9. OTS Herbst Cup - U11,14,18 - J3 in der Tennishalle Weiden - Köln
Startdatum
Samstag, 13. Oktober 2018
Endedatum
Mittwoch, 17. Oktober 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Oliver Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TC Weiden / OTS Team
Teilnehmerliste
Hauptfeld U18 männlich Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Müller, Niklas | TC Raadt e.V. Mülheim | 668 | 01 | 10154219 |   | |
2 | Reiff, Tristan | HTC Bad Neuenahr |   | 03 | 10350579 |   | |
3 | Steveker, Win | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 03 | 10351455 |   | |
4 | Böhr, Ben | TC Bayer Dormagen |   | 01 | 10153040 |   | |
5 | Hill, Benjamin |   | 03 | 10300103 |   | ||
6 | Frederichs, Paul |   | 03 | 10351105 |   | ||
7 | Heise, Nick | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. |   | 02 | 10251169 |   | |
8 | Schmidt-Leukel, Nick Xavier | TC Kottenforst |   | 03 | 10356920 |   | |
9 | Glaser, Till | TC Rot-Schwarz Neubrück |   | 02 | 10252427 |   | |
10 | Kuckertz, Moritz | Dürener TV |   | 01 | 10101139 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Müller N. | |||||||
101 | Müller N. [1] | 2 Reiff T. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Müller N. [1] | ||||||||
|
5:7 6:2 10:7 | ||||||||
102 | Frederichs P. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Müller N. [1] | ||||||||
|
4:6 6:4 10:6 | ||||||||
103 | Böhr B. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Böhr B. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
104 | Glaser T. | ||||||||
|
6:3 6:7 10:7 | ||||||||
401 | Müller N. [1] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
105 | Hill B. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
203 | Steveker W. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | |||||||
106 | Steveker W. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Reiff T. [2] | ||||||||
|
2:6 7:6 10:4 | ||||||||
107 | Kuckertz M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Reiff T. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||
108 | Reiff T. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Müller N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Frederichs P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Böhr B. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Glaser T. | |||
|
6:3 6:7 10:7 | |||
|
||||
105 | Hill B. | |||
|
6:2 6:2 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Steveker W. | |||
|
||||
|
||||
107 | Kuckertz M. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Reiff T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Müller N. [1] | |||
5:7 6:2 10:7 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Böhr B. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Steveker W. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Reiff T. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Müller N. [1] | |||
4:6 6:4 10:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Reiff T. [2] | |||
2:6 7:6 10:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Müller N. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U11 männlich Einzel | U11 männlich Einzel J-3 | 35,- plus 5, DTB Gebühr | 07.10.2018 23:59 | 16er KO |
U11 männlich Einzel Nebenrunde | U11 männlich Einzel J-3 | 07.10.2018 23:59 | 8er KO | |
U14 männlich Einzel | U14 männlich Einzel J-3 | 35,- plus 5, DTB Gebühr | 07.10.2018 23:59 | 16er KO |
U14 männlich Einzel Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 07.10.2018 23:59 | 8er KO | |
U18 männlich Einzel | U18 männlich Einzel J-3 | 35,- plus 5, DTB Gebühr | 07.10.2018 23:59 | 16er KO |
U18 männlich Einzel Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 07.10.2018 23:59 | 2er KO | |
U11 weiblich Einzel | U11 weiblich Einzel J-3 | 35,- plus 5, DTB Gebühr | 07.10.2018 23:59 | 8er KO |
U11 weiblich Einzel Nebenrunde | U11 weiblich Einzel J-3 | 07.10.2018 23:59 | 2er KO | |
U14 weiblich Einzel | U14 weiblich Einzel J-3 | 35,- plus 5, DTB Gebühr | 07.10.2018 23:59 | 8er KO |
U14 weiblich Einzel Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 07.10.2018 23:59 | 2er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Weiden Kronstädterstr. 100 50858 Köln 01776870068
Die Halle ist am Ende der Sackgasse (Kronstädter Straße). Wir spielen auf Teppich und auf Hardcourt - also bitte beide Schuhe mitbringen.
-
-
Categories
-
Hits15012 views
-
Last modified19.10.2018 13:10