best.-Tour 2018-2019 4. LK-Tagesturnier
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Geigle, Sebastian | TC Korb | 3 | 86 | 18609215 |   | |
2 | Zelch, Marco | TA TSV Bietigheim | 3 | 81 | 18103468 |   | |
3 | Hanser, Marvin | TC Freiburg-Tiengen e.V. | 8 | 93 | 19351481 |   | |
4 | Boll, Benedikt | TC Blau-Weiß Erzingen e.V. | 8 | 97 | 19701096 |   | |
5 | Bruggner, Jonas | Tennisclub Mengen e.V. | 9 | 97 | 19759764 |   | |
6 | Schmey, Martin | TC Wasenweiler e.V. | 10 | 76 | 17652530 |   | |
7 | Gerlitz, Piet | Freiburger Tennis-Club e.V. | 10 | 00 | 10055286 |   | |
8 | Allemand, Alexandre | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 11 | 02 | 10251663 |   | |
9 | Weiler, Felix | Tennis-Club Lahr e.V. | 11 | 01 | 10158956 |   | |
10 | Faißt, Simon | Tennis-Club Lahr e.V. | 12 | 88 | 18803531 |   | |
11 | Schollmeyer, Maximilian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 13 | 04 | 10455618 |   | |
12 | Zink, Philipp | TC Freiburg-Tiengen e.V. | 13 | 89 | 18906589 |   | |
13 | Weiß, Florian | TC Munzingen e.V. | 14 | 90 | 19010632 |   | |
14 | Faißt, Julian | Tennis-Club Lahr e.V. | 15 | 88 | 18803530 |   | |
15 | Kioschus, Lucas | TC Mundingen e.V. | 15 | 92 | 19253663 |   | |
16 | Wimmer, Martin | SV Solvay Freiburg e.V. | 15 | 84 | 18402591 |   | |
17 | De Waal, Steffen | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 15 | 81 | 18152403 |   | |
18 | Allemand, Maximilian | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 16 | 04 | 10400511 |   | |
19 | Boll, Alexander | TC Gottenheim e.V. | 19 | 86 | 18602575 |   | |
20 | Strahberger, Yannick | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 20 | 90 | 19073498 |   | |
21 | Höfler, Christian | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 21 | 94 | 19454131 |   | |
22 | Krebs, Konstantin | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 21 | 84 | 18451103 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
23 | Stoll, Philipp | TC Munzingen e.V. | 15 | Absage | 83 | 18352040 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Geigle S. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
102 | Zelch M. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
103 | Bruggner J. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
104 | Schmey M. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
105 | Schollmeyer M. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
106 | Zink P. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
107 | Kioschus L. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
108 | Faißt J. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
109 | De Waal S. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
110 | Allemand M. | |||
|
6:3 3:6 10:7 | |||
|
||||
111 | Höfler C. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
112 | Geigle S. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
113 | Hanser M. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
114 | Boll B. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
115 | Weiler F. | |||
|
3:6 6:4 10:3 | |||
|
||||
116 | Allemand A. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
117 | Schollmeyer M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
118 | Faißt J. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
119 | Kioschus L. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
120 | Wimmer M. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
121 | Höfler C. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
122 | Krebs K. | |||
|
5:7 7:6 10:3 | |||
|
||||
123 | Boll A. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Geigle S. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
102 | Zelch M. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
103 | Bruggner J. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
104 | Schmey M. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
105 | Schollmeyer M. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
106 | Zink P. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
107 | Kioschus L. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
108 | Faißt J. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
109 | De Waal S. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
110 | Allemand M. | |||
|
6:3 3:6 10:7 | |||
|
||||
111 | Höfler C. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
112 | Geigle S. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
113 | Hanser M. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
114 | Boll B. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
115 | Weiler F. | |||
|
3:6 6:4 10:3 | |||
|
||||
116 | Allemand A. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
117 | Schollmeyer M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
118 | Faißt J. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
119 | Kioschus L. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
120 | Wimmer M. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
121 | Höfler C. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
122 | Krebs K. | |||
|
5:7 7:6 10:3 | |||
|
||||
123 | Boll A. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | ab 34 .- / 41 .- EUR | 31.12.2018 23:59 | 64er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | ab 41 .- EUR | 31.12.2018 23:59 | 64er KO |
Herren 50 - 1 | 50+ männlich Einzel | ab 41 .- EUR | 31.12.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 50 - 2 | 50+ männlich Einzel | ab 41 .- EUR | 31.12.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 50 - 3 | 50+ männlich Einzel | ab 41 .- EUR | 31.12.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 60/70 | 60+ männlich Einzel | ab 41 .- EUR | 31.12.2018 23:59 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | ab 34 .- / 41 .- EUR | 31.12.2018 23:59 | 64er KO |
Damen 30/40 - 1 | 30+ weiblich Einzel | ab 41 .- EUR | 31.12.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 30/40 - 2 | 30+ weiblich Einzel | ab 41 .- EUR | 31.12.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 30/40 - 3 | 30+ weiblich Einzel | ab 41 .- EUR | 31.12.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 30/40 - 4 | 30+ weiblich Einzel | ab 41 .- EUR | 31.12.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 50/60 | 50+ weiblich Einzel | ab 41 .- EUR | 31.12.2018 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorfstraße 11 79234 Heitersheim
Müllheim Neoperlstraße 6 79739 Müllheim
Oberweier Palmengasse 77948 Friesenheim-Oberweier
Nimburg Waidplatzstraße 3 79331 Teningen-Nimburg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2635-27-best.-Tour-2018-2019-Wintersession-Flyer.pdf
...Liebe Aktive: Die Sommersaison ist leider vorüber, nun geht es Vollgas weiter bei den Winterturnieren. Bitte beachtet und siehe Ausschreibung: Bei einer Card- oder Barzahlung vor Ort fallen 3 __EUR__ zusätzliche Bearbeitungsgebühr an.
TEAMGEIST-JUGENDFÖRDERUNG!!!
Ein best.-Tour-Partner übernimmt einen Großteil der Verbandsgebühren für alle Jugendlichen bis zu dem Geburtsjahr 1998 und jünger! Die Jugendlichen bezahlen nur 34 Euro Meldegebühr !Bitte beachtet und siehe Ausschreibung: Bei einer Card- oder Barzahlung vor Ort fallen 3 __EUR__ zusätzliche Bearbeitungsgebühr an.
-
-
Categories
-
Hits21088 views
-
Last modified07.01.2019 17:30