best.-Tour 2018-2019 6. LK-Tagesturnier
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 - 2 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Semrau, Uwe | TC SW 1903 Bad Dürkheim | 9 | 62 | 16200248 |   | |
2 | Heidegger, Detlev | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 9 | 60 | 16000483 |   | |
3 | Sigmund, Roland | Tennis-Club Haagen e.V. | 10 | 68 | 16851380 |   | |
4 | Kempf, Udo | TC Hafenlohr | 10 | 69 | 16910302 |   | |
5 | Fritz, Peter | Tennisclub Bühlertal e.V. | 10 | 66 | 16601732 |   | |
6 | Duffner, Peter | Tennisclub Buchenbach e.V. | 11 | 60 | 16001825 |   | |
7 | Rigoni, Achim | Tennisclub Mengen e.V. | 11 | 56 | 15602501 |   | |
8 | Baumgarten, Andreas | Tennisverein Stegen e.V. | 12 | 68 | 16801645 |   | |
9 | Selinger, Bernd | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 12 | 62 | 16201742 |   | |
10 | Rumpel, Konrad | TSV Moosach München | 13 | 63 | 16301572 |   | |
11 | Kölble, Bruno | Tennisclub Mengen e.V. | 13 | 53 | 15350226 |   | |
12 | Tueten, Erhan | TC Munzingen e.V. | 14 | 68 | 16851634 |   | |
13 | Schmidt, Volker | TC Mundingen e.V. | 15 | 60 | 16002096 |   | |
14 | Mertes, Rainer | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 15 | 68 | 16801833 |   | |
15 | Queder, Mario | SV Schopfheim 1912 e.V. | 17 | 64 | 16452455 |   | |
16 | Oehlgaß, Thorsten | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 21 | 67 | 16753075 |   | |
17 | Wiese, Götz | Tennisclub Wiechs e.V. | 21 | 63 | 16302157 |   | |
18 | Rahm, Max | TC Gundelfingen e.V. | 22 | 64 | 16453091 |   | |
19 | Pistorius, Richard | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 22 | 67 | 16754004 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 50 - 2 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
20 | Höll, Thomas | TC Breisach e.V. | 15 | Absage | 65 | 16501723 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Semrau U. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
102 | Heidegger D. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
103 | Rigoni A. | |||
|
1:0 Aufgabe Fritz Aufgabe | |||
|
||||
104 | Duffner P. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
105 | Selinger B. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
106 | Rumpel K. | |||
|
6:4 0:6 10:5 | |||
|
||||
107 | Mertes R. | |||
|
6:1 6:7 12:10 | |||
|
||||
108 | Queder M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
109 | Oehlgaß T. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
110 | Wiese G. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
111 | Semrau U. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
112 | Sigmund R. | |||
|
4:1 Aufgabe Fritz Aufgabe | |||
|
||||
113 | Kempf U. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
114 | Selinger B. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
115 | Rumpel K. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
116 | Schmidt V. | |||
|
7:5 4:6 10:3 | |||
|
||||
117 | Tueten E. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
118 | Mertes R. | |||
|
7:6 2:1 Aufgabe | |||
|
||||
119 | Wiese G. | |||
|
4:6 6:1 10:5 | |||
|
||||
120 | Pistorius R. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
, () |
|||
121 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
122 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Semrau U. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
102 | Heidegger D. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
103 | Rigoni A. | |||
|
1:0 Aufgabe Fritz Aufgabe | |||
|
||||
104 | Duffner P. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
105 | Selinger B. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
106 | Rumpel K. | |||
|
6:4 0:6 10:5 | |||
|
||||
107 | Mertes R. | |||
|
6:1 6:7 12:10 | |||
|
||||
108 | Queder M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
109 | Oehlgaß T. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
110 | Wiese G. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
111 | Semrau U. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
112 | Sigmund R. | |||
|
4:1 Aufgabe Fritz Aufgabe | |||
|
||||
113 | Kempf U. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
114 | Selinger B. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
115 | Rumpel K. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
116 | Schmidt V. | |||
|
7:5 4:6 10:3 | |||
|
||||
117 | Tueten E. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
118 | Mertes R. | |||
|
7:6 2:1 Aufgabe | |||
|
||||
119 | Wiese G. | |||
|
4:6 6:1 10:5 | |||
|
||||
120 | Pistorius R. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
, () |
|||
121 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
122 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | ab 34 .- / 41 .- EUR | 28.01.2019 23:59 | 64er KO |
Herren 30/40 | 40+ männlich Einzel | ab 41 .- EUR | 28.01.2019 23:59 | 64er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | ab 41 .- EUR | 28.01.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 50 - 2 | 50+ männlich Einzel | ab 41 .- EUR | 28.01.2019 23:59 | 64er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | ab 34 .-/ 41 .- EUR | 28.01.2019 23:59 | 32er KO |
Damen 30-50 - 1 | 30+ weiblich Einzel | ab 41 .- EUR | 28.01.2019 23:59 | 32er KO |
Damen 30-50 - 2 | 30+ weiblich Einzel | ab 41 .- EUR | 28.01.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 30-50 - 3 | 30+ weiblich Einzel | ab 41 .- EUR | 28.01.2019 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorfstraße 11 79234 Heitersheim
Müllheim Neoperlstraße 6 79739 Müllheim
Oberweier Palmengasse 77948 Friesenheim-Oberweier
Nimburg Waidplatzstraße 3 79331 Teningen-Nimburg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2635-28-best.-Tour-2018-2019-Wintersession-Flyer.pdf
Weiterer Spielort:
Sportpark Hugstetten - Benzstraße 21 - March
...Liebe Aktive: Die Sommersaison ist leider vorüber, nun geht es Vollgas weiter bei den Winterturnieren. Bitte beachtet und siehe Ausschreibung: Bei einer Card- oder Barzahlung vor Ort fallen 3 __EUR__ zusätzliche Bearbeitungsgebühr an.
TEAMGEIST-JUGENDFÖRDERUNG!!!
Ein best.-Tour-Partner übernimmt einen Großteil der Verbandsgebühren für alle Jugendlichen bis zu dem Geburtsjahr 1998 und jünger! Die Jugendlichen bezahlen nur 34 Euro Meldegebühr !Bitte beachtet und siehe Ausschreibung: Bei einer Card- oder Barzahlung vor Ort fallen 3 __EUR__ zusätzliche Bearbeitungsgebühr an.
-
-
Categories
-
Hits19265 views
-
Last modified06.02.2019 11:20