7. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim
Startdatum
Samstag, 08. Dezember 2018
Endedatum
Samstag, 08. Dezember 2018
Wertung
Ansprechpartner
Kai Bumann - 0171/9942292
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Tennisclub Ringsheim e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50-1 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Üzgör, Can | TC Fohlenweide e.V. Rastatt | 8 | 64 | 16401733 |   | |
2 | Doelfs, Peter | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 8 | 62 | 16251294 |   | |
3 | Rößler, Frank | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 | 8 | 65 | 16590338 |   | |
4 | Schwarz, Günter | TC Haslach e.V. | 9 | 67 | 16701822 |   | |
5 | Stölker, Erik | TC Ettenheim e.V. | 9 | 67 | 16700251 |   | |
6 | Schäfer, Ralph | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 9 | 57 | 15751358 |   | |
7 | van der Vliet, Hans | TC Gundelfingen e.V. | 9 | 58 | 15802291 |   | |
8 | Merkel, Klaus | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 9 | 66 | 16604719 |   | |
9 | Heidegger, Detlev | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 9 | 60 | 16000483 |   | |
10 | Schneider, Bernhard | TC Munzingen e.V. | 10 | 65 | 16551861 |   | |
11 | Bachmeyer, Peter | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 10 | 59 | 15901916 |   | |
12 | Krause, Michael | TC RW Tuttlingen | 10 | 67 | 16753822 |   | |
13 | Fritz, Peter | Tennisclub Bühlertal e.V. | 10 | 66 | 16601732 |   | |
14 | Salewski, Joachim | Post-Sportgemeinschaft 05 Pforzheim e.V. | 10 | 57 | 15700473 |   | |
15 | Jörger, Bertram | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 11 | 63 | 16301779 |   | |
16 | Beil, Franz-Josef | TC Haslach e.V. | 11 | 65 | 16501534 |   | |
17 | Koffer, Peter | Tennisclub Freistett eV | 11 | 58 | 15801860 |   | |
18 | Engler, Hartmut | Tennisverein Stegen e.V. | 12 | 65 | 16592278 |   | |
19 | Baumgarten, Andreas | Tennisverein Stegen e.V. | 12 | 68 | 16801645 |   | |
20 | Merkel, Ralph | Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV | 12 | 57 | 15702306 |   | |
21 | Himmelsbach, Hubert | Tennisclub Wittelbach e.V. | 13 | 62 | 16252596 |   | |
22 | Tueten, Erhan | TC Munzingen e.V. | 14 | 68 | 16851634 |   | |
23 | Rissler, Michael | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 14 | 61 | 16101580 |   | |
24 | Gute, Rainer | Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV | 15 | 60 | 16051778 |   | |
25 | Ruhlich, Bernd | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 16 | 65 | 16501853 |   | |
26 | Wolber, Andreas | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 16 | 67 | 16701886 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 50-1 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
27 | Sigmund, Roland | Tennis-Club Haagen e.V. | 10 | Warteliste | 68 | 16851380 |   |
28 | Hausen, Achim | Tennisclub March e.V. | 13 | Warteliste | 67 | 16751722 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Rößler F. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
102 | Schwarz G. | |||
|
3:6 6:3 10:7 | |||
|
||||
103 | Stölker E. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
104 | Merkel K. | |||
|
6:1 4:6 10:5 | |||
|
||||
105 | Heidegger D. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
106 | Schneider B. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
107 | Jörger B. | |||
|
2:0 Aufgabe | |||
|
||||
108 | Beil F. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
109 | Baumgarten A. | |||
|
6:2 4:3 Aufgabe | |||
|
||||
110 | Engler H. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
111 | Himmelsbach H. | |||
|
6:0 2:6 10:7 | |||
|
||||
112 | Tueten E. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
113 | Wolber A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
114 | Üzgör C. | |||
|
3:6 6:1 10:4 | |||
|
||||
115 | Rößler F. | |||
|
7:6 7:5 | |||
|
||||
116 | Schwarz G. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
117 | Heidegger D. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
118 | Merkel K. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
119 | Bachmeyer P. | |||
|
7:5 1:0 Aufgabe | |||
|
||||
120 | Salewski J. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
121 | Jörger B. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
122 | Engler H. | |||
|
7:5 4:6 10:8 | |||
|
||||
123 | Baumgarten A. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
124 | Merkel R. | |||
|
3:6 7:6 10:7 | |||
|
||||
125 | Rissler M. | |||
|
6:3 4:6 10:8 | |||
|
||||
126 | Wolber A. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Rößler F. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
102 | Schwarz G. | |||
|
3:6 6:3 10:7 | |||
|
||||
103 | Stölker E. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
104 | Merkel K. | |||
|
6:1 4:6 10:5 | |||
|
||||
105 | Heidegger D. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
106 | Schneider B. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
107 | Jörger B. | |||
|
2:0 Aufgabe | |||
|
||||
108 | Beil F. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
109 | Baumgarten A. | |||
|
6:2 4:3 Aufgabe | |||
|
||||
110 | Engler H. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
111 | Himmelsbach H. | |||
|
6:0 2:6 10:7 | |||
|
||||
112 | Tueten E. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
113 | Wolber A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
114 | Üzgör C. | |||
|
3:6 6:1 10:4 | |||
|
||||
115 | Rößler F. | |||
|
7:6 7:5 | |||
|
||||
116 | Schwarz G. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
117 | Heidegger D. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
118 | Merkel K. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
119 | Bachmeyer P. | |||
|
7:5 1:0 Aufgabe | |||
|
||||
120 | Salewski J. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
121 | Jörger B. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
122 | Engler H. | |||
|
7:5 4:6 10:8 | |||
|
||||
123 | Baumgarten A. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
124 | Merkel R. | |||
|
3:6 7:6 10:7 | |||
|
||||
125 | Rissler M. | |||
|
6:3 4:6 10:8 | |||
|
||||
126 | Wolber A. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30/40 | 30+ männlich Einzel | 39,- EUR | 05.12.2018 18:00 | 64er KO |
Herren 50-1 | 50+ männlich Einzel | 39,- EUR | 05.12.2018 18:00 | 64er KO |
Herren 50-2 | 50+ männlich Einzel | 39,- EUR | 05.12.2018 18:00 | 32er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 39,- EUR | 05.12.2018 18:00 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 39,- EUR | 05.12.2018 18:00 | 8er KO |
Damen 40/50 | 40+ weiblich Einzel | 39,- EUR | 05.12.2018 18:00 | 64er KO |
Turnieradressen
Zell a.H. Gasselhalde 1 77736 Zell am Harmersbach
Kippenheim Keltenstraße 5 77971 Kippenheim
Oberweier Palmengasse 77948 Friesenheim
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1650-40-2018.12.08_-_Ausschreibung_7._MatchMore_Tagesturnier_des_TC_Ringsheim.pdf
Besonderheit:
Die einzig beste LK in jeder Konkurrenz zahlt nur 20,- EUR Startgebühr.
-
-
Categories
-
Hits16939 views
-
Last modified10.12.2018 18:00