best.-Tour 2018-2019 2. LK-Tagesturnier
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30/40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Pacner, Ralf | Ski-Club Karlsruhe e.V. | 7 | 65 | 16501822 |   | |
2 | Dorwarth, Christian | Post Südstadt Karlsruhe e.V. | 7 | 69 | 16901308 |   | |
3 | Spranz, Peter | Sport-Club Freiburg e.V. | 7 | 64 | 16452555 |   | |
4 | Weschle, Stefan | Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV | 7 | 68 | 16803248 |   | |
5 | Fischer, Hans-Peter | Tennisclub Ottenhöfen e.V. | 7 | 69 | 16901531 |   | |
6 | Siglinger, Jürgen | TC RW Tuttlingen | 7 | 71 | 17150618 |   | |
7 | Dr. Zöllner, Kai | TSV Kottern | 7 | 63 | 16350028 |   | |
8 | Greschik, Christian | TC Blau Weiß Oberweier | 7 | 71 | 17150115 |   | |
9 | Thesing, Maik | TC Ettenheim e.V. | 8 | 76 | 17602568 |   | |
10 | Schneck, Hans-Jürgen | TV Buchschlag | 8 | 64 | 16401497 |   | |
11 | Michalski, Norbert | Tennisclub Markdorf e.V. | 8 | 77 | 17701160 |   | |
12 | Blum, Michael | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 9 | 72 | 17281178 |   | |
13 | Heilshorn, Torsten | Freiburger Tennis-Club e.V. | 10 | 70 | 17003669 |   | |
14 | Gutzeit, Derek | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 11 | 72 | 17251053 |   | |
15 | Garcia, Antonio | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 11 | 69 | 16901395 |   | |
16 | Paris, Christian | Tennisclub Steinen e.V. | 12 | 72 | 17250214 |   | |
17 | Hildmann, Udo | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 15 | 70 | 17051600 |   | |
18 | Peters, Philipp | TC Munzingen e.V. | 16 | 77 | 17752425 |   | |
19 | Richter, Patrick | Tennisclub Reute e.V. | 17 | 72 | 17201448 |   | |
20 | Probst, Andreas | Tennisclub Steinen e.V. | 17 | 77 | 17752100 |   | |
21 | Morales, Jérôme | TC Tennispark Badenweiler e.V. | 18 | 71 | 17161624 |   | |
22 | Thiel, Holger | Tennisclub Teningen e.V. | 18 | 72 | 17281701 |   | |
23 | Metzger, Michael | TC Denzlingen e.V. | 20 | 77 | 17753347 |   | |
24 | Krayl, Jürgen | TC Blau Weiß Oberweier | 21 | 65 | 16592406 |   | |
25 | Krebs, Konstantin | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 21 | 84 | 18451103 |   | |
26 | Joó, Tamás | TC GW Möhringen | 23 | 77 | 17753755 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 30/40 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
27 | Meister, Dirk | TC Rheinfelden e.V. | 13 | Absage | 74 | 17453125 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Pacner R. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
102 | Dorwarth C. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
103 | Fischer H. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
104 | Greschik C. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
105 | Thesing M. | |||
|
4:6 6:2 10:8 | |||
|
||||
106 | Blum M. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
107 | Gutzeit D. | |||
|
4:6 6:4 10:4 | |||
|
||||
108 | Garcia A. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
109 | Hildmann U. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
110 | Peters P. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
111 | Morales J. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
112 | Probst A. | |||
|
7:6 5:7 10:4 | |||
|
||||
113 | Krebs K. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
114 | Krebs K. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
115 | Dorwarth C. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
116 | Fischer H. | |||
|
6:4 3:6 10:5 | |||
|
||||
117 | Weschle S. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
118 | Thesing M. | |||
|
3:2 Aufgabe | |||
|
||||
119 | Greschik C. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
120 | Heilshorn T. | |||
|
6:2 2:6 10:5 | |||
|
||||
121 | Blum M. | |||
|
6:1 3:6 12:10 | |||
|
||||
122 | Gutzeit D. | |||
|
3:6 6:3 10:7 | |||
|
||||
123 | Garcia A. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
124 | Hildmann U. | |||
|
7:5 6:4 | |||
|
||||
125 | Peters P. | |||
|
7:6 4:6 11:9 | |||
|
||||
126 | Morales J. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
127 | Krayl J. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
128 | Krayl J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Pacner R. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
102 | Dorwarth C. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
103 | Fischer H. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
104 | Greschik C. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
105 | Thesing M. | |||
|
4:6 6:2 10:8 | |||
|
||||
106 | Blum M. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
107 | Gutzeit D. | |||
|
4:6 6:4 10:4 | |||
|
||||
108 | Garcia A. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
109 | Hildmann U. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
110 | Peters P. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
111 | Morales J. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
112 | Probst A. | |||
|
7:6 5:7 10:4 | |||
|
||||
113 | Krebs K. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
114 | Krebs K. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
115 | Dorwarth C. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
116 | Fischer H. | |||
|
6:4 3:6 10:5 | |||
|
||||
117 | Weschle S. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
118 | Thesing M. | |||
|
3:2 Aufgabe | |||
|
||||
119 | Greschik C. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
120 | Heilshorn T. | |||
|
6:2 2:6 10:5 | |||
|
||||
121 | Blum M. | |||
|
6:1 3:6 12:10 | |||
|
||||
122 | Gutzeit D. | |||
|
3:6 6:3 10:7 | |||
|
||||
123 | Garcia A. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
124 | Hildmann U. | |||
|
7:5 6:4 | |||
|
||||
125 | Peters P. | |||
|
7:6 4:6 11:9 | |||
|
||||
126 | Morales J. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
127 | Krayl J. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
128 | Krayl J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | ab 34 .- /ab 41 .- EUR | 12.11.2018 23:59 | 64er KO |
Herren 30/40 | 30+ männlich Einzel | ab 41 .- EUR | 12.11.2018 23:59 | 64er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | ab 41 .- EUR | 12.11.2018 23:59 | 64er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | ab 41 .- EUR | 12.11.2018 23:59 | 8er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | ab 34 .- /ab 41 .- EUR | 12.11.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel | ab 41 .- EUR | 12.11.2018 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorfstraße 11 79234 Heitersheim
Hugstetten Benzstraße 22 79232 March
Oberweier Palmengasse 77948 Friesenheim-Oberweier
Nimburg Waidplatzstraße 3 79331 Teningen-Nimburg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2635-26-best.-Tour-2018-2019-Wintersession-Flyer.pdf
...Liebe Aktive: Die Sommersaison ist leider vorüber, nun geht es Vollgas weiter bei den Winterturnieren. Bitte beachtet und siehe Ausschreibung: Bei einer Card- oder Barzahlung vor Ort fallen 3 __EUR__ zusätzliche Bearbeitungsgebühr an.
TEAMGEIST-JUGENDFÖRDERUNG!!!
Ein best.-Tour-Partner übernimmt einen Großteil der Verbandsgebühren für alle Jugendlichen bis zu dem Geburtsjahr 1998 und jünger! Die Jugendlichen bezahlen nur 34 Euro Meldegebühr !Bitte beachtet und siehe Ausschreibung: Bei einer Card- oder Barzahlung vor Ort fallen 3 __EUR__ zusätzliche Bearbeitungsgebühr an.
-
-
Categories
-
Hits21016 views
-
Last modified19.11.2018 17:05