TennisGate Junior Cup / Ranglistenturnier
Startdatum
Freitag, 27. Januar 2012
Endedatum
Sonntag, 29. Januar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Markus Dufner
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
MCD Sportmarketing GmbH
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Welz, Justin | SSC Karlsruhe |   | 00 | 10050090 |   | |
2 | Dehm, Maximilian | SSC Karlsruhe |   | 00 | 10050675 |   | |
3 | Dunger, Felix | TC Meckenbeuren-Kehlen |   | 00 | 10050234 |   | |
4 | Pfeiffer, Maximilian | TC Dogern |   | 00 | 10000044 |   | |
5 | Endepols, Martin | TC 1902 Überlingen |   | 00 | 10050842 |   | |
6 | Baur, Sascha | TC 1902 Überlingen |   | 00 | 10000038 |   | |
7 | Happle, Fabian | TC Tengen |   | 00 | 10050800 |   | |
8 | Maier, Jakob | TC 1902 Überlingen |   | 00 | 10050843 |   | |
9 | Bartels, Fendy | TC Uhldingen 1974 e.V. |   | 00 | 10056221 |   | |
10 | Brotz, Benjamin | TC Hänner |   | 01 | 10150032 |   | |
11 | Gassmann, Jean-Luc | TC Ettenheim |   | 01 | 10150182 |   | |
12 | Hafkemeyer, Philipp | TC Schönberg-Freiburg |   | 01 | 10151102 |   | |
13 | Kircher, David | TC BW Villingen |   | 02 | 10250647 |   | |
14 | Möhrle, Christian | TC 1902 Überlingen |   | 01 | 10150527 |   | |
15 | Pfeiffer, Leon | TC RW Tiengen |   | 01 | 10150264 |   | |
16 | Putschbach, Patrick | TC Mönchweiler 1975 |   | 02 | 10250012 |   | |
17 | Schulz, Julian | TC Markdorf |   | 01 | 10150212 |   | |
18 | Selinger, Kai | TC Schönberg-Freiburg |   | 01 | 10151108 |   | |
19 | Wolf, Tobias | TC BW Donaueschingen |   | 01 | 10152545 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren U12 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
20 | Erbach, Miro | TC Allensbach |   | Absage | 00 | 10051455 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Welz J. | ||||||||
101 | Welz J. [1] | 2 Dehm M. | ||||||||
|
Rast |
3 Dunger F. | ||||||||
201 | Welz J. [1] | 4 Pfeiffer M. | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | 5 Endepols M. | |||||||
102 | Schulz J. | 6 Baur S. | ||||||||
|
7 Happle F. | |||||||||
301 | Welz J. [1] | 8 Maier J. | ||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
103 | Gassmann J. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
202 | Gassmann J. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
104 | Happle F. [7] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Welz J. [1] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
105 | Dunger F. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Selinger K. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
106 | Selinger K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Maier J. [8] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
107 | Putschbach P. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
204 | Maier J. [8] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
108 | Maier J. [8] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Welz J. [1] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
109 | Endepols M. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Endepols M. [5] | |||||||||
|
5:7 6:2 10:4 | |||||||||
110 | Brotz B. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
303 | Endepols M. [5] | |||||||||
|
Rast |
2:6 7:6 12:10 | ||||||||
111 | Wolf T. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Pfeiffer M. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 4:6 10:4 | ||||||||
112 | Pfeiffer M. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Dehm M. [2] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
113 | Baur S. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Baur S. [6] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
114 | Möhrle C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Dehm M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
115 | Hafkemeyer P. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Dehm M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Dehm M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Welz J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Schulz J. | |||
|
||||
|
||||
103 | Gassmann J. | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Happle F. [7] | |||
|
||||
|
||||
105 | Dunger F. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Selinger K. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Putschbach P. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Maier J. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Endepols M. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Brotz B. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
Rast |
|||
111 | Wolf T. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Pfeiffer M. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Baur S. [6] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Möhrle C. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Hafkemeyer P. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Dehm M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Welz J. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Gassmann J. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Selinger K. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Maier J. [8] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Endepols M. [5] | |||
5:7 6:2 10:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Pfeiffer M. [4] | |||
6:2 4:6 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Baur S. [6] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Dehm M. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Welz J. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Maier J. [8] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Endepols M. [5] | |||
2:6 7:6 12:10 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Dehm M. [2] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Welz J. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Dehm M. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Welz J. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 30 | 18.01.2012 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 30 | 18.01.2012 23:59 | 32er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 30 | 18.01.2012 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 30 | 18.01.2012 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 30 | 18.01.2012 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 30 | 18.01.2012 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennis & Squash Center Villingen Im Friedengrund 8 78050 VS-Villingen 07721.51043
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1986-1-Endgueltige_Spieltermine_26.1.2012.pdf
1986-1-Ausschreibung_TennisGate_JuniorCup_2012.pdf
Konkurrenzen: Junioren/Juniorinnen U12, U14, U16
-
-
Categories
-
Hits13076 views
-
Last modified25.04.2024 19:27