Nümbrecht Open 2018 unterstützt durch das Park Hotel Nümbrecht und Yonex
Startdatum
Freitag, 26. Oktober 2018
Endedatum
Sonntag, 28. Oktober 2018
Wertung
Turnierkategorie
N-4
Ansprechpartner
Jens Neumann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schultz, Lilly Pauline | TC Schwalbach TC Schwalbach | 197 | 04 | 20450482 |   | |
2 | Kern, Rebeka | TC Bernhausen TC Bernhausen | 233 | 03 | 20350212 |   | |
3 | Apata, Laura | TTC Brauweiler TTC Brauweiler | 314 | 03 | 20350716 |   | |
4 | Vieten, Victoria | TC Rheinstadion e.V. TC Rheinstadion e.V. | 316 | 04 | 20450563 |   | |
5 | Weber, Nele | TC Rot-Weiss Troisdorf TC Rot-Weiss Troisdorf | 372 | 01 | 20150603 |   | |
6 | Becic, Sadina | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 374 | 03 | 20354154 |   | |
7 | Barth, Mandy | TC Menden TC Menden | 396 | 04 | 20400943 |   | |
8 | Castillo, Kayleigh | Kölner HTC Blau-Weiss Kölner HTC Blau-Weiss | 409 | 04 | 20450449 |   | |
9 | Kern, Johanna Sophie | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 415 | 99 | 29952215 |   | |
10 | Rachor, Sophie | TC BW Bad Soden TC BW Bad Soden | 431 | 02 | 20251271 |   | |
11 | Hartwig, Julia | TEC Waldau TEC Waldau | 468 | 01 | 20150117 |   | |
12 | Schmitz, Laura | HTC Bad Neuenahr HTC Bad Neuenahr | 470 | 02 | 20250943 |   | |
13 | Cramer, Marlene | TC Milstenau TC Milstenau |   | 03 | 20351348 |   | |
14 | Seckerdieck, Elena | TTC Brauweiler TTC Brauweiler |   | 03 | 20300336 |   | |
15 | von Oesen, Naomi | Marienburger SC Marienburger SC |   | 05 | 20550437 |   | |
16 | Porcos, Mara | TC Mülheim-Kärlich TC Mülheim-Kärlich |   | 05 | 20551830 |   | |
17 | Strecker, Anika | TC Blau-Gelb Nümbrecht TC Blau-Gelb Nümbrecht |   | 04 | 20450334 |   | |
18 | Hetschko, Elisa-Maria | Celler Tennisvereinigung von 1911 Blau-Weiß e. V. Celler Tennisvereinigung von 1911 Blau-Weiß e. V. |   | 99 | 29950288 |   | |
19 | Reiß, Dorothea | SV Bayer Wuppertal e.V., TA SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 95 | 29500350 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schultz L. | ||||||||
101 | Schultz L. [1] | 2 Kern R. | ||||||||
|
Rast |
Sat 27.10.2018 15:30 | 3 Apata L. | |||||||
201 | Schultz L. [1] | 4 Vieten V. | ||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
102 | Barth M. | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
301 | Schultz L. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
103 | von Oesen N. | |||||||||
|
||||||||||
202 | von Oesen N. | |||||||||
|
3:6 6:5 Aufgabe | |||||||||
104 | Hartwig J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Schultz L. [1] | |||||||||
|
6:0 7:5 | |||||||||
105 | Vieten V. [4] | |||||||||
|
Rast |
Sat 27.10.2018 09:30 | ||||||||
203 | Becic S. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
106 | Becic S. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
302 | Becic S. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
107 | Kern J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Kern J. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
108 | Castillo K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Schultz L. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:2 2:6 10:4 | ||||||||
109 | Rachor S. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Cramer M. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
110 | Cramer M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Apata L. [3] | |||||||||
|
6:4 3:6 10:5 | |||||||||
111 | Hetschko E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Apata L. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:4 3:6 10:7 | ||||||||
112 | Apata L. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Kern R. [2] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
113 | Weber N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Reiß D. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
114 | Reiß D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Kern R. [2] | |||||||||
|
6:0 Aufgabe | |||||||||
115 | Strecker A. | |||||||||
|
7:5 1:6 11:9 | |||||||||
208 | Kern R. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
116 | Kern R. [2] | |||||||||
|
Sat 27.10.2018 15:30 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Schultz L. [1] | |||
|
Rast |
Sat 27.10.2018 15:30 | ||
201 | ||||
|
||||
102 | Barth M. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
Rast |
|||
103 | von Oesen N. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Hartwig J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Vieten V. [4] | |||
|
Rast |
Sat 27.10.2018 09:30 | ||
203 | ||||
|
||||
106 | Becic S. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
107 | Kern J. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Castillo K. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Rachor S. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Cramer M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Hetschko E. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Apata L. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Weber N. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Reiß D. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Strecker A. | |||
|
7:5 1:6 11:9 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Kern R. [2] | |||
|
Sat 27.10.2018 15:30 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Schultz L. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | von Oesen N. | |||
3:6 6:5 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Becic S. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kern J. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Cramer M. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Apata L. [3] | |||
6:4 3:6 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Reiß D. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Kern R. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Schultz L. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Becic S. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Apata L. [3] | |||
6:4 3:6 10:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kern R. [2] | |||
6:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Schultz L. [1] | |||
6:0 7:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kern R. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Schultz L. [1] | |||
6:2 2:6 10:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren U21 Einzel | U21 männlich Einzel N-4 | 40€ + DTB Gebühr | 23.10.2018 23:59 | 16er KO |
Herren Einzel | offen männlich Einzel A-7 | 45 € + DTB Gebühr | 23.10.2018 23:59 | 16er KO |
Damen Einzel | offen weiblich Einzel A-7 | 45 € + DTB Gebühr | 23.10.2018 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
Sportpark Nümbrecht Höhenstrasse 40 51588 Nümbrecht
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1285-55-Nuembrecht_Open_2018_aktive.docx
Bei Barzahlung vor Ort wird eine Bearbeitungsgebühr von 3 __EUR__ erhoben!
Die Turnierleitung behält sich das Recht vor, Teilnehmer ohne Angabe von Gründen vom Turnier auszuschliessen!
-
-
Categories
-
Hits11421 views
-
Last modified30.10.2018 09:55