Sonnenblumenturnier - 4. LK Turnier der Saison 2018 Letzte Chance für die LK-Saison 2018
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren offen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Fuchs, Christian | BFC Alemannia 1890 e.V. | 8 | 17551267 |   | ||
2 | Gruchala, Tomasz | BFC Alemannia 1890 e. V. | 9 | 18952329 |   | ||
3 | Lindner, Carsten | VfB Hermsdorf | 10 | 73 | 17602759 |   | |
4 | Pohl, Martin | Berliner Sport-Verein 1892 | 11 | 83 | 18351247 |   | |
5 | Zelke, Mariano | TC Berlin-Weißensee | 11 | 78 | 17802791 |   | |
6 | Karaca, Ali | SV Berliner Bären e.V. | 12 | 76 | 17650755 |   | |
7 | Kebelmann, Robert | TC Berlin-Weißensee | 12 | 77 | 17702804 |   | |
8 | Stratz, Raffael | Tennisclub Reute e.V. | 12 | 19000207 |   | ||
9 | Wormuth, Johannes | BSV 92 | 12 | 72 | 17200061 |   | |
10 | Aalbrecht, Alexander | BSC Eintracht/Südring | 13 | 94 | 19456629 |   | |
11 | Al-Amily, Faris | Treptower Teufel TC | 13 | 69 | 16901280 |   | |
12 | Piper, Gérard | TV Preussen | 13 | 81 | 18150121 |   | |
13 | Merins, Artur | FVT Heilandsweide | 14 | 87 | 18751826 |   | |
14 | Klaws, Tim | TC Tiergarten | 15 | 78 | 17851399 |   | |
15 | Fattah, Jonas | TC GWG 1919 Tegel | 16 | 03 | 10300545 |   | |
16 | Klein, Philippe | SV Berliner Brauereien | 16 | 89 | 18903729 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren offen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Dehn, Andy | BFC Alemannia 1890 e.V. | 10 | Warteliste | 83 | 18351160 |   |
18 | Buschkowsky, Jonas | TSV Spandau 1860 | 12 | Warteliste | 96 | 19656767 |   |
19 | Dlugaiczyk, Gerrit | Brbg. Sport-u.Ruderclub | 13 | Warteliste | 80 | 18003407 |   |
20 | Rommeiss, Alexander | TC GWG Tegel | 16 | Warteliste | 00 | 10004917 |   |
21 | Wolf, Oliver | TSG Break 90 | 17 | Warteliste | 81 | 18152529 |   |
22 | Dörbandt, Denis | Berliner Sport-Verein 1892 |   | Warteliste | 83 | 18351128 |   |
23 | Jürgensen, Lennert | LTTC Rot-Weiss Berlin | 18 | Warteliste | 05 | 10553792 |   |
24 | Kempkes, Marius | TC Kleinmachnow 1961 e.V. | 19 | Warteliste | 02 | 10252674 |   |
25 | Lehmann, Jörg | TC Grün-Weiß Rahnsdorf |   | Warteliste | 78 | 17852851 |   |
26 | Kümpfel, Christian | Brbg. Sport-u.Ruderclub | 22 | Warteliste | 87 | 18752343 |   |
27 | Jordan, Matthias | Brbg. Sport-u.Ruderclub 1883 e.V. |   | Warteliste | 79 | 28051536 |   |
28 | Kempkes, Jens | TC Kleinmachnow 1961 e.V. | 23 | Warteliste | 70 | 17051692 |   |
29 | Wilke, Rainer | Brbg. Sport-u.Ruderclub 1883 e.V. |   | Warteliste | 57 | 15752408 |   |
30 | Obradovic, Boban 'Bobby' | Grunewald TC | 12 | Absage | 69 | 16903818 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Gruchala T. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
102 | Zelke M. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
103 | Stratz R. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
104 | Wormuth J. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
105 | Fuchs C. | |||
|
4:6 6:0 10:6 | |||
|
||||
106 | Aalbrecht A. | |||
|
6:3 3:6 10:3 | |||
|
||||
107 | Fattah J. | |||
|
7:6 6:0 | |||
|
||||
108 | Klein P. | |||
|
6:4 2:6 13:11 | |||
|
||||
109 | Gruchala T. | |||
|
6:0 3:0 Aufgabe | |||
|
||||
110 | Stratz R. | |||
|
1:6 6:2 12:10 | |||
|
||||
111 | Zelke M. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
112 | Karaca A. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
113 | Wormuth J. | |||
|
6:2 6:7 10:5 | |||
|
||||
114 | Merins A. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
115 | Klaws T. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
116 | Fattah J. | |||
|
6:7 Aufgabe | |||
|
||||
117 | Merins A. | |||
|
7:6 Aufgabe | |||
|
||||
118 | Stratz R. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
, () |
|||
119 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
120 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
121 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
122 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Gruchala T. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
102 | Zelke M. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
103 | Stratz R. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
104 | Wormuth J. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
105 | Fuchs C. | |||
|
4:6 6:0 10:6 | |||
|
||||
106 | Aalbrecht A. | |||
|
6:3 3:6 10:3 | |||
|
||||
107 | Fattah J. | |||
|
7:6 6:0 | |||
|
||||
108 | Klein P. | |||
|
6:4 2:6 13:11 | |||
|
||||
109 | Gruchala T. | |||
|
6:0 3:0 Aufgabe | |||
|
||||
110 | Stratz R. | |||
|
1:6 6:2 12:10 | |||
|
||||
111 | Zelke M. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
112 | Karaca A. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
113 | Wormuth J. | |||
|
6:2 6:7 10:5 | |||
|
||||
114 | Merins A. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
115 | Klaws T. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
116 | Fattah J. | |||
|
6:7 Aufgabe | |||
|
||||
117 | Merins A. | |||
|
7:6 Aufgabe | |||
|
||||
118 | Stratz R. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
, () |
|||
119 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
120 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
121 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
122 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren offen | offen männlich Einzel | 25,- | 27.09.2018 18:00 | 64er KO |
Herren 50+ | 50+ männlich Einzel | 25,- | 27.09.2018 18:00 | 16er KO |
Damen offen | offen weiblich Einzel | 25,- | 27.09.2018 18:00 | 32er KO |
Damen 50+ | 50+ weiblich Einzel | 25,- | 27.09.2018 18:00 | 8er KO |
Turnieradressen
BFC Alemannia 1890 e. V. Ollenhauer Str. 64 E 13403 Berlin 017681923332 oder 017672423637
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2376-48-Sonnenblumenturnier_30.9.2018.pdf
2376-48-2376-31-Information+zum+Spielen+ohne+Schiedsrichter+15032017.pdf
Bitte die Turnierausschreibung gewissenhaft durchlesen.
Sollte eine Konkurrenz keine volle Auslastung bieten (12. Nennungen bei den offenen Konkurrenzen), werden wir mehr Meldungen bei der anderen Konkurrenz zulassen. Die max. Gesamtzahl beträgt 28. Nennungen für dieses Turnier. (Je Teilnehmerin bzw. Teilnehmer, sind zwei Spiele vorgesehen.
Bei der Auslosung wird vom TVBB der sogenannte "Spiralmodus" bevorzugt, nach diesem Modus werden wir unsere Turniere auch auslosen.
Ferner bitten wir darum, dass die Teilnehmer min. 15 Minuten vor Spielansetzung bei der Turnierleitung vorstellig werden und zu diesem Zeitpunkt auch schon umgezogen sind.
-
-
Categories
-
Hits3007 views
-
Last modified30.09.2018 18:45