38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U10 Green Cup - U9 und jünger Orange Cup
Startdatum
Samstag, 03. November 2018
Endedatum
Samstag, 10. November 2018
Wertung
Ansprechpartner
Heidi Müllers
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U10 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ackermann, Felix | Tennis-Club Schiefbahn e.V. | 23 | 08 | 10828139 |   | |
2 | Krebber, Maurice | TuS Baerl e.V., TA | 23 | 08 | 10825171 |   | |
3 | Wriegt Vazquez, Sebastian | TC Sevelen 1980 e.V. | 23 | 08 | 10822304 |   | |
4 | Brockmöller, Moritz | TC Rot-Weiß Grimlinghausen |   | 08 | 10828721 |   | |
5 | Frenzer, Luke | TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. |   | 08 | 10821439 |   | |
6 | Kaiser, Jan | HTC Hochneukirch |   | 08 | 10824890 |   | |
7 | Kaiser, Max | HTC Hochneukirch |   | 08 | 10824780 |   | |
8 | Kersten, Leonard | TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. |   | 08 | 10828210 |   | |
9 | Kirchesch, Liam | TV Blau-Weiss 1976 Kevelaer e.V. |   | 08 | 10828083 |   | |
10 | Leopold, Jonas | HTC SW Neuss |   | 08 | 10824488 |   | |
11 | Meuser, Lennart | DJK-TUS 1889 e.V. Hubert |   | 08 | 10820195 |   | |
12 | Praße, Moritz | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. |   | 08 | 10821170 |   | |
13 | Reichert, Tobias | Korschenbroicher TC e.V. |   | 08 | 10824607 |   | |
14 | Rothschuh, Ben | TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld |   | 08 | 10819945 |   | |
15 | Smith, Luke | Krefelder TG 1926 e.V. |   | 08 | 10819958 |   | |
16 | Stieglitz, Vincent | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. |   | 08 | 10821481 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren U10 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Beine, Luis | TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld |   | Warteliste | 08 | 10822192 |   |
18 | brandes, Julius | TV Schwafheim 1900 e.V. |   | Warteliste | 08 |   | |
19 | Haerdle, Philip | TV 03 Krefeld |   | Warteliste | 08 | 10821813 |   |
20 | Meyer, Elija | SG Kaarst |   | Warteliste | 08 | 10824379 |   |
21 | Misera, Jonah | Korschenbroicher TC |   | Warteliste | 08 |   | |
22 | Pietsch, Felix | SV DJK Holzbüttgen 1961, TA |   | Warteliste | 08 |   | |
23 | Schröder, Marcel | Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA |   | Warteliste | 08 | 10821397 |   |
24 | Türks, Fynn | Korschenbroicher TC e.V. |   | Warteliste | 08 | 10828228 |   |
25 | Westermann, Ole | TV von 1926 e.V. Osterath |   | Warteliste | 08 | 10821712 |   |
26 | Wilmsmeyer, Jan | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. |   | Warteliste | 08 | 10821482 |   |
27 | Frank, Elias | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 23 | Absage | 08 | 10831663 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
||||||||||
101 | Smith L. | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
201 | Smith L. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
102 | Kersten L. | |||||||||
|
V113 | |||||||||
301 | Smith L. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
103 | Praße M. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
202 | Praße M. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
104 | Kaiser M. | |||||||||
|
V111 | |||||||||
401 | Wriegt Vazquez S. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
105 | Wriegt Vazquez S. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
203 | Wriegt Vazquez S. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
106 | Stieglitz V. | |||||||||
|
V109 | |||||||||
302 | Wriegt Vazquez S. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
107 | Meuser L. | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
204 | Meuser L. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
108 | Leopold J. | |||||||||
|
V115 | |||||||||
501 | Wriegt Vazquez S. | Platz 3 | Smith L. | |||||||
|
6:2 6:3 | ohne Spiel | ||||||||
109 | Krebber M. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
205 | Krebber M. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
110 | Reichert T. | |||||||||
|
V101 | |||||||||
303 | Frenzer L. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
111 | Frenzer L. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
206 | Frenzer L. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
112 | Kirchesch L. | |||||||||
|
V107 | |||||||||
402 | Frenzer L. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
113 | Brockmöller M. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
207 | Brockmöller M. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
114 | Ackermann F. | |||||||||
|
V105 | |||||||||
304 | Rothschuh B. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
115 | Rothschuh B. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
208 | Rothschuh B. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
116 | Kaiser J. | |||||||||
|
V103 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Smith L. | |||
|
7:6 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Kersten L. | |||
|
V113 | |||
|
||||
103 | Praße M. | |||
|
6:2 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Kaiser M. | |||
|
V111 | |||
|
||||
105 | Wriegt Vazquez S. | |||
|
6:2 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Stieglitz V. | |||
|
V109 | |||
|
||||
107 | Meuser L. | |||
|
7:5 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Leopold J. | |||
|
V115 | |||
|
||||
109 | Krebber M. | |||
|
6:2 6:4 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Reichert T. | |||
|
V101 | |||
|
||||
111 | Frenzer L. | |||
|
6:2 6:4 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Kirchesch L. | |||
|
V107 | |||
|
||||
113 | Brockmöller M. | |||
|
6:4 7:6 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Ackermann F. | |||
|
V105 | |||
|
||||
115 | Rothschuh B. | |||
|
6:2 6:2 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Kaiser J. | |||
|
V103 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Smith L. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Praße M. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wriegt Vazquez S. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Meuser L. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Krebber M. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Frenzer L. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Brockmöller M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Rothschuh B. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Smith L. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wriegt Vazquez S. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Frenzer L. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Rothschuh B. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Wriegt Vazquez S. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Frenzer L. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Wriegt Vazquez S. | Platz 3 | Smith L. | |
6:2 6:3 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 25 € | 23.10.2018 18:00 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 25 € | 23.10.2018 19:00 | 16er KO mit ZR (P3) | |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 25 € | 23.10.2018 19:00 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 25 € | 23.10.2018 19:00 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Turnieradressen
Tennis Treffpunkt Allraound Trimpelshütterstrasse 34b 41238 Mönchengladbach 02166 - 81537
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits11935 views
-
Last modified11.11.2018 14:20