9. OTS Herbst Cup - U11,14,18 - J3 in der Tennishalle Weiden - Köln
Startdatum
Samstag, 13. Oktober 2018
Endedatum
Mittwoch, 17. Oktober 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Oliver Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TC Weiden / OTS Team
Teilnehmerliste
Hauptfeld U11 männlich Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lestaric, Maksimilijan | TUS Moitzfeld |   | 07 | 10750561 |   | |
2 | Thies, Christopher | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | 08 | 10824638 |   | |
3 | Braun, Florian Alexander | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen |   | 07 | 10751902 |   | |
4 | Dreser, Max | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 07 | 10754535 |   | |
5 | Härig, Simon | TC Weiden |   | 07 | 10757473 |   | |
6 | Lübbers, Lukas | TC Rot-Weiss Bedburg |   | 07 | 10758187 |   | |
7 | Makula, Nikolaus | Pulheimer SC |   | 08 | 10821610 |   | |
8 | Mechbal, Ilian | Netzballverein e.V. 1898 |   | 09 | 10902582 |   | |
9 | Sperling, Filipp | TC Rot-Weiss Porz |   | 07 | 10757148 |   | |
10 | Stephan, Marc | Pulheimer SC |   | 08 | 10821504 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Lestaric M. | |||||||
101 | Lestaric M. [1] | 2 Thies C. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Lestaric M. [1] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
102 | Dreser M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Stephan M. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
103 | Stephan M. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
202 | Stephan M. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
104 | Lübbers L. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Mechbal I. | ||||||||
|
5:7 7:6 10:5 | ||||||||
105 | Braun F. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Mechbal I. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||
106 | Mechbal I. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Mechbal I. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
107 | Makula N. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
204 | Makula N. | ||||||||
|
Rast |
0:1 Aufgabe | |||||||
108 | Thies C. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Lestaric M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Dreser M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Stephan M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Lübbers L. | |||
|
||||
|
||||
105 | Braun F. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Mechbal I. | |||
|
||||
|
||||
107 | Makula N. | |||
|
6:2 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Thies C. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Lestaric M. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Stephan M. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Mechbal I. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Makula N. | |||
0:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Stephan M. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Mechbal I. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Mechbal I. | |||
5:7 7:6 10:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U11 männlich Einzel | U11 männlich Einzel J-3 | 35,- plus 5, DTB Gebühr | 07.10.2018 23:59 | 16er KO |
U11 männlich Einzel Nebenrunde | U11 männlich Einzel J-3 | 07.10.2018 23:59 | 8er KO | |
U14 männlich Einzel | U14 männlich Einzel J-3 | 35,- plus 5, DTB Gebühr | 07.10.2018 23:59 | 16er KO |
U14 männlich Einzel Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 07.10.2018 23:59 | 8er KO | |
U18 männlich Einzel | U18 männlich Einzel J-3 | 35,- plus 5, DTB Gebühr | 07.10.2018 23:59 | 16er KO |
U18 männlich Einzel Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 07.10.2018 23:59 | 2er KO | |
U11 weiblich Einzel | U11 weiblich Einzel J-3 | 35,- plus 5, DTB Gebühr | 07.10.2018 23:59 | 8er KO |
U11 weiblich Einzel Nebenrunde | U11 weiblich Einzel J-3 | 07.10.2018 23:59 | 2er KO | |
U14 weiblich Einzel | U14 weiblich Einzel J-3 | 35,- plus 5, DTB Gebühr | 07.10.2018 23:59 | 8er KO |
U14 weiblich Einzel Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 07.10.2018 23:59 | 2er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Weiden Kronstädterstr. 100 50858 Köln 01776870068
Die Halle ist am Ende der Sackgasse (Kronstädter Straße). Wir spielen auf Teppich und auf Hardcourt - also bitte beide Schuhe mitbringen.
-
-
Categories
-
Hits15015 views
-
Last modified19.10.2018 13:10