PFSV Düren e.V. - Clubmeisterschaft 2018
Startdatum
Samstag, 08. September 2018
Endedatum
Samstag, 29. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Gerd Hasselbach
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
PFSV Düren e.V.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Dahmen U. | |||||||
Dahmen U. [1] | 2 Plinz G. | ||||||||
|
6:1 7:5 | 3 Weber R. | |||||||
Dahmen U. [1] | 4 Schoenen D. | ||||||||
|
6:1 7:6 | ||||||||
Lünzer J. | |||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
Dahmen U. [1] | |||||||||
|
6:4 5:7 11:9 | ||||||||
Schoenen D. [4] | |||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
Schoenen D. [4] | |||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
Seiffert T. | |||||||||
|
7:5 2:6 11:9 | ||||||||
Plinz G. [2] | |||||||||
|
6:4 4:6 12:10 | ||||||||
Knobloch U. | |||||||||
|
4:6 6:4 12:10 | ||||||||
Knobloch U. | |||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
Bothe J. | |||||||||
|
7:6 4:6 10:6 | ||||||||
Plinz G. [2] | |||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Haussmann H. | |||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Plinz G. [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Plinz G. [2] | |||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Dahmen U. [1] | ||||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
Lünzer J. | ||||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
Schoenen D. [4] | ||||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
Seiffert T. | ||||
|
7:5 2:6 11:9 | |||
|
||||
Knobloch U. | ||||
|
4:6 6:4 12:10 | |||
|
||||
Bothe J. | ||||
|
7:6 4:6 10:6 | |||
|
||||
Haussmann H. | ||||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
Plinz G. [2] | ||||
|
6:1 6:2 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Dahmen U. [1] | ||||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
Schoenen D. [4] | ||||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Knobloch U. | ||||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Plinz G. [2] | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Dahmen U. [1] | ||||
6:4 5:7 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
Plinz G. [2] | ||||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
Plinz G. [2] | ||||
6:4 4:6 12:10 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Hauptfeld |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 6,00 € | 2er KO |
Herren 50/55 | 40+ männlich Einzel | 6,00 € | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 6,00 € | 3er RR |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 6,00 € | 3er RR |
Damen 50 | 30+ weiblich Einzel | 6,00 € | 2er KO |
Herren-Doppel 40/50 | offen männlich Doppel | 6,00 € | 16er KO |
Herren Doppel 60 | 60+ männlich Doppel | 6,00 € | 4er RR |
Mixed | offen mixed Doppel | 6,00 € | 6er KO |
Turnieradressen
Gerd Hasselbach 0171 384330
-
-
Categories
-
Hits3760 views
-
Last modified29.09.2018 18:30