28Topspin Future Turniere 2018
Teilnehmerliste
Hauptfeld U16 weiblich Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Holthaus, Carlotta | Sv Refrath Frankenforst |   | Quali-Sieger | 02 | 20202745 |   |
2 | Kersten, Lena | Godesberger TK Grün-Weiß |   | Quali-Sieger | 05 | 20552234 |   |
3 | Hartmann | HTC Schwarz-Weiss Bonn |   | Quali-Plaz. | 04 | 20450978 |   |
4 | Volkmann, Katharina | TC Rot-Schwarz Neubrück |   | Quali-Plaz. | 05 | 20556038 |   |
Qualifikation U16 weiblich Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Strecker, Anika | TuS Moitzfeld |   | 04 | 20450334 |   | |
6 [2] | Holthaus, Carlotta | Sv Refrath Frankenforst |   | Quali-Sieger | 02 | 20202745 |   |
7 | Weber, Katharina | TC Müschenbach |   | 06 | 20651748 |   | |
8 | Kersten, Lena | Godesberger TK Grün-Weiß |   | Quali-Sieger | 05 | 20552234 |   |
9 | Hartmann | HTC Schwarz-Weiss Bonn |   | Quali-Plaz. | 04 | 20450978 |   |
10 | Volkmann, Katharina | TC Rot-Schwarz Neubrück |   | Quali-Plaz. | 05 | 20556038 |   |
11 | Hilger, Charlotte | TK Blau-Weiss Aachen |   | 03 | 20355340 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Holthaus C. | ||||
|
6:3 6:3 | ||||
201 | Kersten L. | ||||
|
6:4 6:2 | ||||
102 | Kersten L. | ||||
|
6:4 6:3 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Holthaus C. | |||
|
6:3 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Kersten L. | |||
|
6:4 6:3 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Kersten L. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Hartmann | Kersten L. | Strecker A. | |
20450978 | XXXXXXXX | 0:6 4:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
20552234 | 6:0 6:4 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | |
20450334 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kersten Lena (Godesberger TK Grün-Weiß) | 2:2 | 2:2 | 20:16 |
2 | Hartmann (HTC Schwarz-Weiss Bonn) | 2:2 | 2:2 | 16:12 |
3 | Strecker Anika (TuS Moitzfeld) (1) | 2:2 | 2:2 | 12:20 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hilger C. | Volkmann K. | Weber K. | Holthaus C. | |
20355340 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 1:6 0:6 | |
20556038 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 4:6 6:1 10:6 | 3:6 4:6 | |
20651748 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:4 1:6 6:10 | XXXXXXXX | 3:6 4:6 | |
20202745 | 6:1 6:0 | 6:3 6:4 | 6:3 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Holthaus Carlotta (Sv Refrath Frankenforst) (2) | 6:0 | 6:0 | 36:15 |
2 | Volkmann Katharina (TC Rot-Schwarz Neubrück) | 4:2 | 4:3 | 39:26 |
3 | Weber Katharina (TC Müschenbach) | 2:4 | 3:4 | 32:32 |
4 | Hilger Charlotte (TK Blau-Weiss Aachen) | 0:6 | 0:6 | 2:36 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Hartmann | Kersten L. | Strecker A. | |
20450978 | XXXXXXXX | 0:6 4:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
20552234 | 6:0 6:4 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | |
20450334 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kersten Lena (Godesberger TK Grün-Weiß) | 2:2 | 2:2 | 20:16 |
2 | Hartmann (HTC Schwarz-Weiss Bonn) | 2:2 | 2:2 | 16:12 |
3 | Strecker Anika (TuS Moitzfeld) (1) | 2:2 | 2:2 | 12:20 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hilger C. | Volkmann K. | Weber K. | Holthaus C. | |
20355340 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 1:6 0:6 | |
20556038 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 4:6 6:1 10:6 | 3:6 4:6 | |
20651748 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:4 1:6 6:10 | XXXXXXXX | 3:6 4:6 | |
20202745 | 6:1 6:0 | 6:3 6:4 | 6:3 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Holthaus Carlotta (Sv Refrath Frankenforst) (2) | 6:0 | 6:0 | 36:15 |
2 | Volkmann Katharina (TC Rot-Schwarz Neubrück) | 4:2 | 4:3 | 39:26 |
3 | Weber Katharina (TC Müschenbach) | 2:4 | 3:4 | 32:32 |
4 | Hilger Charlotte (TK Blau-Weiss Aachen) | 0:6 | 0:6 | 2:36 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Hartmann | Kersten L. | Strecker A. | |
20450978 | XXXXXXXX | 0:6 4:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
20552234 | 6:0 6:4 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | |
20450334 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kersten Lena (Godesberger TK Grün-Weiß) | 2:2 | 2:2 | 20:16 |
2 | Hartmann (HTC Schwarz-Weiss Bonn) | 2:2 | 2:2 | 16:12 |
3 | Strecker Anika (TuS Moitzfeld) (1) | 2:2 | 2:2 | 12:20 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hilger C. | Volkmann K. | Weber K. | Holthaus C. | |
20355340 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 1:6 0:6 | |
20556038 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 4:6 6:1 10:6 | 3:6 4:6 | |
20651748 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:4 1:6 6:10 | XXXXXXXX | 3:6 4:6 | |
20202745 | 6:1 6:0 | 6:3 6:4 | 6:3 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Holthaus Carlotta (Sv Refrath Frankenforst) (2) | 6:0 | 6:0 | 36:15 |
2 | Volkmann Katharina (TC Rot-Schwarz Neubrück) | 4:2 | 4:3 | 39:26 |
3 | Weber Katharina (TC Müschenbach) | 2:4 | 3:4 | 32:32 |
4 | Hilger Charlotte (TK Blau-Weiss Aachen) | 0:6 | 0:6 | 2:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U12 männlich Einzel | U12 männlich Einzel J-4 | 40 Euro + 5Euro / DTB Gebühr | 23.10.2018 23:59 | 16er KO | |
U14 männlich Einzel | U14 männlich Einzel J-4 | 40 Euro + 5Euro / DTB Gebühr | 23.10.2018 23:59 | 16er KO | |
U16 männlich Einzel | U16 männlich Einzel J-4 | 40 Euro + 5Euro / DTB Gebühr | 23.10.2018 23:59 | 8er RR | |
U18 männlich Einzel | U18 männlich Einzel J-4 | 40 Euro + 5Euro / DTB Gebühr | 23.10.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 37 Euro + 8Euro / DTB Gebühr | 23.10.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 35 | 35+ männlich Einzel S-7 | 37 Euro + 8Euro / DTB Gebühr | 23.10.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-7 | 37 Euro + 8Euro / DTB Gebühr | 23.10.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-7 | 37 Euro + 8Euro / DTB Gebühr | 23.10.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-7 | 37 Euro + 8Euro / DTB Gebühr | 23.10.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-7 | 37 Euro + 8Euro / DTB Gebühr | 23.10.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-7 | 37 Euro + 8Euro / DTB Gebühr | 23.10.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-7 | 37 Euro + 8Euro / DTB Gebühr | 23.10.2018 23:59 | 8er KO | |
U12 weiblich Einzel | U12 weiblich Einzel J-4 | 40 Euro + 5Euro / DTB Gebühr | 23.10.2018 23:59 | 16er KO | |
U14 weiblich Einzel | U14 weiblich Einzel J-4 | 40 Euro + 5Euro / DTB Gebühr | 23.10.2018 23:59 | 16er KO | |
U16 weiblich Einzel | U16 weiblich Einzel J-4 | 40 Euro + 5Euro / DTB Gebühr | 23.10.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U18 weiblich | U18 weiblich Einzel J-4 | 40 Euro + 5Euro / DTB Gebühr | 23.10.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Windhagen - Gummersbach, Hückeswagenerstr.111a 51647 Gummersbach 01758812844
Veranstalter: TC 77 Drabenderhöhe e.V.
Ausrichter und Spielort: Tennishalle Windhagen - Gummersbach
Hückeswagener Str. 111A,
51647 Windhagen, Stadt Gummersbach
www.perspektivetennis.de
Genehmigung: TVM und DTB Turnierkalender
Turnierleitung: Razvan Mihai Turnierleiter
Fax 02742 - 966531
Hohe Fuhr 3a Tel. 02742 - 966530
57537 Wissen Mobil 0175 - 8812844
www.perspektivetennis.de
E-Mail: razvan.mihai@t-online.de
Ehrenausschuss: Boris Krumm Managing Director Topspin
Oberschiedsrichter: Detlef Köster
Presse: OVZ, Oberberg Aktuell,
Übernachtungen: siehe Hinweise Außenseite
Meldeschluss: 23.10.2018, 23,59 Uhr
Meldungen: Online-Anmeldung TV PRO ONLINE:
www.TVPRO ONLINE.de
Einzel: Herren: H 30/ H 35/H 40/ H 45/ H 50/ H 55/ H 60: H 65
U12 W/M Jahrgang 06/07
U14 W/M Jahrgang 04/05
U16 W/M Jahrgang 02/03
U18 W/M Jahrgang 00/01
Hauptfeld : Herren -8 Teilnehmer , / U12 - U18 m/w - 16 Teilnehmer/pro AK
Beginn: Herren Freitag 26.10.2018 um 18.00Uhr
U12 - U18 m/w Freitag 26.10.2018 um 15.00Uhr
(siehe Spieltermine)
Preise: Sachpreise von Offizieller Sponsor Topspin
Finale: Sonntag, 28.10. 2018
Nenngeld: 37 __EUR__ + zzgl. 8__EUR__ DTB Teilnehmerentgelt
mit der Anmeldung bar zu entrichten
Gespielt werden 2 Gewinnsätze. Bei 6:6 Tiebreak.
Dritter Satz wird als Match-Tiebreak ausgespielt.
Die Zulassung erfolgt zunächst nach der DTB - Rangliste, nachrangig bei Fehlen von
DTB-Ranking nach LK-Werten,
Offizieller Spielball: Tretorn
Turnierausschuss: Razvan Mihai Turnierleiter
Detlef Köster
Die Spielzeiten sind am 25.10.2018 ab 14.00 Uhr TV PRO ONLINE zu lesen.
Und so finden Sie unsere Tennisanlage:
Aus Richtung Köln kommend über die A4 bis Ausfahrt 24 Bielstein nehmen,
dann links Richtung Wiehl. . Fahrzeit ab Köln ca. 35 Minuten.
Aus Richtung Dortmund kommend auf der A45 Richtung Siegen bis Kreuz Olpe, dann auf die A4 Richtung Köln bis Ausfahrt ?Gummersbach/Wiehl? (Nr. 24), dann rechts abbiegen Richtung Gummersbach. Weiter siehe oben. Fahrzeit ab Dortmund ca. 1 Stunde.
Aus Richtung Frankfurt/Main kommend über A3 oder A45, dann A4 bis Abfahrt ?24 Bielstein nehmen. Weiter siehe oben. Fahrzeit ab Frankfurt ca. 1,5 Stunden.
1. Es gelten die Tennisregeln des DTB und der ITF.
2. Turnier wird in der Halle gespielt. Schuhe mit Profil Sohle sind Vorschrift.
3. Anmeldungen können ohne Angabe von Gründen zurückgewiesen werden
4. .Der Veranstalter übernimmt keine Haftung für Schäden und Verluste aller Art
5. .Notwendig werdende Änderungen der vorstehenden Turnierbedingungen behält sich der Turnierausschuss vor.
6. Die Turnierleitung ist immer nur an den Turniertagen, an denen dort gespielt wird, auch unter der Telefon-Nr. der Tennishalle erreichbar, bis Freitag vor dem Turnier immer privat unter 0175-8812844, Razvan Mihai.
Victor´S Hotel 02261 80109 1Km
Theile Hotel Garni 02261 60080 1Km
Streumme Hotel 02261 92640 1,5 Km
Wyndham Garden Hotel 02261 80260 0,800 m
Bitte bemühen Sie sich selber um ihre Buchung!
-
-
Categories
-
Hits9177 views
-
Last modified20.12.2018 12:35