
10905152 | 6:7 | XXXXXXXX | 6:0 | 6:3 | |
10900726 | 0:6 | 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 | |
10905275 | 5:7 | 3:6 | 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bongarth, Julius (HTC BW Krefeld) | 6:0 | 3:0 | 20:11 |
2 | Schilgen, Leonard (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (1034)) | 4:2 | 2:1 | 18:10 |
3 | Möbest, Nils (SG Repelen) | 2:4 | 1:2 | 14:13 |
4 | Jansen, Adrian (TC Rot Weiß Grevenbroich) | 0:6 | 0:3 | 0:18 |
Qualifikation Gruppe 3 | Jansen T. | Otto F. | Volk J. | Weyers S. | |
10905274 | XXXXXXXX | 6:1 | 6:0 | 6:0 | |
10901978 | 1:6 | XXXXXXXX | 6:0 | 6:0 | |
10905367 | 0:6 | 0:6 | XXXXXXXX | 7:5 | |
10901967 | 0:6 | 0:6 | 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jansen, Tamo (SG Repelen) | 6:0 | 3:0 | 18:1 |
2 | Otto, Finn (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.) | 4:2 | 2:1 | 13:6 |
3 | Volk, Jakob Jonathan (OTC) | 2:4 | 1:2 | 7:17 |
4 | Weyers, Simon (TSV Weeze 1910/19, TA) | 0:6 | 0:3 | 5:19 |
Qualifikation Gruppe 4 | Korneli G. | Schoppe L. | Schulte M. | Gebauer J. | |
10900481 | XXXXXXXX | 6:2 | 6:1 | 6:0 | |
10900663 | 2:6 | XXXXXXXX | 5:7 | 6:0 | |
10902523 | 1:6 | 7:5 | XXXXXXXX | 6:0 | |
10905825 | 0:6 | 0:6 | 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Korneli, Gustavo (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.) | 6:0 | 3:0 | 18:3 |
2 | Schulte, Matti (TG Willich) | 4:2 | 2:1 | 14:11 |
3 | Schoppe, Lenn (Glehner TC) | 2:4 | 1:2 | 13:13 |
4 | Gebauer, Jan (GHTC) | 0:6 | 0:3 | 0:18 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 25 € | 23.10.2018 18:00 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 25 € | 23.10.2018 19:00 | 16er KO mit ZR (P3) | |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 25 € | 23.10.2018 19:00 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 25 € | 23.10.2018 19:00 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Turnieradressen
Tennis Treffpunkt Allraound Trimpelshütterstrasse 34b 41238 Mönchengladbach 02166 - 81537
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits11934 views
-
Last modified11.11.2018 14:20