PFSV Düren e.V. - Clubmeisterschaft 2018
Startdatum
Samstag, 08. September 2018
Endedatum
Samstag, 29. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Gerd Hasselbach
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
PFSV Düren e.V.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||
Hasselbach/Schröder | |||||||
|
Rast |
||||||
Hasselbach/Schröder | |||||||
|
6:1 6:1 | ||||||
Spölgen/Bothe | |||||||
|
4:6 7:5 10:6 | ||||||
Hasselbach/Schröder | |||||||
|
Rast |
ohne Spiel 6:0 6:0 | |||||
Müller/Dahmen | |||||||
|
|||||||
Müller/Dahmen | |||||||
|
3:6 6:1 10:6 | ||||||
Seiffert/Hecker | |||||||
|
Rast |
||||||
Schoenen/Ulhas | |||||||
|
6:1 6:3 | ||||||
Schoenen/Ulhas | |||||||
|
Rast |
||||||
Schoenen/Ulhas | |||||||
|
7:6 6:2 | ||||||
Haussmann/Skambraks | |||||||
|
Rast |
||||||
Schoenen/Ulhas | |||||||
|
Rast |
3:6 6:0 10:4 | |||||
Knobloch/Lünzer | |||||||
|
|||||||
Müller/Flossdorf | |||||||
|
6:2 6:2 | ||||||
Müller/Flossdorf | |||||||
|
Rast |
||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Hasselbach/Schröder | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Spölgen/Bothe | ||||
|
4:6 7:5 10:6 | |||
|
Rast |
|||
Müller/Dahmen | ||||
|
||||
|
||||
Seiffert/Hecker | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Schoenen/Ulhas | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Haussmann/Skambraks | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Knobloch/Lünzer | ||||
|
||||
|
||||
Müller/Flossdorf | ||||
|
Rast |
|||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Hasselbach/Schröder | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Müller/Dahmen | ||||
3:6 6:1 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
Schoenen/Ulhas | ||||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Müller/Flossdorf | ||||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Hasselbach/Schröder | ||||
ohne Spiel 6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Schoenen/Ulhas | ||||
3:6 6:0 10:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
Schoenen/Ulhas | ||||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Hauptfeld |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 6,00 € | 2er KO |
Herren 50/55 | 40+ männlich Einzel | 6,00 € | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 6,00 € | 3er RR |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 6,00 € | 3er RR |
Damen 50 | 30+ weiblich Einzel | 6,00 € | 2er KO |
Herren-Doppel 40/50 | offen männlich Doppel | 6,00 € | 16er KO |
Herren Doppel 60 | 60+ männlich Doppel | 6,00 € | 4er RR |
Mixed | offen mixed Doppel | 6,00 € | 6er KO |
Turnieradressen
Gerd Hasselbach 0171 384330
-
-
Categories
-
Hits3744 views
-
Last modified29.09.2018 18:30