best.-Tour 2018-2019 6. LK-Tagesturnier
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Geigle, Sebastian | TC Korb | 3 | 86 | 18609215 |   | |
2 | Burger, Alexander | TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV | 6 | 85 | 18505857 |   | |
3 | Overhage, Mark | TC Ravensburg | 7 | 72 | 17250044 |   | |
4 | Siber, Matthias | TC Sigmaringen | 7 | 95 | 19504370 |   | |
5 | Sander, Maximilian | TC Oberharmersbach e.V. | 7 | 98 | 19800697 |   | |
6 | Hanser, Marvin | TC Freiburg-Tiengen e.V. | 8 | 93 | 19351481 |   | |
7 | Fiedler, Vincent | Freiburger Tennis-Club e.V. | 10 | 99 | 19956694 |   | |
8 | Gerlitz, Piet | Freiburger Tennis-Club e.V. | 10 | 00 | 10055286 |   | |
9 | Schmey, Martin | TC Wasenweiler e.V. | 10 | 76 | 17652530 |   | |
10 | Stusek, Jonas | TC Rheinfelden e.V. | 11 | 03 | 10350029 |   | |
11 | Lais, Heiner | TC Kandern e.V. | 12 | 96 | 19656264 |   | |
12 | Schmidt, Patrick | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 12 | 01 | 10105111 |   | |
13 | Müller, Felix | Tennisverein Kenzingen e.V. | 13 | 88 | 18803795 |   | |
14 | Schollmeyer, Maximilian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 13 | 04 | 10455618 |   | |
15 | Kinder, Johannes | TC Munzingen e.V. | 16 | 81 | 18151434 |   | |
16 | Boll, Alexander | TC Gottenheim e.V. | 19 | 86 | 18602575 |   | |
17 | Kost, Jonas | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 19 | 90 | 19051011 |   | |
18 | Wüster, Manuel | TC Staudinger Gesamtschule eV (30510) | 20 | 01 | 10160998 |   | |
19 | Eyhorn, David | SV Schopfheim 1912 e.V. | 20 | 96 | 19602196 |   | |
20 | Fernandez, Lorenz | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 20 | 04 | 10463876 |   | |
21 | Vogel, Kai | TC Mundingen e.V. | 21 | 93 | 19355633 |   | |
22 | Krebs, Konstantin | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 21 | 84 | 18451103 |   | |
23 | Jitten, Philipp | TC Mundingen e.V. | 22 | 91 | 19154731 |   | |
24 | Schellhorn, Valentin | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 23 | 91 | 19155227 |   | |
25 | Bertoldo, Daniele | TC Blau Weiß Oberweier | 23 | 00 | 10065315 |   | |
26 | Meyer zu Brickwedde, Matteo | TC Staudinger Gesamtschule eV (30510) | 23 | 04 | 10465837 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
27 | Marpe, Marcus | TC BW Baden-Baden e.V. | 21 | Absage | 85 | 18552254 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Geigle S. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
102 | Burger A. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
103 | Sander M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
104 | Hanser M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
105 | Schmey M. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
106 | Stusek J. | |||
|
3:6 7:6 10:3 | |||
|
||||
107 | Müller F. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
108 | Schollmeyer M. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
109 | Eyhorn D. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
110 | Wüster M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
111 | Schellhorn V. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
112 | Krebs K. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
113 | Schellhorn V. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
114 | Bertoldo D. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
115 | Geigle S. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
116 | Sander M. | |||
|
2:6 6:1 10:5 | |||
|
||||
117 | Hanser M. | |||
|
6:2 2:6 10:4 | |||
|
||||
118 | Schmey M. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
119 | Stusek J. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
120 | Müller F. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
121 | Schmidt P. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
122 | Kinder J. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
123 | Boll A. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
124 | Eyhorn D. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
125 | Krebs K. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
126 | Schellhorn V. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
127 | Bertoldo D. | |||
|
1:6 6:1 10:8 | |||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Geigle S. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
102 | Burger A. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
103 | Sander M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
104 | Hanser M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
105 | Schmey M. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
106 | Stusek J. | |||
|
3:6 7:6 10:3 | |||
|
||||
107 | Müller F. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
108 | Schollmeyer M. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
109 | Eyhorn D. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
110 | Wüster M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
111 | Schellhorn V. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
112 | Krebs K. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
113 | Schellhorn V. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
114 | Bertoldo D. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
115 | Geigle S. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
116 | Sander M. | |||
|
2:6 6:1 10:5 | |||
|
||||
117 | Hanser M. | |||
|
6:2 2:6 10:4 | |||
|
||||
118 | Schmey M. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
119 | Stusek J. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
120 | Müller F. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
121 | Schmidt P. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
122 | Kinder J. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
123 | Boll A. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
124 | Eyhorn D. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
125 | Krebs K. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
126 | Schellhorn V. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
127 | Bertoldo D. | |||
|
1:6 6:1 10:8 | |||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | ab 34 .- / 41 .- EUR | 28.01.2019 23:59 | 64er KO |
Herren 30/40 | 40+ männlich Einzel | ab 41 .- EUR | 28.01.2019 23:59 | 64er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | ab 41 .- EUR | 28.01.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 50 - 2 | 50+ männlich Einzel | ab 41 .- EUR | 28.01.2019 23:59 | 64er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | ab 34 .-/ 41 .- EUR | 28.01.2019 23:59 | 32er KO |
Damen 30-50 - 1 | 30+ weiblich Einzel | ab 41 .- EUR | 28.01.2019 23:59 | 32er KO |
Damen 30-50 - 2 | 30+ weiblich Einzel | ab 41 .- EUR | 28.01.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 30-50 - 3 | 30+ weiblich Einzel | ab 41 .- EUR | 28.01.2019 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorfstraße 11 79234 Heitersheim
Müllheim Neoperlstraße 6 79739 Müllheim
Oberweier Palmengasse 77948 Friesenheim-Oberweier
Nimburg Waidplatzstraße 3 79331 Teningen-Nimburg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2635-28-best.-Tour-2018-2019-Wintersession-Flyer.pdf
Weiterer Spielort:
Sportpark Hugstetten - Benzstraße 21 - March
...Liebe Aktive: Die Sommersaison ist leider vorüber, nun geht es Vollgas weiter bei den Winterturnieren. Bitte beachtet und siehe Ausschreibung: Bei einer Card- oder Barzahlung vor Ort fallen 3 __EUR__ zusätzliche Bearbeitungsgebühr an.
TEAMGEIST-JUGENDFÖRDERUNG!!!
Ein best.-Tour-Partner übernimmt einen Großteil der Verbandsgebühren für alle Jugendlichen bis zu dem Geburtsjahr 1998 und jünger! Die Jugendlichen bezahlen nur 34 Euro Meldegebühr !Bitte beachtet und siehe Ausschreibung: Bei einer Card- oder Barzahlung vor Ort fallen 3 __EUR__ zusätzliche Bearbeitungsgebühr an.
-
-
Categories
-
Hits19276 views
-
Last modified06.02.2019 11:20