38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U10 Green Cup - U9 und jünger Orange Cup
Startdatum
Samstag, 03. November 2018
Endedatum
Samstag, 10. November 2018
Wertung
Ansprechpartner
Heidi Müllers
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U9 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Engelen, Julia | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 21050648 |   |
2 | Özelli, Maja | TC BW Neuss |   | Quali-Sieger | 09 | 20954020 |   |
3 | Gualano, Elisabetta | TC Asberg |   | Quali-Sieger | 09 |   | |
4 | Kuhnt, Marla | TV e.V. Germania 07 Liedberg |   | Quali-Sieger | 09 | 20951454 |   |
5 | Brüderlink, Rachel | TC Bovert e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 21050603 |   |
6 | Hansmann, Lisa | TC Blau Weiss Neuss |   | Quali-Plaz. | 09 | 20953380 |   |
7 | Harms, Shiana | TC Moers Asberg |   | Quali-Plaz. | 09 | 20955436 |   |
8 | Lange, Lena | SV DJK Holzbüttgen 1961, TA |   | Quali-Plaz. | 10 | 21051528 |   |
Qualifikation Juniorinnen U9 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Engelen, Julia | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 21050648 |   |
10 | Özelli, Maja | TC BW Neuss |   | Quali-Sieger | 09 | 20954020 |   |
11 | Gualano, Elisabetta | TC Asberg |   | Quali-Sieger | 09 |   | |
12 | Kuhnt, Marla | TV e.V. Germania 07 Liedberg |   | Quali-Sieger | 09 | 20951454 |   |
13 | Brüderlink, Rachel | TC Bovert e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 21050603 |   |
14 | Brüggen, Janou | Korschenbroicher TC |   | 10 | 21051594 |   | |
15 | Göbel, Lisa | TC Korschenbroich |   | 09 |   | ||
16 | Hansmann, Lisa | TC Blau Weiss Neuss |   | Quali-Plaz. | 09 | 20953380 |   |
17 | Harms, Shiana | TC Moers Asberg |   | Quali-Plaz. | 09 | 20955436 |   |
18 | Konnertz, Marie | TG Brüggen e.V. |   | 09 |   | ||
19 | Krebs, Katharina | GHTC |   | 10 |   | ||
20 | Lange, Lena | SV DJK Holzbüttgen 1961, TA |   | Quali-Plaz. | 10 | 21051528 |   |
21 | Schäfer, Annika | TV03SG Krefeld |   | 10 | 21052032 |   | |
22 | Stahlschmidt, Hannah | Schwarz-Weiss Neuss |   | 09 | 20951395 |   | |
23 | Vogels, Rensche | Dülkener TC |   | 09 | 20950573 |   | |
24 | Wriegt Vazquez, Isabella | TC Sevelen 1980 e.V. |   | 10 | 21051456 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Juniorinnen U9 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
25 | Stahlmann, Hanna | DJK Holzbüttgen |   | Warteliste | 10 | 21051544 |   |
26 | Buddenberg, Valentine | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | Absage | 09 | 20953178 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
||||||||
101 | Engelen J. | |||||||
|
6:0 | |||||||
201 | Engelen J. | |||||||
|
6:3 6:4 | |||||||
102 | Kuhnt M. | |||||||
|
6:2 | |||||||
301 | Engelen J. | Platz 3 | Brüderlink R. | |||||
|
6:4 6:4 | 4:6 7:5 8:6 | ||||||
103 | Brüderlink R. | |||||||
|
6:3 | |||||||
202 | Özelli M. | |||||||
|
6:2 6:3 | |||||||
104 | Özelli M. | |||||||
|
6:1 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Engelen J. | |||
|
6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Kuhnt M. | |||
|
6:2 | |||
|
||||
103 | Brüderlink R. | |||
|
6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Özelli M. | |||
|
6:1 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Engelen J. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Özelli M. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Engelen J. | Platz 3 | Brüderlink R. | |
6:4 6:4 | 4:6 7:5 8:6 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Engelen J. | Brüggen J. | Harms S. | Stahlschmidt H. | |
21050648 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 | 6:1 | 6:3 | |
21051594 | ohne Spiel Wertung:0:6 | XXXXXXXX | 4:6 | 5:7 | |
20955436 | 1:6 | 6:4 | XXXXXXXX | 6:0 | |
20951395 | 3:6 | 7:5 | 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Engelen, Julia (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.) | 6:0 | 3:0 | 18:4 |
2 | Harms, Shiana (TC Moers Asberg) | 4:2 | 2:1 | 13:10 |
3 | Stahlschmidt, Hannah (Schwarz-Weiss Neuss) | 2:4 | 1:2 | 10:17 |
4 | Brüggen, Janou (Korschenbroicher TC) | 0:6 | 0:3 | 9:19 |
Qualifikation Gruppe 2 | Özelli M. | Brüderlink R. | Göbel L. | Vogels R. | |
20954020 | XXXXXXXX | 6:2 | 6:0 | 6:1 | |
21050603 | 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 | 6:1 | |
0:6 | 1:6 | XXXXXXXX | 3:6 | ||
20950573 | 1:6 | 1:6 | 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Özelli, Maja (TC BW Neuss) | 6:0 | 3:0 | 18:3 |
2 | Brüderlink, Rachel (TC Bovert e.V.) | 4:2 | 2:1 | 14:8 |
3 | Vogels, Rensche (Dülkener TC) | 2:4 | 1:2 | 8:15 |
4 | Göbel, Lisa (TC Korschenbroich) | 0:6 | 0:3 | 4:18 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kuhnt M. | Wriegt Vazquez I. | Lange L. | Krebs K. | |
20951454 | XXXXXXXX | 6:0 | 6:0 | 6:0 | |
21051456 | 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 | 6:1 | |
21051528 | 0:6 | 6:0 | XXXXXXXX | 6:0 | |
0:6 | 1:6 | 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kuhnt, Marla (TV e.V. Germania 07 Liedberg) | 6:0 | 3:0 | 18:0 |
2 | Lange, Lena (SV DJK Holzbüttgen 1961, TA) | 4:2 | 2:1 | 12:6 |
3 | Wriegt Vazquez, Isabella (TC Sevelen 1980 e.V.) | 2:4 | 1:2 | 6:13 |
4 | Krebs, Katharina (GHTC) | 0:6 | 0:3 | 1:18 |
Qualifikation Gruppe 4 | Gualano E. | Hansmann L. | Stahlmann H. | Schäfer A. | |
XXXXXXXX | 6:3 | 6:0 | 6:0 | ||
20953380 | 3:6 | XXXXXXXX | 6:0 | 6:0 | |
21051544 | 0:6 | 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 | |
21052032 | 0:6 | 0:6 | 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gualano, Elisabetta (TC Asberg) | 6:0 | 3:0 | 18:3 |
2 | Hansmann, Lisa (TC Blau Weiss Neuss) | 4:2 | 2:1 | 15:6 |
3 | Schäfer, Annika (TV03SG Krefeld) | 2:4 | 1:2 | 6:15 |
4 | Stahlmann, Hanna (DJK Holzbüttgen) | 0:6 | 0:3 | 3:18 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Engelen J. | Brüggen J. | Harms S. | Stahlschmidt H. | |
21050648 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 | 6:1 | 6:3 | |
21051594 | ohne Spiel Wertung:0:6 | XXXXXXXX | 4:6 | 5:7 | |
20955436 | 1:6 | 6:4 | XXXXXXXX | 6:0 | |
20951395 | 3:6 | 7:5 | 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Engelen, Julia (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.) | 6:0 | 3:0 | 18:4 |
2 | Harms, Shiana (TC Moers Asberg) | 4:2 | 2:1 | 13:10 |
3 | Stahlschmidt, Hannah (Schwarz-Weiss Neuss) | 2:4 | 1:2 | 10:17 |
4 | Brüggen, Janou (Korschenbroicher TC) | 0:6 | 0:3 | 9:19 |
Qualifikation Gruppe 2 | Özelli M. | Brüderlink R. | Göbel L. | Vogels R. | |
20954020 | XXXXXXXX | 6:2 | 6:0 | 6:1 | |
21050603 | 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 | 6:1 | |
0:6 | 1:6 | XXXXXXXX | 3:6 | ||
20950573 | 1:6 | 1:6 | 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Özelli, Maja (TC BW Neuss) | 6:0 | 3:0 | 18:3 |
2 | Brüderlink, Rachel (TC Bovert e.V.) | 4:2 | 2:1 | 14:8 |
3 | Vogels, Rensche (Dülkener TC) | 2:4 | 1:2 | 8:15 |
4 | Göbel, Lisa (TC Korschenbroich) | 0:6 | 0:3 | 4:18 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kuhnt M. | Wriegt Vazquez I. | Lange L. | Krebs K. | |
20951454 | XXXXXXXX | 6:0 | 6:0 | 6:0 | |
21051456 | 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 | 6:1 | |
21051528 | 0:6 | 6:0 | XXXXXXXX | 6:0 | |
0:6 | 1:6 | 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kuhnt, Marla (TV e.V. Germania 07 Liedberg) | 6:0 | 3:0 | 18:0 |
2 | Lange, Lena (SV DJK Holzbüttgen 1961, TA) | 4:2 | 2:1 | 12:6 |
3 | Wriegt Vazquez, Isabella (TC Sevelen 1980 e.V.) | 2:4 | 1:2 | 6:13 |
4 | Krebs, Katharina (GHTC) | 0:6 | 0:3 | 1:18 |
Qualifikation Gruppe 4 | Gualano E. | Hansmann L. | Stahlmann H. | Schäfer A. | |
XXXXXXXX | 6:3 | 6:0 | 6:0 | ||
20953380 | 3:6 | XXXXXXXX | 6:0 | 6:0 | |
21051544 | 0:6 | 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 | |
21052032 | 0:6 | 0:6 | 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gualano, Elisabetta (TC Asberg) | 6:0 | 3:0 | 18:3 |
2 | Hansmann, Lisa (TC Blau Weiss Neuss) | 4:2 | 2:1 | 15:6 |
3 | Schäfer, Annika (TV03SG Krefeld) | 2:4 | 1:2 | 6:15 |
4 | Stahlmann, Hanna (DJK Holzbüttgen) | 0:6 | 0:3 | 3:18 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Engelen J. | Brüggen J. | Harms S. | Stahlschmidt H. | |
21050648 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 | 6:1 | 6:3 | |
21051594 | ohne Spiel Wertung:0:6 | XXXXXXXX | 4:6 | 5:7 | |
20955436 | 1:6 | 6:4 | XXXXXXXX | 6:0 | |
20951395 | 3:6 | 7:5 | 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Engelen, Julia (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.) | 6:0 | 3:0 | 18:4 |
2 | Harms, Shiana (TC Moers Asberg) | 4:2 | 2:1 | 13:10 |
3 | Stahlschmidt, Hannah (Schwarz-Weiss Neuss) | 2:4 | 1:2 | 10:17 |
4 | Brüggen, Janou (Korschenbroicher TC) | 0:6 | 0:3 | 9:19 |
Qualifikation Gruppe 2 | Özelli M. | Brüderlink R. | Göbel L. | Vogels R. | |
20954020 | XXXXXXXX | 6:2 | 6:0 | 6:1 | |
21050603 | 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 | 6:1 | |
0:6 | 1:6 | XXXXXXXX | 3:6 | ||
20950573 | 1:6 | 1:6 | 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Özelli, Maja (TC BW Neuss) | 6:0 | 3:0 | 18:3 |
2 | Brüderlink, Rachel (TC Bovert e.V.) | 4:2 | 2:1 | 14:8 |
3 | Vogels, Rensche (Dülkener TC) | 2:4 | 1:2 | 8:15 |
4 | Göbel, Lisa (TC Korschenbroich) | 0:6 | 0:3 | 4:18 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kuhnt M. | Wriegt Vazquez I. | Lange L. | Krebs K. | |
20951454 | XXXXXXXX | 6:0 | 6:0 | 6:0 | |
21051456 | 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 | 6:1 | |
21051528 | 0:6 | 6:0 | XXXXXXXX | 6:0 | |
0:6 | 1:6 | 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kuhnt, Marla (TV e.V. Germania 07 Liedberg) | 6:0 | 3:0 | 18:0 |
2 | Lange, Lena (SV DJK Holzbüttgen 1961, TA) | 4:2 | 2:1 | 12:6 |
3 | Wriegt Vazquez, Isabella (TC Sevelen 1980 e.V.) | 2:4 | 1:2 | 6:13 |
4 | Krebs, Katharina (GHTC) | 0:6 | 0:3 | 1:18 |
Qualifikation Gruppe 4 | Gualano E. | Hansmann L. | Stahlmann H. | Schäfer A. | |
XXXXXXXX | 6:3 | 6:0 | 6:0 | ||
20953380 | 3:6 | XXXXXXXX | 6:0 | 6:0 | |
21051544 | 0:6 | 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 | |
21052032 | 0:6 | 0:6 | 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gualano, Elisabetta (TC Asberg) | 6:0 | 3:0 | 18:3 |
2 | Hansmann, Lisa (TC Blau Weiss Neuss) | 4:2 | 2:1 | 15:6 |
3 | Schäfer, Annika (TV03SG Krefeld) | 2:4 | 1:2 | 6:15 |
4 | Stahlmann, Hanna (DJK Holzbüttgen) | 0:6 | 0:3 | 3:18 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 25 € | 23.10.2018 18:00 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 25 € | 23.10.2018 19:00 | 16er KO mit ZR (P3) | |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 25 € | 23.10.2018 19:00 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 25 € | 23.10.2018 19:00 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Turnieradressen
Tennis Treffpunkt Allraound Trimpelshütterstrasse 34b 41238 Mönchengladbach 02166 - 81537
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits11938 views
-
Last modified11.11.2018 14:20