9. OTS Herbst Cup - U11,14,18 - J3 in der Tennishalle Weiden - Köln
Startdatum
Samstag, 13. Oktober 2018
Endedatum
Mittwoch, 17. Oktober 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Oliver Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TC Weiden / OTS Team
Teilnehmerliste
Hauptfeld U14 männlich Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Trümper, Christoph | TC Grün-Weiß Aachen |   | 05 | 10556416 |   | |
2 | Sieben, Till | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 |   | 05 | 10557387 |   | |
3 | Bertrams, Frederik | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 04 | 10451053 |   | |
4 | Töremis, Deniz | TTC Brauweiler |   | 04 | 10455615 |   | |
5 | Voit, Valentin | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim |   | 05 | 10557291 |   | |
6 | Kaiser, Luca |   | 04 | 10455818 |   | ||
7 | Klinkhammer, Jan | TC BW Hennef |   | 05 | 10550376 |   | |
8 | Weißleder, Jan | RTHC Bayer Leverkusen |   | 04 | 10459315 |   | |
9 | Botchkov, Gregor | Kölner TC Gold-Weiss |   | 07 | 10751997 |   | |
10 | Friedrich, Bent | TC Lese Grün Weiß Köln |   | 05 | 10559807 |   | |
11 | Kleineidam, Philip | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA |   | 04 | 10451131 |   | |
12 | Kopitzki, Lukas | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. |   | 05 | 10556844 |   | |
13 | Kuckertz, Lukas |   | 04 | 10459272 |   | ||
14 | Lieberz, Louis | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | 05 | 10566518 |   | |
15 | Schnitter, Lennart | TC Lese Grün-Weiss Köln |   | 05 | 10557362 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Trümper C. | |||||||
101 | Trümper C. [1] | 2 Sieben T. | |||||||
|
Rast |
3 Bertrams F. | |||||||
201 | Trümper C. [1] | 4 Töremis D. | |||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
102 | Voit V. | ||||||||
|
3:6 6:0 10:5 | ||||||||
301 | Trümper C. [1] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
103 | Bertrams F. [3] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
202 | Bertrams F. [3] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Kleineidam P. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
401 | Trümper C. [1] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
105 | Weißleder J. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
203 | Töremis D. [4] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
106 | Töremis D. [4] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
302 | Sieben T. [2] | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
107 | Botchkov G. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
204 | Sieben T. [2] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
108 | Sieben T. [2] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Trümper C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Voit V. | |||
|
3:6 6:0 10:5 | |||
|
||||
103 | Bertrams F. [3] | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Kleineidam P. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Weißleder J. | |||
|
6:1 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Töremis D. [4] | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
107 | Botchkov G. | |||
|
6:2 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Sieben T. [2] | |||
|
6:2 6:1 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Trümper C. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bertrams F. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Töremis D. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Sieben T. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Trümper C. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Sieben T. [2] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Trümper C. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U11 männlich Einzel | U11 männlich Einzel J-3 | 35,- plus 5, DTB Gebühr | 07.10.2018 23:59 | 16er KO |
U11 männlich Einzel Nebenrunde | U11 männlich Einzel J-3 | 07.10.2018 23:59 | 8er KO | |
U14 männlich Einzel | U14 männlich Einzel J-3 | 35,- plus 5, DTB Gebühr | 07.10.2018 23:59 | 16er KO |
U14 männlich Einzel Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 07.10.2018 23:59 | 8er KO | |
U18 männlich Einzel | U18 männlich Einzel J-3 | 35,- plus 5, DTB Gebühr | 07.10.2018 23:59 | 16er KO |
U18 männlich Einzel Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 07.10.2018 23:59 | 2er KO | |
U11 weiblich Einzel | U11 weiblich Einzel J-3 | 35,- plus 5, DTB Gebühr | 07.10.2018 23:59 | 8er KO |
U11 weiblich Einzel Nebenrunde | U11 weiblich Einzel J-3 | 07.10.2018 23:59 | 2er KO | |
U14 weiblich Einzel | U14 weiblich Einzel J-3 | 35,- plus 5, DTB Gebühr | 07.10.2018 23:59 | 8er KO |
U14 weiblich Einzel Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 07.10.2018 23:59 | 2er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Weiden Kronstädterstr. 100 50858 Köln 01776870068
Die Halle ist am Ende der Sackgasse (Kronstädter Straße). Wir spielen auf Teppich und auf Hardcourt - also bitte beide Schuhe mitbringen.
-
-
Categories
-
Hits15000 views
-
Last modified19.10.2018 13:10