13. Offene Freiburger Stadtmeisterschaften Deutsches Ranglistenturnier (A-6, S-6) mit LK Wertung, LK-Turnier Damen Herren
Startdatum
Donnerstag, 20. September 2018
Endedatum
Sonntag, 23. September 2018
Wertung
Turnierkategorie
A-6, S-6
Ansprechpartner
Eva Birkle-Belbl
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Freiburger Tennis-Club e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 65 Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schmidle, Wolfram | TC Kreenheinstetten e.V. | 8 | 48 | 14800016 |   | |
2 | Neumer, Sebastian | TC Dudenhofen | 8 | 53 | 15300182 |   | |
3 | Schlozer, Willi | TC Grün-Weiss Neustadt e.V. | 9 | 50 | 15003256 |   | |
4 | Stiasny, Rolf | TA SV Leonberg/Eltingen | 9 | 51 | 15102256 |   | |
5 | Bühler, Dr. Walter | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 10 | 48 | 14800538 |   | |
6 | Disch, Jürgen | TC 74 Hochdorf e.V. | 11 | 50 | 15002878 |   | |
7 | Merklinger, Hans | TC Bühl e.V. | 11 | 51 | 15152351 |   | |
8 | Busse, Christoph | TC Grün-Weiss Neustadt e.V. | 12 | 50 | 15002547 |   | |
9 | Seehawer, Jürgen | TC Buggingen e.V. | 13 | 47 | 14702893 |   | |
10 | Dold, Manfred | Tennisverein Stegen e.V. | 14 | 49 | 14902753 |   | |
11 | Krüger-Sperling, Detlef | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 14 | 53 | 15302320 |   | |
12 | Schneider-Wilkes, Rainer | TC Gundelfingen e.V. | 14 | 53 | 15302763 |   | |
13 | Thumm, Erwin | TSC Renningen | 14 | 46 | 14650058 |   | |
14 | Krause, Wolfgang | SV Schopfheim 1912 e.V. | 15 | 39 | 13900750 |   | |
15 | Michels, Joachim | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 47 | 14702441 |   | |
16 | Schröter, Christian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 17 | 48 | 14802146 |   | |
17 | Barkhausen, Cord | Sport-Club Freiburg e.V. | 22 | 49 | 14951762 |   | |
18 | Wohlfahrt, Horst | Tennis-Club Griesheim e.V. | 22 | 52 | 15251381 |   | |
19 | Küssner, Dieter | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 42 | 14202344 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schmidle W. | ||||||||
101 | Schmidle W. [1] | 2 Neumer S. | ||||||||
|
Rast |
3 Schlozer W. | ||||||||
201 | Schmidle W. [1] | 4 Stiasny R. | ||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
102 | Thumm E. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
301 | Schmidle W. [1] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
103 | Seehawer J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Dold M. | |||||||||
|
Rast |
6:4 1:6 10:8 | ||||||||
104 | Dold M. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Schmidle W. [1] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
105 | Stiasny R. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Disch J. | |||||||||
|
6:7 6:1 10:5 | |||||||||
106 | Disch J. | |||||||||
|
6:0 7:5 | |||||||||
302 | Busse C. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
107 | Busse C. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Busse C. | |||||||||
|
3:6 6:3 10:4 | |||||||||
108 | Bühler D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Schmidle W. [1] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
109 | Schneider-Wilkes R. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
205 | Schneider-Wilkes R. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
110 | Küssner D. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Schlozer W. [3] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
111 | Krause W. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Schlozer W. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
112 | Schlozer W. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Schlozer W. [3] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
113 | Krüger-Sperling D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Schröter C. | |||||||||
|
6:4 4:6 10:8 | |||||||||
114 | Schröter C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Schröter C. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | ||||||||
115 | Wohlfahrt H. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Wohlfahrt H. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
116 | Neumer S. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Schmidle W. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Thumm E. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
103 | Seehawer J. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Dold M. | |||
|
||||
|
||||
105 | Stiasny R. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Disch J. | |||
|
6:0 7:5 | |||
|
Rast |
|||
107 | Busse C. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Bühler D. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Schneider-Wilkes R. | |||
|
6:4 6:3 | |||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Küssner D. | |||
|
||||
|
||||
111 | Krause W. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Schlozer W. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Krüger-Sperling D. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Schröter C. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Wohlfahrt H. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Neumer S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Schmidle W. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Dold M. | |||
6:4 1:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Disch J. | |||
6:7 6:1 10:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Busse C. | |||
3:6 6:3 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Schneider-Wilkes R. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Schlozer W. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Schröter C. | |||
6:4 4:6 10:8 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Wohlfahrt H. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Schmidle W. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Busse C. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Schlozer W. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Schröter C. | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Schmidle W. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Schlozer W. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Schmidle W. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren Einzel | offen männlich Einzel A-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 64er KO | |
Herren Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 16.09.2018 23:59 | 16er KO | ||
Herren LK-Turnier | offen männlich Einzel | 30,00€ | 16.09.2018 23:59 | 64er KO | |
Herren LK-Turnier Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16.09.2018 23:59 | 32er KO | ||
Herren 40 Einzel | 40+ männlich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Herren 40 Einzel Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-6 | 8er KO | |||
Herren 50 Einzel | 50+ männlich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 Einzel Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-6 | 8er KO | |||
Herren 55 Einzel | 55+ männlich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 Einzel Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-6 | 8er KO | |||
Herren 60 Einzel | 60+ männlich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 Einzel Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-6 | 2er KO | |||
Herren 65 Einzel | 65+ männlich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Herren 65 Einzel Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-6 | 8er KO | |||
Damen Einzel | offen weiblich Einzel A-6 | 38,-€ | 16.09.2918 23:59 | 32er KO | |
Damen Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 16.09.2918 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40 Einzel | 40+ weiblich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 50/60 Einzel | 50+ weiblich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13628 views
-
Last modified23.09.2018 23:45