13. Offene Freiburger Stadtmeisterschaften Deutsches Ranglistenturnier (A-6, S-6) mit LK Wertung, LK-Turnier Damen Herren
Startdatum
Donnerstag, 20. September 2018
Endedatum
Sonntag, 23. September 2018
Wertung
Turnierkategorie
A-6, S-6
Ansprechpartner
Eva Birkle-Belbl
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Freiburger Tennis-Club e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Tscholl, Wilhelm | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 7/79/D | 54 | 15404630 |   | |
2 | Kirner, Roland | Tennisclub Umkirch e.V. | 12 | 54 | 15402512 |   | |
3 | Liehr, Norbert | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 12 | 57 | 15701922 |   | |
4 | Kessler - Kangler, Roland | Tennis-Club Müllheim e.V. | 13 | 54 | 15402508 |   | |
5 | Opitz, Michael | TC Inzlingen e.V. | 13 | 57 | 15751203 |   | |
6 | Kraus, Konrad | TC Ehrenkirchen e.V. | 14 | 56 | 15651383 |   | |
7 | Müller, Edwin | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 15 | 57 | 15702316 |   | |
8 | Müller, Dieter | TC Kollmarsreute e.V. | 17 | 58 | 15802142 |   | |
9 | Klein, Stephan | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | 56 | 15602357 |   | |
10 | Farrenkopf, Michael | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 20 | 55 | 15502274 |   | |
11 | Deutschmann, Matthias | Freiburger Tennis-Club e.V. | 23 | 58 | 15852922 |   | |
12 | Haser, Markus | Freiburger Tennis-Club e.V. | 23 | 56 | 15600117 |   | |
13 | Rohrer, Richard | Freiburger Tennis-Club e.V. | 23 | 54 | 15402073 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Tscholl W. | |||||||
101 | Tscholl W. [1] | 2 Kirner R. | |||||||
|
Rast |
3 Liehr N. | |||||||
201 | Tscholl W. [1] | 4 Kessler - Kangler R. | |||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
102 | Farrenkopf M. | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
301 | Tscholl W. [1] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
103 | Kessler - Kangler R. [4] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
202 | Kraus K. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
104 | Kraus K. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
401 | Tscholl W. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
105 | Opitz M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
203 | Opitz M. | ||||||||
|
Rast |
6:2 3:6 10:4 | |||||||
106 | Liehr N. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Kirner R. [2] | ||||||||
|
6:3 5:0 Aufgabe | ||||||||
107 | Müller E. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
204 | Kirner R. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 7:5 | |||||||
108 | Kirner R. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Tscholl W. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Farrenkopf M. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
103 | Kessler - Kangler R. [4] | |||
|
6:3 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Kraus K. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
105 | Opitz M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Liehr N. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Müller E. | |||
|
6:3 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kirner R. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Tscholl W. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kraus K. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Opitz M. | |||
6:2 3:6 10:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kirner R. [2] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Tscholl W. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kirner R. [2] | |||
6:3 5:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Tscholl W. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren Einzel | offen männlich Einzel A-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 64er KO | |
Herren Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 16.09.2018 23:59 | 16er KO | ||
Herren LK-Turnier | offen männlich Einzel | 30,00€ | 16.09.2018 23:59 | 64er KO | |
Herren LK-Turnier Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16.09.2018 23:59 | 32er KO | ||
Herren 40 Einzel | 40+ männlich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Herren 40 Einzel Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-6 | 8er KO | |||
Herren 50 Einzel | 50+ männlich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 Einzel Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-6 | 8er KO | |||
Herren 55 Einzel | 55+ männlich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 Einzel Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-6 | 8er KO | |||
Herren 60 Einzel | 60+ männlich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 Einzel Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-6 | 2er KO | |||
Herren 65 Einzel | 65+ männlich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Herren 65 Einzel Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-6 | 8er KO | |||
Damen Einzel | offen weiblich Einzel A-6 | 38,-€ | 16.09.2918 23:59 | 32er KO | |
Damen Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 16.09.2918 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40 Einzel | 40+ weiblich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 50/60 Einzel | 50+ weiblich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13678 views
-
Last modified23.09.2018 23:45